А вот статическим электричеством элементы с изолированным затвором убиваются элементарно.
И да, жало заземлять надо обязательно, но через резистор около 1 МОм. Если подключить к заземлению напрямую и полезть в горячую часть какого-либо девайса, можно получить массу незабываемых впечатлений.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.


