Если я за 30 минут растворял сталь на толщину 2мм. Конечно скорость зависит от тока и площади растворения. Всё равно проволочный резистор помещённый в воду куда долговечней, он будет работать десятки лет.
Помогите с блоком питания на TopSwitch
А зачем мне икать?
Если я за 30 минут растворял сталь на толщину 2мм. Конечно скорость зависит от тока и площади растворения. Всё равно проволочный резистор помещённый в воду куда долговечней, он будет работать десятки лет.
Если я за 30 минут растворял сталь на толщину 2мм. Конечно скорость зависит от тока и площади растворения. Всё равно проволочный резистор помещённый в воду куда долговечней, он будет работать десятки лет.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Правильно ли я понимаю, если в обратноходе нужно увеличить выходное U, в частности надо свой на +-28, сделать из него +- 40, то пересчитываю количество витков во вторичке и на этом точка. Либо биас также пойдет под пересчет так как по сути меняется коэффициент трансформации.
биас пересчитывать не надо.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Шалит моя переделка, поработал на нагрузке при 86 вольта 1,7 А минут так 10 издох снаберный FR307, прошило в обе стороны, поставил fr607 погонял минут 30 в нагрузке 80W, диод горячий, рукой можно но трудновато держать долго. Трансик также тепло дает под градусиков так 40-50. Неужто транс, шалит и воду мутит всему.
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Все трансы расчитываются из соображения температуры перегрева +50 град. Это штатный их нагрев. Я вам говорил что частота 132 кгц. для повышенных мощностей греет сильнее все в девайсе. Лучше использовать половинную. Диоды серии FR дай Бог мне памяти для такой частоты уже "медленноваты". Посему они и греются. Обычно ставят UF, SF, US, HER.....
Последний раз редактировалось Килиманджаро Вт сен 21, 2021 16:18:20, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Я отлично помню Ваш совет по 66 кГц.Выбор FR был от PI Expert . Прога FR257 предлагала, я уже 307 ставил, который помер.
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
FR257 я не смотрел по времени переключения, а вот FR307 и подобные в 5-7 раз медленнее чем доктор приписал))))
FR307 500ns
FR257 500ns
FR607 500ns
FR257 500ns
FR607 500ns
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
я HER2ххх обычно юзал но лучше запаять 2 впаралель... кстати всмпомнил в 1 ху йне рабортали обычные нч 4007диоды медленые...и чо интересно оно жило годы впослед снабу стоял маломный рез ом на 10каца вот он был тепленкий так силненка...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
В загашнике нету ни херов, есть SF56 но он по обратке слабый. Пошукаю диоды.
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Глянул обратный ток SF56-25 мка. Включите два таких диода последовательно и зашунтируйте каждый одинаковыми резисторами 200ком-500ком, мощностью по полватта и весь компот))).
Купил HER308 уже, однозначно греется меньше, и трансик стал не такой горячий.
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Наращивать надо мощу, чтобы аж дым валил, хотя бы от киловатта и выше.)))))
Чтоб аж провода калились.
Но лучше перейти на uc384..... + ижбт. Делать так уж делать))). Все эти "жучки" со встроенными силовыми транзисторами дорогие и не внушают доверия.
Чтоб аж провода калились.
Но лучше перейти на uc384..... + ижбт. Делать так уж делать))). Все эти "жучки" со встроенными силовыми транзисторами дорогие и не внушают доверия.
Нужды нету пока в киловате и выше. даже в полкило 
Добавлено after 8 hours 2 minutes 9 seconds:
Килиманджаро, давайте схему на uc384..... + ижбт.
Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Есть Епкос 50-30-20 без дела лежат.
Добавлено after 8 hours 2 minutes 9 seconds:
Килиманджаро, давайте схему на uc384..... + ижбт.
Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Есть Епкос 50-30-20 без дела лежат.
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Это же отлично! Это неразрезные эпкос? Я сейчас с "фанерки" здесь, завтра в комп залезу поищу схему где то ранее рисовал, но никто не взялся ее в натуре произвести)).
Хотел ее применить в качестве dc/dc на электромобиле.
Хотел ее применить в качестве dc/dc на электромобиле.
Целый эпкос. ЦЕЛЫЙ 
- Сообщения: 1759
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
О, епт. Сейчас начнётся извержение схем.
Особенно интересно посмотреть на схему с БТИЗ на частотах 100к+. А точнее ее расчёт.
Особенно интересно посмотреть на схему с БТИЗ на частотах 100к+. А точнее ее расчёт.
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
если эпкос целый то надо жахнуть его со всей дури о керамогранит. а потом склеить цианакрилатом. или переход хода на ЕЕ с зазором в центральном керне на алмазном круге. чё? тема по обратноход на килават скоро и здесь всплывёт? на валвол один упоротый безумец год или два городил дальше не следил за развитием ситуации 
- Сообщения: 2749
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15
Да у TopSwich и прямоходы есть неслабые по мощности - зачем сердечники ломать то))).


