Да не похоже на железо. Ну не может же оно так избирательно глючить, что только именно этот файл не открывается - любые другие файлы лайоута открываются, файл автоматом созданной копии открывается, а именно этот - нет. Пробовал и просмотрщиком файл открывать - результат тот же. Получается битый файл.
Ну да Бог с ним, я для себя проблему решил, и не будем дальше копья ломать.
За участие спасибо.








слева!