1. Скажите, на black pill v.3.0 (stm32f411ceu6) есть DAC (то есть ЦАП)или нет? С одной стороны пишут, что на всех stm32f4 он есть. А с другой - при беглом просмотре документации на этот контроллер я ничего про DAC не обнаружил. Если нет - то какая из дешевых и маленьких отладочных плат содержит DAC?
2. Киньте пожалуйста ссылку на то какие самые популярные DAC используют по SPI или I2S ? Нужно хотя бы 12 бит но совсем бюджетный вариант. Посмотрел про цифровые потенциометры - но (пока что) нашел только 8-разрядные.[/uquote]
Куб говорит что у F411 нет DAC. Самый бюджетный вариант - спаять R2R матрицу. В чем проблема взять F103 с даком на борту?


