Амплипульс-МИО
alex223, подойдут. Если ставить меньше 22нФ. синус грязноват становится, хотя на ощущениях никак не сказывается. Если больше 100нФ, то КПД полумоста ухудшается.
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:20:47
Всех с Новым Годом ув.форумчане и Andrey_B!
Купил и впаял MCP1416RT-E , но картина не изменилась. Все показания такие же.
Что может быть не так? Спасибо
Купил и впаял MCP1416RT-E , но картина не изменилась. Все показания такие же.
Что может быть не так? Спасибо
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:23:45
Всем привет. По заменам на схеме, хочу заменить IRLR8729 на IRLR8743, AO4407 на SI4835, по параметрам вроде очень близко. Проблем не должно быть?
hfelyx_new, либо ошибка в монтаже, либо негодный компонент. Давайте фотки.
fugitiv3, не должно.
fugitiv3, не должно.
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:23:45
- Реклама
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:23:45
Заканчиваю сборку, возникла проблема, при запуске сеанса дисплей просто становится белым, горит подсветка и все, ничего не отображает
Смотрю осцилографом сигнал, все в порядке, 5кГц синусоида есть.
В меню дисплей работает нормально, но иногда моргает когда кручу энкодер.
upd дисплей сам по себе работает нестабильно, иногда тухнет, иногда включается с 2-3 раза. Иногда все окей...
Смотрю осцилографом сигнал, все в порядке, 5кГц синусоида есть.
В меню дисплей работает нормально, но иногда моргает когда кручу энкодер.
upd дисплей сам по себе работает нестабильно, иногда тухнет, иногда включается с 2-3 раза. Иногда все окей...
Наверно помехи от высоковольтного преобразователя пролезают на шину управления дисплеем и сбивают его работу. У меня сбивалась работа энкондера, пришлось подбирать конденсаторы. Вместо 0.1мкФ подошли 0.01мкФ на ножках энкордера и дополнительно такие же вместе входа этих же дорожек в МК.
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:23:45
Собрал свой амплипульс-ик, все работает отлично, помехи на дисплее после окончания сборки пропали. Автору огромное спасибо, устройство очень полезное и как по мне должно быть в каждом доме, где есть люди пенсионного возраста. После первого же сеанса теща попросила и ей такое чудо собрать
Думаю собрать еще версию микро, потому возможно у кого-то так же есть лишние платы на амплипульс-микро в Украине?
Думаю собрать еще версию микро, потому возможно у кого-то так же есть лишние платы на амплипульс-микро в Украине?
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:23:45
В амплипульс-ик нету функции сброса до заводских настроек? Боюсь что родители что то собьют)
fugitiv3, есть такая функция.
"Для того, что-бы вернуть параметры профилей к заводским значениям нужно проделать следующую последовательность действий:
1. На выключенном приборе замкнуть ноги 1 и 2 разъема программирования XP2.
2. Нажать и удерживать энкодер около 1 секунды.
3. Не отпуская энкодера убрать перемычку с 1 и 2 ноги XP2.
4. Дождаться включения индикатора и отпустить энкодер."
"Для того, что-бы вернуть параметры профилей к заводским значениям нужно проделать следующую последовательность действий:
1. На выключенном приборе замкнуть ноги 1 и 2 разъема программирования XP2.
2. Нажать и удерживать энкодер около 1 секунды.
3. Не отпуская энкодера убрать перемычку с 1 и 2 ноги XP2.
4. Дождаться включения индикатора и отпустить энкодер."
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 18:14:29
Andrey_B, подскажите, пожалуйста, как приобрести набор для самостоятельной сборки
NICK_BNP, ответил в личку. https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&t=173425
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 00:04:53
Такой вопрос. Купил СТМ и Дисплей в Китае , платы там же заказывал. Собрал, зашил контролер , хотя он мне не понравился, под микроскопом такой вид вроде маркировку старую затёрли и набили новую. После прошивки при подаче питания включается сразу но дисп белый и нет звука при нажатии на кнопки. Вот и вопрос . Должно быть звуковое подтверждение нажатия кнопок или нет . При прошивке СТ линком контролер определяется правильно , прошивается без ошибок..
sashach, звук должен быть. Проверте цепь сброса МК. Перемаркированных STM32F0 не встречал.
Buba67, только Микро, ссылка в сообщении выше.
Buba67, только Микро, ссылка в сообщении выше.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 00:04:53
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 11:10:32
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 05:55:41
Есть плата Amplipuls-mio с прошитым процессором и всеми микросхемами. Если нужно - пишите в личку.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 15:35:50
Здравствуйте товарищи! Существует ли возможность приобрести у автора, либо у форумчан, готовый набора для сборки? Либо собранное настроенное устройство? Годный аппарат. Моя спина прям плачет по нему.
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 14:32:31
После обеспечения родственников и близких друзей,осталось три, полностью готовых,экземпляра Амплипульс-ИКа.В пределах Украины могу отправить желающим Новой Почтой.Обращайтесь в личку.


