Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:16:22
тоесть дело в компе? комп вроде норм, видюха хреновая... но ладно, мне не принипиально, для отладки сойдет
- Реклама
[uquote="alex1126",url="/forum/viewtopic.php?p=3928419#p3928419"]Подскажите. Есть в протеусе компоненты семи сегментных индикаторов. Есть на четыре символа, на шесть, с общими анодами или катодами.... В реальности зажигаешь каждый символ поодиночке и быстро быстро меняешь символы и они как бы горяд одновременно. На симуляции такое не прооходит - приходится делать паузу побольше и "смотреть" как символы бегают.[/uquote]
Да нормально там всё показывает, у меня древний комп с двумя гигабайтами оперативки и одним ядром с тактовой 2,8 ГГц, нормально показывал
Ещё есть "сдвоенные" индикаторы..
Да нормально там всё показывает, у меня древний комп с двумя гигабайтами оперативки и одним ядром с тактовой 2,8 ГГц, нормально показывал
Ещё есть "сдвоенные" индикаторы..
Спойлер
- Вложения
-
- Частотомер2313.png
- (48.17 КБ) 343 скачивания
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 00:45:23
Как можно размножить часть цепи, на примере реле с обвязкой, нужно 10 реле.
Начертил в subcircuit перешел на лист там схема, вернулся назад, в имени пишу sub[0..9] не размножились.
Что-то делаю не так, года два назад так вроде делал когда нужно было матрицу сделать.
Начертил в subcircuit перешел на лист там схема, вернулся назад, в имени пишу sub[0..9] не размножились.
Что-то делаю не так, года два назад так вроде делал когда нужно было матрицу сделать.
а копи-паста не работает?
Добавлено after 57 minutes 43 seconds:
выдели мышой область и П.К.М. —> копировать, П.К.М. —> вставить...
Добавлено after 57 minutes 43 seconds:
выдели мышой область и П.К.М. —> копировать, П.К.М. —> вставить...
Для тех, кто не учил магию мир полон физики 
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
- Сообщения: 1483
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Коллеги, прошу помощи. Всегда работал в Вин ХР. Пользовался Протеусом и горя не знал. В один непрекрасный момент система заблокировалась, подозреваю что по умыслу мелкомягких. Но суть не в этом. Установил Вин7. Протеусы запускаются, но все выдают одно и то же . См. картинки ниже. Какими судьбами они требуют архиватор ZIP, какой администратор сети ? Нет у меня сетей и я администратор этого компа, и вообще что это такое. С уважением.
- Вложения
-
- Безымянный2.jpg
- (39.32 КБ) 209 скачиваний
-
- Безымянный1.jpg
- (39.05 КБ) 176 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 1978
- Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Ariadna-on-Line, отключите UAC (гуглите как это сделать) или запускайте протеус с правами администратора. Или же просто действительно не сохраняйте свои проекты там, где этого делать не стоит (в Program Files), сохраняйте их в вашем профиле.
Никакого архиватора они не требуют, но надпись про ZIP потому, что сохраненка проекта протеуса и есть ZIP архив, но на это забейте.
Никакого архиватора они не требуют, но надпись про ZIP потому, что сохраненка проекта протеуса и есть ZIP архив, но на это забейте.
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Ariadna-on-Line, Устанавливать нужно от имени администратора, желательно не на тот диск где стоит виндовс.
Как исправить NStorm, уже написал.
Как исправить NStorm, уже написал.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
- Сообщения: 1483
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Ребята, большущее вам спасибо !!! Заработало.
Добавлено after 1 hour 48 minutes 50 seconds:
Блин, теперь - новая фигня. Прошу помощи знатоков. Проявляется на трех (8.4, 8.6, 8.10) версиях Протеуса, в разных папках.
Выскакивает (см. ниже) только с "прошитым"процессором в момент остановки симуляции. В результате - Протеус аварийно закрывается. Не знаю на всех ли процах, но с Ардуиной - точно. Если процессор исключить из симуляции - все четко, аварий нет.
Добавлено after 1 hour 48 minutes 50 seconds:
Блин, теперь - новая фигня. Прошу помощи знатоков. Проявляется на трех (8.4, 8.6, 8.10) версиях Протеуса, в разных папках.
Выскакивает (см. ниже) только с "прошитым"процессором в момент остановки симуляции. В результате - Протеус аварийно закрывается. Не знаю на всех ли процах, но с Ардуиной - точно. Если процессор исключить из симуляции - все четко, аварий нет.
- Вложения
-
- Безымянный3.jpg
- (26.37 КБ) 224 скачивания
Последний раз редактировалось Ariadna-on-Line Пт янв 08, 2021 17:46:15, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Ariadna-on-Line, ИМХО, что то с доступом к диску при записи на диск, возможно нет разрешений в свойствах папки, куда происходит запись, на вкладке Безопасность. Скорее всего это папка Labcenter Electronics куда установлен протеус, именно по этой причине советую ставить протеус на несистемный диск.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
- Сообщения: 1483
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Без процессора наверняка что-то тоже записывается. Но аварий не наблюдается.
Сам проект тоже сохраняется.
Сам проект тоже сохраняется.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 11:56:30
Подскажите, пожалуйста, можно как-то исключать из симуляции листы или блоки, как в Микрокапе?
- Сообщения: 1978
- Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
DartKotik, целиком лист или блок не знаю, но в св-ах каждого элемента можно выставлять Exclude from Simulation. Сейчас шпротеуса под рукой нет, чтобы глянуть а можно ли как-то целиком так блоки помечать...
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 11:56:30
собственно вопрос на картинке

- Вложения
-
- WTF.gif
- (6.23 КБ) 653 скачивания
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
спсб, но ответ я уже сам нашел

Добавлено after 2 hours 53 minutes 53 seconds:
[uquote="Ariadna-on-Line",url="/forum/viewtopic.php?p=3955717#p3955717"]В результате - Протеус аварийно закрывается. Не знаю на всех ли процах, но с Ардуиной - точно. Если процессор исключить из симуляции - все четко, аварий нет.[/uquote]
ставь протеус со вшитыми ключами.
ключи которые идут прицепом битые
Добавлено after 2 hours 53 minutes 53 seconds:
[uquote="Ariadna-on-Line",url="/forum/viewtopic.php?p=3955717#p3955717"]В результате - Протеус аварийно закрывается. Не знаю на всех ли процах, но с Ардуиной - точно. Если процессор исключить из симуляции - все четко, аварий нет.[/uquote]
ставь протеус со вшитыми ключами.
ключи которые идут прицепом битые
- Вложения
-
- an-dig.gif
- (15.29 КБ) 629 скачиваний
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
[uquote="Ariadna-on-Line",url="/forum/viewtopic.php?p=3955805#p3955805"]Но аварий не наблюдается.
Сам проект тоже сохраняется.[/uquote]
кстати, знаю способ пользовать шпротеус 10 и 11 параллельно
https://youtu.be/lNqHjXcy9hM
Сам проект тоже сохраняется.[/uquote]
кстати, знаю способ пользовать шпротеус 10 и 11 параллельно
https://youtu.be/lNqHjXcy9hM
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
Кстати - имеет-ли смысл переходить на 10 или 11ый - что там добавили? Кроме новых контролеров. Насколь адекватно моделируются аналоговые каскады ? Как с моделированием больших схем - 400-500 лог элементов.
просто модель 11 не работает в 10
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
кстати, искал модель IR25750 и получил - халявы нет

- Вложения
-
- халявынет.jpg
- (79.27 КБ) 538 скачиваний
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com


