нужно знать, какой максимальный ток может выдать этот канал белл и вообще что там, верить китайским надписям нельзя (вон, они там про дверной звонок написали: "На выбор есть четыре разных модели: B01, B04, B06 и B10.", и показали фото 6 моделей).
в общем, мультиметр и в руки и давить на кнопку.
Ar_PHARAZON, В вашем случае нужно использовать не выходы BELL, а выходы реле COM и NO, на котором появляется напряжение 12 В в момент срабатывания.
Этим напряжением включать дополнительное реле с контактами на 220В.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Сами китайцы и написали 20ма- потребление звонка 12 вольт- ставим сигнальное реле маломощное на 12 вольт до 20 ма - и этой релюшкой коммутируем ваш звонок на 220 вольт
[uquote="nickjust",url="/forum/viewtopic.php?p=4064043#p4064043"]Сами китайцы и написали 20ма- потребление звонка 12 вольт- ставим сигнальное реле маломощное на 12 вольт до 20 ма - и этой релюшкой коммутируем ваш звонок на 220 вольт[/uquote]
Подскажите как подключить реле? Я установил щупы на прозвонку между контактами Bell 1 и bell 2, звонится при нажатии кнопки звонка на панели.
Очень похоже что входы зв1 и зв 2 это ЛОГИЧЕСКИЕ уровни разрешения той или иной мелодии. То есть звонок это звуковой генератор с двумя мелодиями, питание его 12 вольт, а при подаче уровня ( 0 или 1 ) играет или мелодия 1 или мелодия 2, в зависимости от номера входа. Я проверил бы осциллографом или тестером относительно общего провода или 12 вольт. Там на время мелодии будет или +12 вольт (относительно 0) или... ну тут может быть выход с открытым коллектором, сначала проверьте на наличие +12 вольт на время мелодии..
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
[uquote="Дмитрий М",url="/forum/viewtopic.php?p=4064052#p4064052"]Очень похоже что входы зв1 и зв 2 это ЛОГИЧЕСКИЕ уровни разрешения той или иной мелодии. То есть звонок это звуковой генератор с двумя мелодиями, питание его 12 вольт, а при подаче уровня ( 0 или 1 ) играет или мелодия 1 или мелодия 2, в зависимости от номера входа. Я проверил бы осциллографом или тестером относительно общего провода или 12 вольт. Там на время мелодии будет или +12 вольт (относительно 0) или... ну тут может быть выход с открытым коллектором, сначала проверьте на наличие +12 вольт на время мелодии..[/uquote]
Осциллографа к сожалению нет. Пробовал также измерить напряжение став одним щупом на землю, вторым по очереди зв 1 и 2, и там и там напряжение скачит, но очень маленькое (меньше 1В).
Точняк ,нашел фото кишок
Bell1 и Bell2 - это смена мелодий -Вариант транзисторный ключ (редко реле)
Полное Фото кишок РФИДА ДАВАЙ
там я вижу есть релюха
На COM 12 вольт - тогда GND-NO - реле 12 вольт (в параллель к замку ),которое будет коммутировать звонок 220 вольт
2САТИР писал уже это!
[uquote="nickjust",url="/forum/viewtopic.php?p=4064151#p4064151"]Точняк ,нашел фото кишок
Bell1 и Bell2 - это смена мелодий -Вариант транзисторный ключ (редко реле)
Полное Фото кишок РФИДА ДАВАЙ
там я вижу есть релюха
На COM 12 вольт - тогда GND-NO - реле 12 вольт (в параллель к замку ),которое будет коммутировать звонок 220 вольт
2САТИР писал уже это![/uquote]
выводы com/no/nc предназначены для беспроводного брелка открывания дверей (с ним и реле в комплекте) https://aliexpress.ru/item/400058845825 ... 4043210694
яволь уже поняль
да и завязано на замок
на пульте кнопа Звонок - нажимаем и играет мелодия - значит плясать только от Bell1 и Bell2
Вопрос к ТС - какой у вас звонок на 220 вольт
фото кишок ? ,есть звонки у которых есть контакты выбора мелодии и громкости - можно подключить туда !
[uquote="nickjust",url="/forum/viewtopic.php?p=4064158#p4064158"]яволь уже поняль
да и завязано на замок
на пульте кнопа Звонок - нажимаем и играет мелодия - значит плясать только от Bell1 и Bell2
Вопрос к ТС - какой у вас звонок на 220 вольт
фото кишок ? ,есть звонки у которых есть контакты выбора мелодии и громкости - можно подключить туда ![/uquote]
звонок - самый простой соленоид. там фаза и ноль (я выше фотку прикреплял внутрянки)
походу придется у китайца его звонок заказывать
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает