Автоматический намоточный станок
Что-то с путями. Мейкфайл должен делать сам компилятор. Но видимо не нашел где, куда ...
- Реклама
masterw, видно, что у Вас не сработала команда cd. После неё с левой стороны от символа ">" в командной строке должен был появиться путь "D:\winding_machine_all\winding_machine" (аргумент cd).
В результате make ищет Makefile в C:\Users\User, где этого файла нет.
А cd не сработала потому, что нужно сменить диск. Можно использовать cd с ключом /D:
Или написать так (две команды):
Извините, это моя недоработка: забыл про это упомянуть в инструкции. 
В результате make ищет Makefile в C:\Users\User, где этого файла нет.
А cd не сработала потому, что нужно сменить диск. Можно использовать cd с ключом /D:
Код: Выделить всё
cd /D D:\winding_machine_all\winding_machineКод: Выделить всё
D:
cd D:\winding_machine_all\winding_machineЭтот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Это вопрос скорее к Арсению. Но, я делал все по его инструкции, и никаких проблем не возникало.
Добрый вечер уважаемый Ян. Не могли бы Вы выложить коробку для платы управления. С уважением Андрей.
- Реклама
Ян, а нельзя ли построить намоточный станок с управлением под Mach3 или другой подобной программой?
Спрашиваю у Вас, потому что Вы и станок сделали, и с 3Д принтером работаете. По идее, USB контроллер Mach3 не сильно дорого стоит, а все остальное (шаговики, драйвера к ним), все равно покупать. Так что по бюджету будет сопоставимо, зато более гибко по настройке. Параметры двигателей, ускорения задать в Mach3, а саму программу в G-коде написать. Я только начал собирать инфу по этой идее, так что буду признателен за любой комментарий.
Спрашиваю у Вас, потому что Вы и станок сделали, и с 3Д принтером работаете. По идее, USB контроллер Mach3 не сильно дорого стоит, а все остальное (шаговики, драйвера к ним), все равно покупать. Так что по бюджету будет сопоставимо, зато более гибко по настройке. Параметры двигателей, ускорения задать в Mach3, а саму программу в G-коде написать. Я только начал собирать инфу по этой идее, так что буду признателен за любой комментарий.
А зачем огород городить? Есть готовое решение под узкую задачу. И все работает. То, для чего я делал станок я уже намотал, станок убрал в дальний угол. А Mach3... Это уж совсем избыточно. Но если вам так проще, то можете попробовать.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24
[uquote="leks",url="/forum/viewtopic.php?p=4011664#p4011664"]Ян, а нельзя ли построить намоточный станок с управлением под Mach3 или другой подобной программой?
Спрашиваю у Вас, потому что Вы и станок сделали, и с 3Д принтером работаете. По идее, USB контроллер Mach3 не сильно дорого стоит, а все остальное (шаговики, драйвера к ним), все равно покупать. Так что по бюджету будет сопоставимо, зато более гибко по настройке. Параметры двигателей, ускорения задать в Mach3, а саму программу в G-коде написать. Я только начал собирать инфу по этой идее, так что буду признателен за любой комментарий.[/uquote]
https://youtu.be/ViIQk28qawA
Спрашиваю у Вас, потому что Вы и станок сделали, и с 3Д принтером работаете. По идее, USB контроллер Mach3 не сильно дорого стоит, а все остальное (шаговики, драйвера к ним), все равно покупать. Так что по бюджету будет сопоставимо, зато более гибко по настройке. Параметры двигателей, ускорения задать в Mach3, а саму программу в G-коде написать. Я только начал собирать инфу по этой идее, так что буду признателен за любой комментарий.[/uquote]
https://youtu.be/ViIQk28qawA
У каждого свои задачи. Может кто-то на заказ трансы для ламповых усилителей мотает. Мне нужно было сделать достаточно бюджетно, всего для 8 маленьких катушек, что в итоге и получилась.
Случайно удалил файлы с Яндекс диска. Поэтому новые ссылки.
Схема, плата, прошивка, фьюзы. Сделано в Диптрейсе
https://disk.yandex.ru/d/YA6nu-bFGP0wKA
Детали для печати.
https://disk.yandex.ru/d/B4o8sn70PX364A
Схема, плата, прошивка, фьюзы. Сделано в Диптрейсе
https://disk.yandex.ru/d/YA6nu-bFGP0wKA
Детали для печати.
https://disk.yandex.ru/d/B4o8sn70PX364A
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 01:34:41
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 01:34:41
В схеме или на плате имеются ошибки где правильно. В частности в DRV8825 выводы 9, 15 КЗ на плюс с этим разобрался. А выводы 10 нужно присоединять к + 5v. Может есть еще не точности. Хочу плату заказать в Али.
Добавлено after 15 minutes 56 seconds:
Ян подскажи , что за ,блок Power LM2696, может Power LM2596.
Добавлено after 9 minutes 48 seconds:
Вот что получилось https://disk.yandex.ru/d/6geNRvCpfhMMUw
Добавлено after 15 minutes 56 seconds:
Ян подскажи , что за ,блок Power LM2696, может Power LM2596.
Добавлено after 9 minutes 48 seconds:
Вот что получилось https://disk.yandex.ru/d/6geNRvCpfhMMUw
На схеме да, случайно коротнул. Но на плате все правильно.
В названии блока наверно просто ошибся, это маленькая платка с DC/DC преобразователем.
Не вижу смысла заказывать такие простые платки на Али, она односторонняя, быстрее сделать, да и дешевле.
В названии блока наверно просто ошибся, это маленькая платка с DC/DC преобразователем.
Не вижу смысла заказывать такие простые платки на Али, она односторонняя, быстрее сделать, да и дешевле.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 01:34:41
Спасибо за ответ. Это будет 1 мой станок. Надоело ремонтировать приемники, бытовуху. Надо что то посерьезней. Если что по вопросу программирования МС не смогу, тогда обращусь к вам за помощью.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 13:14:54
[uquote="*Trigger*",url="/forum/viewtopic.php?p=3970447#p3970447"]
Я наконец-то сделал Makefile, так что, теперь достаточно всего лишь скачать и распаковать два архива.
Итак, инструкция (в основном, для пользователей Windows, те, кто используют Linux и подобные системы, с этим всем знакомы, скорее всего):[/uquote]
Здравствуйте
атмега8 не так распространена, возможно ли с помощью нехитрых манипуляций заставить код работать на 328п?
Кажется, пришло время для инструкции по редактированию.serg170 писал(а):Да,а как отредактировать прошивку,с помощью какой программы?Если у меня шаг винта 2 мм?
Я наконец-то сделал Makefile, так что, теперь достаточно всего лишь скачать и распаковать два архива.
Итак, инструкция (в основном, для пользователей Windows, те, кто используют Linux и подобные системы, с этим всем знакомы, скорее всего):[/uquote]
Здравствуйте
атмега8 не так распространена, возможно ли с помощью нехитрых манипуляций заставить код работать на 328п?


