ВСЁ про DipTrace

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Дай файл с проблемными переходами из предыдущего сообщения?
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

После небольших манипуляций получилось, с начала ставлю переход
на 0,1мм меньше потом в свойствах увеличиваю на 0,1мм и все идет сплошняком
Вложения
Via.dip
(27.35 КБ) 213 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Там зазор от проводников 0,01 мм. Конечно не будет зазоров в этом случае и дорожки будут замыкать на полигон, так не годится. Это не решение, чтобы убрать термобарьеры.

Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Вот файл где куча переходов попробуй в ней поиграться
Вложения
det_synt_module_v3.dip
(1.61 МБ) 216 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Ну, переходы ставятся без термобарьеров.
Из этого сообщения пришли файл, там где переходы с темобарьерами и без.. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 9#p3980359
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

[uquote="Ruzik",url="/forum/viewtopic.php?p=3980690#p3980690"]Ну, переходы ставятся без термобарьеров.
Из этого сообщения пришли файл, там где переходы с темобарьерами и без.. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 9#p3980359[/uquote]

Там где без т.барьеров это я ставил уже на самом полигоне, а где без это с заливкой переходов
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

В общем смотри как у тебя было. Переходы были с термобарьерами и когда ты устанавливал новые, то они без термобарьеров. Так и будет, пока не обновишь полигон. Как только обновишь полигон, новые переходы без термобарьеров, станут с термобарьерами.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Ruzik ты наверно оказался прав, без соединения в сеть все же ничего не выйдет.
Вот раздербанил плату и выходит что ручная работа :kill:
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Смотри, создаешь стиль перехода в трассировка - стили переходов. Называешь его GND. Затем, когда на полигон ставишь переходы, справа в колонке можно выбрать, какай переход ставить, выбираешь GND и устанавливаешь много переходов на полигон этого стиля.

Затем идешь в правка - редактировать выделение, выделяешь переходы GND (выше показывал как делать) и правым кликом по любому из выделенных переходов, добавить в сеть - выбранные переходы. В открывшемся окне выбираешь сеть из выпадающего списка, например сеть GND и все переходы будут в этой сети. Останется обновить полигон и все.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Спасибо, но у меня получилось немножко не так

Изображение Изображение


Вот под разные диаметры :beer:
Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 14:20:56
Откуда: Попасная

Сообщение сергей999 »

Уважаемые, ключика для некомерческого нет ни у кого??? Версия 4.1
Нашел, благодарю, вопрос снимается.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lecter2017 »

Всем привет. Подскажите, есть плата импортированная из герберов (созданы в каком то другом ПО), с заливкой. Если попробовать покрутить плату (предварительно выделив все ее элементы) то заливка почему то пропадает. Как исправить? Слева исходная плата, справа повернутая
Вложения
12345.jpg
(101.77 КБ) 166 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Выделить заливку и обновить.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lecter2017 »

Ruzik, спасибо, все оказалось просто. В выпадающем "мышином" меню нет обновления заливок но это есть в меню "Объекты", не нашел сразу
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

) Здрасьте.. ) подскажитите лузеру, есть ли лог-файл где нибудь у диптрейса? Пытаюсь запустить shape-трассировку, ничего не происходит, если запусить Grid-трассировку (настроен 1 слой) - то без проблем делается трассировка. "Ничего не делал, только вошёл!" )) поставил на новый комп старый добрый 3.3.13. Изменил только систему на русский язык, единицы измерения в мм и указал толщину дорожек 0,5мм, и расстояние 0,3мм (под гравировку на чпу-макете 2418).
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lecter2017 »

Походу нашел небольшой баг. Если в режиме панелизации добавить 4 отверстия любого диаметра, в примере в прикрепленном файле диаметр 3 мм по углам панели, то если удалить платы из панели чтобы остались только эти 4 отверстия и попробовать вывести их в сверловку через меню Файл-Экспорт-Mach 2/3 Drill... то вывода не будет на предпросмотре, а при дальнейшем экспорте в файл получается бредятина с координатами (если открыть получившийся файл блокнотом)

Для чего мне нужны эти 4 отверстия по углам? Да все просто, я их использую в качестве реперов. Они сверлятся в самой панели, а потом сверлим по этим координатам отверстия в жертвенном столе, вставляем штифты, надеваем на них панель и режем контур. Это конечно кто использует ЧПУ. Чтобы вывести эти 4 отверстия в файл сверловки приходится удалять предварительно плату (потом отменой возвращаю конечно все как было).

Такой косяк именно при использовании панелизации
Вложения
Баг.dip
(7.11 КБ) 144 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Lecter2017
Вот так попробуй..

Изображение

И отверстия для слома подальше сделай, иначе сферы останутся на торце платы.

Изображение Изображение

Во вложении исправленный файл.
Вложения
Баг_fix.dip
(7.05 КБ) 162 скачивания
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lecter2017 »

Ruzik, спасибо, не прокатило, если удалить плату чтобы остались 4 отверстия, не отображаются они...а плату надо удалять иначе сверлится будет все, а мне только отверстия по углам нужны
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

В предпросмотре есть эти отверстия, а вот при экспорте сверловки нет. Тогда сделай так. Заходишь в панелизацию, ставишь 1х1 столбец/ряд, панелизация пропадает. Удаляешь плату и должно получится.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lecter2017 »

Ruzik, да спасибо, так и сделал. В предыдущих версиях такой проблемы не было. Мож поправят
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»