ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

На форуме Абакома появилась тема о поддержке плагинов...Машинный перевод начальных сообщений

Поддержка плагинов?
Среда, 17 февраля 2021 г., 18:14

Здравствуйте,
новое обновление добавляет поддержку плагинов, это здорово,
когда плагины приходят? Кто будет готовить плагины,
могут ли пользователи создавать плагины?
есть ли руководство по созданию плагинов?
хотите, чтобы плагины были платными?
Благодарю.

abacom
Администратор сайта
Четверг, 18 февраля 2021 г., 9:43

Опытные программисты могут создавать свои собственные плагины.
Пожалуйста, обратитесь к разделу «Разные функции -> Плагины» в руководстве.
Могут ли и когда появиться плагины, зависит от сообщества Sprint-Layout.
Макет Sprint предоставляет только возможность программирования плагинов.
Поддержка ABACOM

Хаста
» Четверг, 18 февраля 2021 г., 12:03

Тем не менее, было бы хорошо, если бы abacom представил пример, потому что в конце концов у разработчиков этой функции есть что-то в глубине души, для чего это может быть полезно.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 06:01:38
Откуда: USSR

Сообщение Ghost in shell »

Версия 6.0 с апдейтами на февраль 2021. Eng.
Как Открыть несколько файлов с разными платами?
Последний раз редактировалось Ghost in shell Вс фев 28, 2021 14:06:05, всего редактировалось 1 раз.
Кот гуляет сам по себе, но вблизи холодильника.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

Всё как и было раньше - согласно приведенной тут инструкции!

:tea:
От бобра добра не ищут!©
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 09:20:14
Откуда: ЛИТВА

Сообщение aloyzaaa »

Как удалить кучу макросов в установрчной версии? Все программы с кучей ненужного,
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:51:54

Сообщение AlexIva »

aloyzaaa,
Заходите в папку Makros и удаляете что не нравится.
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 09:20:14
Откуда: ЛИТВА

Сообщение aloyzaaa »

В том и дело,что нет папки макросов,
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Опции-> Общие настройки-> Библиотека
Там и увидите путь к папке.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="aloyzaaa",url="/forum/viewtopic.php?p=3990199#p3990199"]нет папки макросов,[/uquote]
:shock: :dont_know:
Изображение
Если в папке "лайоута" папки МАКРОС нет, то в файле конфигурации (LAYOUT60) прописано, откуда лайоут её берёт.
Второй вариант- выделяете элемент в "макросах" и нажимаете на корзину, которая находится под окошком "МАКРОСЫ"
Вложения
макрос.png
(11.76 КБ) 3297 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 09:20:14
Откуда: ЛИТВА

Сообщение aloyzaaa »

Без имени.png
(39.21 КБ) 341 скачивание
У меня установочная версия и там нет такой папки,нет там нифига, Перебрал много сайтов везде одинаковая программа,
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:51:54

Сообщение AlexIva »

aloyzaaa,
У меня установочная версия и там нет такой папки
А как же Вы узнали?
Как удалить кучу макросов в установрчной версии? Все программы с кучей ненужного,
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Тогда воспользуйтесь "корзиной"-
Изображение
Вложения
макрос1.png
(28.85 КБ) 3176 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 09:20:14
Откуда: ЛИТВА

Сообщение aloyzaaa »

Понятно,я так уже пробовал,но там миллион компонентов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Тогда ещё вариант:
СпойлерИзображение
Меню Опции -> Общие установки -> Библиотека макросов
Можно изменить путь к папке макросов, указав нужную вам папку, можно посмотреть, где у вас эта папка находится, можно открыть её в "проводнике" и удалять ненужные макросы сколько угодно.. :dont_know:
Вложения
макрос2.png
(69.29 КБ) 1339 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 09:20:14
Откуда: ЛИТВА

Сообщение aloyzaaa »

Спасибо,кое как получилось,Сбросил старые и загнал новые,
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 15:42:27

Сообщение Zorro26 »

[uquote="U0U",url="/forum/viewtopic.php?p=3982118#p3982118"]Перевел на русский язык крайнюю версию Sprint-Layout 60. Портабельная.
Скачать: Sprint-Layout 6.0 - 16.02.2021 ☭ RUS[/uquote]
Скачал архив, но он не хочет открываться. Архивы не найдены выскакивает окно, и за окном другое окно Архив поврежден или имеет другой формат, подскажите что делать?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:51:54

Сообщение AlexIva »

Zorro26,
WinRAR какой версии?
Только что скачал - все открывается.
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="AlexIva",url="/forum/viewtopic.php?p=4004135#p4004135"]Zorro26,
WinRAR какой версии? ... все открывается.[/uquote]
Вообще- то, при обмене архивированными файлами, принято делать ОБЩЕПРИНЯТЫЙ архив ZIP, там нет проблемы "несовместимости версий", а то, что ZIP получается чуть больше, при нынешних скоростях передачи данных - несущественно..

зы.. Просто, наверное, кому- то бывает лень при архивировании переставить метку типа архива из положения RAR в положение ZIP...

зызы А вот найти и прилепить к названию значок "☭" не лень.. Порыв патриотизма понятен, смысл - НЕТ.. :dont_know:
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

АлександрЛ
Не нравятся мои архивы? Пожалуйста. Выкладывайте свои.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Содержимое архивов нравится, даже очень.. :beer: :beer: :beer: А вот формат архива... :( Просто ZIP это "де- факто общепринятый архиватор", а вот с RAR постоянно возникают какие- то проблемы.. :facepalm:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 10:17:01

Сообщение ua3r »

не могу открыть файл в формате .bmp. Пишут что нужно преобразовать jpg или tif в bmp. Тогда в Layout выбрать опции--шаблон--загрузить. Открываете нужный вам файл в вмр формате. Но у меня в опциях нет шаблона Layout 6.0
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»