---------------------------------
ПыСы Мож у кого есть опыт работы с енкодером из мышиного колёсика? А то дохлых мышей есть у меня.
Куча примеров в гуглеJack_A писал(а):ПыСы Мож у кого есть опыт работы с енкодером из мышиного колёсика? А то дохлых мышей есть у меня.
Это всё относительные решения. А речь в теме про асболютный.В мышах часто оптический энкодер - он вечный, супернадежный.
А можно вместо энкодера шаговый мотор использовать - та же ситуация, вечный и надежный.
Да просто в каком-то положении контакт пропадает, а в других не пропадает. И вот посчастливится попасть именно... Дофига резисторов с таким свойством видел, и новых и старых. Частично помогает прочистка и смазка, но из Г конфетку не сделаешь. Чтобы уменьшить вероятность сбоев ставил сдвоенный резистор (сразу параллельно оба) - но их качество тоже оставляет желать лучшего.HariusHek писал(а):Это кот туда помочился, что ли?
Тогда не понимаю смысла в таком техноизврате.Речь об инкрементальном, конечно, не абсолютном.