Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Сообщения: 1830
- Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 20:57:51
- Реклама
хорошо ты придумал - шунт один, а ток с него берется на измерение от обеих полярностей.
Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
только конденсатор С3 нарисован в обратной полярности.
и резисторы R7 и R13 не нужны в выпрямителях.
Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
только конденсатор С3 нарисован в обратной полярности.
и резисторы R7 и R13 не нужны в выпрямителях.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 1830
- Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 20:57:51
А Вы подумайте.
Если очень хочется впихните ещё один шунт, но сигнал надо брать как показано.
Если очень хочется впихните ещё один шунт, но сигнал надо брать как показано.
А дросселя где?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
а я не говорил, что сигналы взяты неправильно.
это ты подумай над моими словами:
это ты подумай над моими словами:
дроссели нужны, конешно. но для показа принципа измерения тока от обеих полярностей дроссели показывать не обязательно.Starichok51 писал(а):только конденсатор С3 нарисован в обратной полярности.
и резисторы R7 и R13 не нужны в выпрямителях.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
- Сообщения: 1830
- Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 20:57:51
Спасибо - исправил.Starichok51 писал(а):конденсатор С3 нарисован
И это верно - схема упрощается.Starichok51 писал(а):резисторы R7 и R13 не нужны в выпрямителях
Да я принцип показываю. И полько в симуляторе. Там и PWM нужна и многое другое.Starichok51 писал(а):дроссели нужны, конешно. но для показа принципа измерения тока от обеих полярностей дроссели показывать не обязательно.
А зачем усиливать прямоугольники довольно высокой частоты? Не лучше ли выделять постоянку синхронным выпрямителем на маленьких полевиках, а уже её усиливать.

прямоугольные имульсы частотой 50КГц довольно не простое занятие для ОУ, там гармоники до 5МГц.
прямоугольные имульсы частотой 50КГц довольно не простое занятие для ОУ, там гармоники до 5МГц.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 1830
- Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 20:57:51
Кажется, я ввел вас в заблуждение. Извините.
Схема выше отображает мощность.
Схема выше отображает мощность.
моя схема нормально работает только при неразрвном токе в дросселе хотя бы в одном канале.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
может, на полевиках и лучше, но прикладывать к затвору много больше 20 Вольт не получится.Телекот писал(а):синхронным выпрямителем на маленьких полевиках
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Кто не дает ограничить напряжение на затворах стабилитроном? Можно сделать отвод от нужного количества витков.
Недостаток что обязательно нужен неразрывной ток в дросселе, хотя бы в одном канале.

Но это так в качестве извращения, я за стандартное решение с отдельными обмотками. Всё равно вторичка мотается в несколько проводов.
Недостаток что обязательно нужен неразрывной ток в дросселе, хотя бы в одном канале.
Но это так в качестве извращения, я за стандартное решение с отдельными обмотками. Всё равно вторичка мотается в несколько проводов.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
если не трогать силовой трансформатор, то там уже в обмотках есть "5-вольтовые" отводы для затворов этих транзисторов.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2021 16:29:06
[uquote="Starichok51",url="/forum/viewtopic.php?p=4060753#p4060753"]....]дроссели нужны, конешно. но для показа принципа измерения тока от обеих полярностей дроссели показывать не обязательно.[/uquote]
Ошибочное написание «конешно» встречается из-за произношения слова. Сочетание «чн» иногда читается как «шн» в таких словах, как «конечно», «булочная», «скучно» и т.д.
Ошибочное написание «конешно» встречается из-за произношения слова. Сочетание «чн» иногда читается как «шн» в таких словах, как «конечно», «булочная», «скучно» и т.д.
написание не ошибочное, а сознательное.
а если пороешься в сети, то найдешь, что уже давно разрешили такое написание.
а если пороешься в сети, то найдешь, что уже давно разрешили такое написание.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2021 16:29:06
[uquote="Starichok51",url="/forum/viewtopic.php?p=4061878#p4061878"]написание не ошибочное, а сознательное.
а если пороешься в сети, то найдешь, что уже давно разрешили такое написание.[/uquote]
Ну да, раньше была ошибка, а теперь, разрешили ошибаться.
а если пороешься в сети, то найдешь, что уже давно разрешили такое написание.[/uquote]
Ну да, раньше была ошибка, а теперь, разрешили ошибаться.
Последний раз редактировалось Nano war Сб июл 17, 2021 02:11:58, всего редактировалось 1 раз.
а вот ты "щас" как написал? по правилам или сознательно ошибся?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2021 16:29:06
Просто ошибся, но поправил.. А ты даже ошибок не признаешь. Величие не позволяет.?
Чувствую что модераторской работы тут скоро будет на пол страницы... 
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!
ага.Nano war писал(а):Величие не позволяет.?
посмотри, какой у меня рейтинг и какая карма. причем, это величие не я сам себе создал, а другие люди.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2021 16:29:06



