лучше подать через кондёр например 1мк на 400в переменку 50 гц
замерить напряжения на вторичке и вычислить коэф.трансформации так вернее будет
Научу писать программы для пик контроллеров в ассемблере .
ага. уже обломался, когда тестер везде 0 показал. ну теперь вродё все нашёл (и 5-вольтовую, и 220), теперь буду уже собиратьКотяра мартовский писал(а):А как измеришь столь малое сопротивление? там 40 витков не более
лучше подать через кондёр например 1мк на 400в переменку 50 гц
замерить напряжения на вторичке и вычислить коэф.трансформации так вернее будет
Насчёт выбросов, тут в этом БП параллельно электролитам стоят резисторы 100 кОм на 1 ватт и керамические конденсаторы, их тоже оставлю. И ещё FR103 поставлю параллельно транзисторам (из того же БП взял). 10 ом в затворы тоже кину на всякий случай, спасибо за предупрежденияКотяра мартовский писал(а):По моему следует в полудрайвере сразу после затворов врезать резисторы 15 ом а то получается слишком быстро могут закипеть конденсаторы и эдс самоиндукции будет велико может пробить ключи.
Так что большая скорость это нежелательно.
Да это я залпом прочитал весь топик, и кое-где упоминалось что внешние дополнительные диоды могут уменьшить тепловыделение транзистора, перенеся часть на диод. Вот все знания и собирался применить -)Котяра мартовский писал(а):а зачем ставить fr103 в полевиках уже встроенные есть можешь убедиться с помощью тестера ставь супрессоры.на 36вольт
они стоят не для выбросов а как разрядные для безопасности
Спасибо. Выпаял с горелой материнки пару IPP15N03L (V(ds): 30V; R(ds-on): 12.6 Ohm; 42A; optiMOS buck converter)Котяра мартовский писал(а):Zag Zag могут подойти полевики с материнок