[uquote="igor-izm",url="/forum/viewtopic.php?p=3973618#p3973618"]Прошу подсказать драйвер для питания светодиодов с высоким кпд.[/uquote]Любой копеечный фонарный драйвер. Желаемый ток токозадающим резистором устанавливается. На токе 350 мА КПД будет выше 90%.
Например
https://aliexpress.ru/item/1005001706477804.html
Однако, учитывая как задан светодиод "3.5 В 350 мА, светодиодная матрица", речь идет о каком-то подвалпромовском нонейме с никакущей светоотдачей.
И КПД преобразователя не имеет значения, поскольку сам источник света имеет ультранизкий КПД.
Если задача максимально долго светить заданной яркостью, надо начинать с выбора светодиода. Хороший источник на токе 350мА с легкостью отдаст 180 Люмен, дешевая подделка с али и 60 Люмен может не обеспечить.
С драйвером проблем не будет, обычный копеечный фонарный драйвер, с питанием больше, чем от одного лития. Их толпы.
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=3973640#p3973640"]Любая понижалка, к примеру на MC34063 или ей подобной.[/uquote]Точно нет.
Это понижайка напряжения, драйвер светодиода из нее никакущий.
[uquote="igor-izm",url="/forum/viewtopic.php?p=3973801#p3973801"]Пробовал понижающий преобразователь на xl 4016[/uquote]Аналогично.
Это очень плохая идея использовать подобную понижайку напряжения, как драйвер светодиода.
Драйвер светодиода -- это источник тока, не напряжения.
[uquote="Fuser",url="/forum/viewtopic.php?p=3973842#p3973842"]клон PT4115[/uquote]При выходе на один светодиод, КПД будет только порядка около 80%.