По поводу отсутствия обратной связи - они лампы сами по себе не убивают. Просто преобразователи типа stepup и flyback не имеют собственного механизма ограничивающего выходное напряжение. В случае идеального дросселя, ключей, конденстора и отсутствии баланса между накачиваемой энергией и потребляемой - выходное напряжение растёт бесконечно. На практике этого, конечно, не бывает - дроссель насыщается, ключи пробиваются, конденсаторы текут и в результате, баланс энергий устанавливается где-то на уровне горячего транзистора и выходного напряжения недостаточного для зажигания ламп. Причем, эти величины совершенно непрогнозируемы в данном случае. Так что решайте сами приемлемы для вас преобразователи без обратной связи или нет.
(это намек на то, что если детали подобраны не верно схему не спасёт ни наличие, ни отсутствие обратной связи).




