Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

Смысл заземления - в соединении части электроустановки с заземляющим устройством. Это соединение и называется заземлением. "Омически" эта связь должна иметь сопротивление не более 0,05 Ом (ПУЭ v7.0). Поэтому термин "глухозаземлённая нейтраль" в данном случае абсолютно уместен, если знать разницу между заземлением и заземляющим устройством.MIF писал(а):сам смысл Заземления определяется оммически, зависит от природы и погоды.
Насчёт этого уже говорили выше, скажу и я: вольная трактовка и "пространные рассуждения" относительно значений официально утверждённых терминов - недопустимы!MIF писал(а):Так что термин этот, скажем так, леваковский.
Всё должно быть толерантно, как в гейропе, провод №1 и провод №2.Oleg10011001 писал(а):как тогда называются два вывода на выходе разделительного трансформатора, раз после него уже нет ни нуля, ни фазы
Да нет, всё намного проще. Тот вывод трансформатора что вы пустите (соедените, обьедените) на землю будет нулем, а тот что второй будет фазой. И да, даже контролька гореть будет, если вторичьное напряжение будет достаточным для этого!Adagumer писал(а):Oleg10011001 писал(а):как тогда называются два вывода на выходе разделительного трансформатора, раз после него уже нет ни нуля, ни фазы
Тоже всего не читал, просто так ляпну, что исходная сеть трёхфазная и там ноль - это именно ноль, в котором соединяются обмотки генератора.Oleg10011001 писал(а):ни нуля, ни фазы
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)