Амплипульс-МИО
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 17:04:46
dantist3, здравствуйте, удалось ли Вам подключить 14-pin индикатор? У меня такой же валяется вот и думаю выписывать или попытаться распаять проводами
- Реклама
Да прибор собран, работает. Корпус еще не успел. Я плату сразу под нее делал.
Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 15:27:01
[uquote="king",url="/forum/viewtopic.php?p=4027686#p4027686"]Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?[/uquote]
Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?[/uquote]
Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.
[uquote="aleks5",url="/forum/viewtopic.php?p=4027926#p4027926"][uquote="king",url="/forum/viewtopic.php?p=4027686#p4027686"]Всех, приветствую!
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?[/uquote]
Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.[/uquote]
Спасибо, разобрался. Электроды поставляемые с Амплимпульс Микро, работают нормально. Я почитал разные инструкции, и более менее разобрался. По крайней мере добился того, что мне необходимо. Уже на всей семье провел сеанс терапии.
Получил свой Амплипульс-Микро. Огромнейшее спасибо автору Andrey_B. Аппарат работает, но хотел спросить у форумчан, у кого какие ощущения при терапии? Мне до Амплимпульс делали СМТ на Рефтоне-01, так там ощущение ручного массажа было, а на Амплимпульс покалывание. Использовал 1 профиль (Позвоночник, верхний отдел). Может в настройках профиля, что-то поменять нужно? Что я не так настроил?[/uquote]
Здравствуйте! Используйте правильные электроды (например из токопроводящей резины) и получите такие же ощущения, как и в промышленном приборе.[/uquote]
Спасибо, разобрался. Электроды поставляемые с Амплимпульс Микро, работают нормально. Я почитал разные инструкции, и более менее разобрался. По крайней мере добился того, что мне необходимо. Уже на всей семье провел сеанс терапии.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс май 16, 2021 21:13:38
Всем Привет) хочу приобрести сей приборчик, собрать для меня уж очеень сложно будет, а настроить самому, из области фантастики.
Друзья, начал комлектацию под схему Амплипульс-ИК. Буду заказывать дисплей 2,8" на Али, видимо нужен без тача?
Какие электроды посоветуете заказать?
Какие электроды посоветуете заказать?
pin1000, тачскрин не нужен.
Вот такие электроды требуют применения специального геля, какой он состав имеет и как будет влиять - не известно.

Лучше всего обычная медная фольга всунутая вот в такой мешок с встроенной прокладкой из углеволокна.

Вот такие электроды требуют применения специального геля, какой он состав имеет и как будет влиять - не известно.

Лучше всего обычная медная фольга всунутая вот в такой мешок с встроенной прокладкой из углеволокна.

Andrey_B,
Понял. Все комплектующие заказал. Активно делаю плату(фоторезист+паяльная маска+ шелкография).
Нет ли простенькой инструкции по расположению электродов при основных заданных режимах. Посмотреть бы для первых опытов. Вы уже, наверное, наработали достаточный опыт. Может какой коллаж фото?
Понял. Все комплектующие заказал. Активно делаю плату(фоторезист+паяльная маска+ шелкография).
Нет ли простенькой инструкции по расположению электродов при основных заданных режимах. Посмотреть бы для первых опытов. Вы уже, наверное, наработали достаточный опыт. Может какой коллаж фото?
pin1000, удобнее всего сначала эластичным бинтом замотать предполагаемый участок для терапии, затем подсунуть под бинт электроды в смоченные мешочках.
Andrey_B,
Нет ли, для стандартных режимов , примерных мест расположения электродов?
Нет ли, для стандартных режимов , примерных мест расположения электродов?
pin1000, этож физиотерапия, где болит там и располагать
Вот тут есть и картинки: http://www.amplipuls.ru/images/stories/ ... M_2014.pdf
Вот тут есть и картинки: http://www.amplipuls.ru/images/stories/ ... M_2014.pdf
Последний раз редактировалось Andrey_B Чт июн 24, 2021 09:44:28, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_B,
То ,что нужно. Для начала работы вполне хватит.
Плату делаю, осталось нанести паяльную маску и шелкографию верхнего слоя.

Лужение и сверление и начну сборку.
Добавлено after 9 hours 31 minute 10 seconds:
Форумчанин МОНСТЕР, помог упорядочить плату и теперь нет необходимости паять выводные детали с двух сторон, т.е плата абсолютно повторяема самодельным способом, без металлизации отверстий. Если у кого есть интерес, можно поделиться lay файлом.
То ,что нужно. Для начала работы вполне хватит.
Плату делаю, осталось нанести паяльную маску и шелкографию верхнего слоя.
Лужение и сверление и начну сборку.
Добавлено after 9 hours 31 minute 10 seconds:
Форумчанин МОНСТЕР, помог упорядочить плату и теперь нет необходимости паять выводные детали с двух сторон, т.е плата абсолютно повторяема самодельным способом, без металлизации отверстий. Если у кого есть интерес, можно поделиться lay файлом.
Начал паять.

Для проверки печатной платы, для монтажа STM и микросхем удобно пользоваться моим " дралоскопом радиолюбителя". Все "тайное"-становится явным, как под рентгеном.
https://youtu.be/TSpBaFIpvvg

Для проверки печатной платы, для монтажа STM и микросхем удобно пользоваться моим " дралоскопом радиолюбителя". Все "тайное"-становится явным, как под рентгеном.
https://youtu.be/TSpBaFIpvvg
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 12:17:06
Прошу подсказать в чем может быть проблема: собрал 2 прибора, детали одинаковые, оба прибора выдают напряжения 15 и 50 вольт, но при тесте на нагрузку в виде сопротивления 280 Ом один выдает 70 вольт (нормальная ситуация) от пика до пика, второй - только половину напряжения и на экране показывает максимум 40 мА.
Помаялся с прошивкой. Впервые такие проблемы с STM. Чистый МК сразу определился утилитой и прошивку залил. Нужно было бы успокоиться и дождаться прихода дисплея и проверить. Но решил еще раз перепрошить. Как и у всех, второй раз микроконтроллер не определился и пришлось использовать способ описнный на первых страницах, с помощью манипуляций с Reset. Этот вывод на землю, далее Target> Programm, отключаем reset от земли и STM определилось. Далее запустил процесс прошивки, вроде залилась. Смущает, что не очистил предварительно кристалл. Как то повторная прошивка идет не логично. Возможно-это первая прошивка закладывает проблему с перепрошивкой?
Добавлено after 2 hours 43 minutes 6 seconds:
Добился прошивки немного по другому и процесс прошел полностью по функционалу утилиты.
1.Подключился через разъем программирования.
2. Target> Settings> Hardware Reset>Ok
3.а)Reset на землю
б) нажимаем. "Connect" утилиты
в). Выжидаем пару секунд иОтпускаем Reset
4. STM определилась.
5.Сейчас спокойно сделал очистку кристалла.
6. Выбрал Programm& Verify
7. Залил прошивку.Успешно.
8.Штатно вышел из утилиты кнопкой diconnect
Долго подбирал этот способ.
Добавлено after 2 hours 43 minutes 6 seconds:
Добился прошивки немного по другому и процесс прошел полностью по функционалу утилиты.
1.Подключился через разъем программирования.
2. Target> Settings> Hardware Reset>Ok
3.а)Reset на землю
б) нажимаем. "Connect" утилиты
в). Выжидаем пару секунд иОтпускаем Reset
4. STM определилась.
5.Сейчас спокойно сделал очистку кристалла.
6. Выбрал Programm& Verify
7. Залил прошивку.Успешно.
8.Штатно вышел из утилиты кнопкой diconnect
Долго подбирал этот способ.
pin1000, непрерывный сигнал, это значит без модуляции и без чередования. Профиль вручную надо настроить.


