- Вложения
-
- .doc
- (66.5 КБ) 939 скачиваний
Часы на газоразрядных индикаторах
коли часы на газоразрядных индикаторах не получились, сделаю на люминисцентных 
Люблю паять
- Реклама
Древолович, эти то точно заработают. Вот моя печатка для приведённой схемы часов на ИВ:
http://radiokot.ru/forum/download.php?id=27921
http://radiokot.ru/forum/download.php?id=27921
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Правильно ! начинайте с проверки питания а там ,если есть осциллограф то генережку не ИЕ12 остальное будет видно . и преобразователь все же лучше сделать на МАКСЕ по любой из схем ,гораздо надежнее будет .maks19 писал(а): 176ие12 вроде не генерит ничего. Может кто знает в чём можеть быть дело? Я думаю надо начать с замены всех микросхем.
И еще никто не отменял предохранители или специально сделанные тонкие дорожки на плате, во избежании так сказать
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 19:38:40
А можете ,пожалусто, дать ссылочку на преобразователь на МАКСЕ .Чебадонов писал(а):Правильно ! начинайте с проверки питания а там ,если есть осциллограф то генережку не ИЕ12 остальное будет видно . и преобразователь все же лучше сделать на МАКСЕ по любой из схем ,гораздо надежнее будет .maks19 писал(а): 176ие12 вроде не генерит ничего. Может кто знает в чём можеть быть дело? Я думаю надо начать с замены всех микросхем.
И еще никто не отменял предохранители или специально сделанные тонкие дорожки на плате, во избежании так сказать
- Реклама
Древолович
думаете легче сделать на люминисцентных? а нет. Лучше домучайте схему а потом за новую. Если там где замкнута дорожка не факт что в другой раз не получится то же, каждый раз бросать дело чтоли? Готов лично посоветовать чем оживить часы
думаете легче сделать на люминисцентных? а нет. Лучше домучайте схему а потом за новую. Если там где замкнута дорожка не факт что в другой раз не получится то же, каждый раз бросать дело чтоли? Готов лично посоветовать чем оживить часы
начинать конечно надо с простого. через пару дней выложу свой проект (правда второй более удобный вариант платы не проверял и дорожки мелкие) на ин-14, мне пару штрихов осталосьДреволович писал(а):конечно вы правы, но там столько проводов, что глаза разбегаются. а схема на люминисцентных попроще будет
С люминесцентными индикаторами самый главный гемор заключается в правильном блоке питания с обмоткой накала.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Неужто накалу не поплохело от 9 вольт постоянки, а сегментам их достаточно для нормальной яркости?Древолович писал(а):хотя я собрал часы на ивл2-7/5, и схема и индикатор работают от 9вольт безо всяких трансформаторов
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Да, собирал, работает. Сраниц 5-6 назад выкладывал фоты.Древолович писал(а):кт3102, спасибо. я эту схемку год назад собирал, работала некорректно, но всеже работала, гдето наверно ошибку допустил, буду вашу печатку разводитьа вы, говорите, собирали эту схемку?
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Мдя...
Получил сегодня посылку с 4мя ИН-18 от кт3102. Про нашу доблесную почту (контору тупых и ленивых деблоидов) пока промолчу, мож как-нибуль в другой теме напишу свое мнение о них.
Так вот, получил я посылку и довольно сильно разочаровался... Как ни странно, но почта даже коробку не помяла, все лампы доехали целыми, но то, что лежало внутри меня мягко говоря не порадовало.
Собственно внутри было 2 пары ламп, видно даже по разным пакетикам.
Одна пара 89.02 - притензий никаких, лампы реально новые, отлично работают.
Вторая пара - лампы 10.79 - по внешенему виду сразу видно, что они были в довольно небрежной эксплатуации, ноги кривые и паянные, лампы снизу ухрюканы канифолью и лаком, защиный лак, покрывающий маркировку на лампе в полуоблезлом состоянии. Одна лампа без газа!!!
крепление таблетки в ней РЖАВОЕ!!!
Теперь собственно вопрос, а у нас теперяче в магазинах Б.У. лампы продают? Повторюсь, что кт3102 любезно согласился купить эти лампы у себя в магазине! Я покупал довольно много ламп в магазинах, и скажу, что б.у. вещами магазины НЕ ТОРГУЮТ! И я вообще не понимаю, как такое можно было купить. Ну или же ко мне приехало лиш 2 реально магазинных лампы, а еще 2 были взяты с какого-либо развала.
Вообщем у меня осталось очень негативное впечатление от кт3102 очень жалко, что меня так обманули



Получил сегодня посылку с 4мя ИН-18 от кт3102. Про нашу доблесную почту (контору тупых и ленивых деблоидов) пока промолчу, мож как-нибуль в другой теме напишу свое мнение о них.
Так вот, получил я посылку и довольно сильно разочаровался... Как ни странно, но почта даже коробку не помяла, все лампы доехали целыми, но то, что лежало внутри меня мягко говоря не порадовало.
Собственно внутри было 2 пары ламп, видно даже по разным пакетикам.
Одна пара 89.02 - притензий никаких, лампы реально новые, отлично работают.
Вторая пара - лампы 10.79 - по внешенему виду сразу видно, что они были в довольно небрежной эксплатуации, ноги кривые и паянные, лампы снизу ухрюканы канифолью и лаком, защиный лак, покрывающий маркировку на лампе в полуоблезлом состоянии. Одна лампа без газа!!!
Теперь собственно вопрос, а у нас теперяче в магазинах Б.У. лампы продают? Повторюсь, что кт3102 любезно согласился купить эти лампы у себя в магазине! Я покупал довольно много ламп в магазинах, и скажу, что б.у. вещами магазины НЕ ТОРГУЮТ! И я вообще не понимаю, как такое можно было купить. Ну или же ко мне приехало лиш 2 реально магазинных лампы, а еще 2 были взяты с какого-либо развала.
Вообщем у меня осталось очень негативное впечатление от кт3102 очень жалко, что меня так обманули



- Вложения
-
- IMG_1977.JPG
- (179.24 КБ) 531 скачивание
-
- Untitled1.jpg
- (60.37 КБ) 560 скачиваний
-
- Untitled.jpg
- (74.13 КБ) 556 скачиваний
Последний раз редактировалось Geser Ср фев 24, 2010 18:48:58, всего редактировалось 1 раз.
Ни кто никого не обманывал. Я не пока не очень хорошо разбираюсь в газоразрядниках. Какие мне дали те и взял. Других не было. Самому недавно паяные КМки продали, но рабочие.
А вторая лампа работает, та что из плохих?
А вторая лампа работает, та что из плохих?
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Это смотря какой "магазин", а так ещё как продаютGeser писал(а):Теперь собственно вопрос, а у нас теперяче в магазинах Б.У. лампы продают? Повторюсь, что кт3102 любезно согласился купить эти лампы у себя в магазине!
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
как можно было погнуть ноги при пайке у лампы, что идет в панель.... и как можно было на это не обратить внимания...я в шоке
ПС: подобный экземпляру меня среди ив-22 валяется, паяный и ноги гнутые - вакуум убежал
ПС: подобный экземпляру меня среди ив-22 валяется, паяный и ноги гнутые - вакуум убежал
И что тут такого.
У меня 5шт ИН-18 без газа лежат с разных мест.
От брака никто не застрахован.
Как по вашему их проверять на месте?
Ищешь в инете, находишь и заказываешь, а приходит кот в мешке.
Это касается не только ИН-18.
Например у меня дохлые:
ИВ-3, А-102 - нарушение вакуума.
ИН-8-2, ИВ-20, ИН-6, ИВ-18, ИН-24 - разбиты при перевозке
ИВ-12(Накал оборван)
400р за лампу не сильно и дорого.
У меня 5шт ИН-18 без газа лежат с разных мест.
От брака никто не застрахован.
Как по вашему их проверять на месте?
Ищешь в инете, находишь и заказываешь, а приходит кот в мешке.
Это касается не только ИН-18.
Например у меня дохлые:
ИВ-3, А-102 - нарушение вакуума.
ИН-8-2, ИВ-20, ИН-6, ИВ-18, ИН-24 - разбиты при перевозке
ИВ-12(Накал оборван)
400р за лампу не сильно и дорого.
Последний раз редактировалось SLvik Ср фев 24, 2010 20:03:37, всего редактировалось 1 раз.
SLvik, одна лампа 200р стоит.
Последний раз редактировалось кт3102 Ср фев 24, 2010 20:03:42, всего редактировалось 1 раз.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)


