[uquote="Yaalv213e",url="/forum/viewtopic.php?p=4113510#p4113510"]Нужно построить датчик проводки в программе pcb
Cхема идёт ниже[/uquote]
Для кружка, диплом/курсовик, спортивный интерес...? Чем готовое не устраивает, например это: https://spb.vseinstrumenti.ru/instrumen ... 50-a00506/
Цена вопроса 990p.
[uquote="qbit",url="/forum/viewtopic.php?p=4113532#p4113532"][uquote="Yaalv213e",url="/forum/viewtopic.php?p=4113510#p4113510"]Нужно построить датчик проводки в программе pcb
Cхема идёт ниже[/uquote]
Для кружка, диплом/курсовик, спортивный интерес...? Чем готовое не устраивает, например это: https://spb.vseinstrumenti.ru/instrumen ... 50-a00506/
Цена вопроса 990p.[/uquote]
Тут же вот в чём проблема. PCB Layout - не особо распространённая программа. Её надо ещё скачать, установить, пообвыкнуться, там может не оказаться нужных компонентов, надо их ещё отыскать или создать.
Далее. Непонятно, что должно быть результатом - файл, что ли? Какой файл - гербер, картинка, собственный файл этой программы.
Это что, курсовая? Курсовые самому делать надобно, да и не столь уж сложная задача.
Далее. Если задача - именно построение устройства для поиска проводки, то эта схема - никудышная. В смысле, работать она будет, но питание неудобное, и чересчур много лишних радиодеталей.
Далее. Оптимизация. Можно за минуту нарисовать эту никудышную схему на двухстороннем текстолите, а можно посидеть денёк и вылизать её до идеального состояния, и она получится компактная и на одностороннем.
Опять же, непонятен размер платы.
Но если это - всё же курсовая, уж лучше сделайте её сами, не больно, чай, сложная задача. А ну как преподаватель ещё и вопросы задаст?
И потом - Вам что, не интересна избранная Вами профессия? Не убеждён, что Вас тут поймут...
Господа помощники - расслабьтесь. ТС отправился в баню на недельку за клонирование учетной записи и создание одинаковых тем во всех разделах форума, которые смог обнаружить...
Схемка простая, реально. Датчик, два инвертора для создания цифрового сигнала, мультивибратор, и озвучка с помощью звука излучателя! А плату можно даже на бумаге нарисовать. А так как нет смысла производить его в "промысловых" масштабах - надо указать цель развития темы.
Я не лингвист, и по этой причине могу допускать ошибки - по не знанию либо по причине не набора самим ПК, клавиатура не всегда работает корректно. Прошу прощение. Я технарь!
Но всё остальное (включая сопротивление в стоке.), кроме этого транзистора - не шибко осмысленное нагромождение радиодеталей. Но работать, вероятно, будет.