Питание дурной розетки

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
74LS00
Друг Кота
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Контактная информация:

Питание дурной розетки

Сообщение 74LS00 »

В общем есть дурная розетка от яндекса, она выключается если пропало питание, включить можно только самому или по таймеру, что в яндексе реализовано через одно место.
Ковыряние показало что для работы постоянно, ей надо питать 3.3в линию на которой проц и ваттметр (и светодиоды на кнопки, ну и через мной нелюбимый 1117 утекает ещё и в реле). В общем отрезав реле выяснилось что 3в линия жрёт 150ма, ну до 120 через грсть диодов можно обрезать.

Мысль такая, питать её мозги от аккума, и вот тут затык.
Электролит на 1000мф пробовал, заряжается он около минуты и только потом она оживает, зато выжирает его моментально будто и нет.

Внутри места нет почти, но мелкая платка зарядника или бочонок 10мм с высотой 20мм влезть может в уголок.
Вроде как есть мелкие аккумы, но их фиг где найти, а китай сейчас чтото давно ничего не шлёт, особенно мелкое.

Как реализовать такую подпитку ?
Из потрохов там BL0937 и какойто наверняка ESP под запаяной крышкой.
Вроде как ровно 3.3в им ненадо, от 3.1 оно тоже работает. Про ваттметр пишут 3-3.6в, ну вроде как до 4в предел. Про ESP хз.

Из батареек есть только громадная лиферная 32700 на 7ач, у которой нормальное 3.2в, а максимальное 3.65в при полной зарядки, зависит от зарядки. Из зарядок к ней есть TP5000 на 2а, ну наверно можно убавить, но какбы оно не давало 3.7в. Но никаких платок защиты от разряда нет.

Под обычный литий есть TP4056 платки с защитой, а вот из аккумов наверно только трупы вроде 32650 и то если найдутся.

А может чё попроще можно сделать, например постоянную подзарядку через резистор ? Но какой мощности там 5в тоже не знаю.

Всё это дело относительно сети, поэтому для развязки если что есть обычный зарядник на 5в, его заюзать.
Реклама
ceramicmail
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 05:56:54
Откуда: Киев

Re: Питание дурной розетки

Сообщение ceramicmail »

Кто на ком стоял не понял, но найти мелкие аккумы локально -- проще простого. В означенных габаритах совсем не в дефиците аккумы 10180.
Реклама
74LS00
Друг Кота
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Контактная информация:

Re: Питание дурной розетки

Сообщение 74LS00 »

Сомневаюсь что оно популярно, хотите сказать их продают в магазинах для рыбалки ?
Вижу только упоминание Fenix-ARB-L10-80 по цене сравнимой с розеткой. Я бы больше 100р не дал, да и то эти 80мач это на полчаса чтоль
Ответить

Вернуться в «Питание»