Алгоритм доступен в интернете, даже дебаггер делал.
Но надо хоть какой микроконтроллер и связь с компом
А что по этой идее важно тогда помимо частоты? Практически для каждого радио-модуля разработчиками предлагается стек под конкретный протокол передачи, да и параметры радиотракта модуля заложены с оглядкой на протокол, для которого он предназначен. Посмотрите к примеру на продукцию радио-чипов Silicon Labs. У них, кстати, имеются модели семейства EFR32FG для реализации проприетарных протоколов. Подобные страницы и у многих других производителей, например, вот и вот.FireProoF писал(а):Протокол обмена между модулями неважен по-идее.