Другу достался ноутбук Roverbook Discovery 2001 г., Celeron 1100MHz, 128Mb ОЗУ. При просмотре любого фильма наблюдаются периодические остановки, замедления видео, несовпадения видео со звуком, сам звук нормальный.
Что сделано:
Чистка кулера, замена пасты на CPU, свежая WinXP, поиск и установка драйверов на чипсет, видео, аудио.
Фильмы в формате .AVI, .mkv, .mp4, .VOB и других распространенных воспроизводятся одинаково плохо.
На других машинах эти фильмы воспроизводятся норм.
Пробовал три пригрывателя (GOMPlayer, WMPlayer, MPClassic).
Менял пакеты кодеков, новые и старые.
Без разницы, где лежит файл - на винте, на флешке или на болванке в дисководе.
Да еще не встало ПО для сканера, поэтому снова format c:, новая облегченная WinXP Game Edition, новые дрова на чипсет и видео, кодеки - все по-старому, фильмы тормозят.
В Диспетчере задач проигрыватель грузит проц на 98%, левых процессов нет.
Диск дефрагментирован.
В BIOS настройки по умолчанию. Выделено памяти VGA 8 - 16 - 32 Mb, пробовал все.
Чешу репу. Помогите советом.


