JDM-программатор для PIC
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Реклама
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Админ пора ставить тест при регистрации как на "мониторе", а тоfox3d писал(а):Уважаемые разбирающиеся коты подскажите микруха пойдет к131ла3 в замен кр1133ла3?
форум скоро в помойку превратится ...
fox3d Для работы с микро нужны элементарные знания основ радиоэлектроники и умение пользования справочной литературой.
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Реклама
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Честно говоря не думал , что придется обьяснять смысл этого..._noise писал(а): Посрать в инете = мазохизм?
В общем - это люди , точней извращенцы которые обожают боль- читай трудности и любящие делать через задницу . Это не дословный перевод и не определение из медицинского справочника. Применительно к таким кадрам можно добавить и звание "комсомольца" - которые так же обожают делать все через анус ( с трудностями , там где их можно избежать, сначала делающие а только потом думающие...
И вообще то я писал про fox3d, но если ты поддерживаешь его позицию...
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Ну в принципе верно :
Или ты умеешь и делаешь сам, как вариант - ты можешь научиться делать сам.
Или ты платишь другому.
Халява ( даже в виде пошаговых мануалов с картинками для тупых) нынче не прокатывает...
Или ты умеешь и делаешь сам, как вариант - ты можешь научиться делать сам.
Или ты платишь другому.
Халява ( даже в виде пошаговых мануалов с картинками для тупых) нынче не прокатывает...
Последний раз редактировалось dosikus Сб мар 06, 2010 15:45:58, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
собираю вот эту схемку http://twowheel-oppozit.narod.ru/img/ignition_sch.gif подскажите кварцевый резоатор имеет полярность?и есть разница как его включать в схему?еще вопрос я купил кварц на 4мг он двухвыводный а на рисунке трех как включать его в эту схему двухвыводный?
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Полярности для кварца нет, на схеме он 2х выводный, лучше смотри схему, просто кварц и 2 конденсатора на схеме показаны помещёнными в некий экранирующий корпус.fox3d писал(а):собираю вот эту схемку http://twowheel-oppozit.narod.ru/img/ignition_sch.gif подскажите кварцевый резоатор имеет полярность?и есть разница как его включать в схему?еще вопрос я купил кварц на 4мг он двухвыводный а на рисунке трех как включать его в эту схему двухвыводный?
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
К вашему сведению существуют и 3х ногие - керамические резонаторы со встроенными конденсаторами.Adusik писал(а): Полярности для кварца нет, на схеме он 2х выводный, лучше смотри схему, просто кварц и 2 конденсатора на схеме показаны помещёнными в некий экранирующий корпус.
http://www.chip-dip.ru/product0/31975.aspx
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
В схеме о которой идёт речь выше ненужен Ваш керамический кварц. К Вашему сведению бывают и на 4 ножки.dosikus писал(а):К вашему сведению существуют и 3х ногие - керамические резонаторы со встроенными конденсаторами.Adusik писал(а): Полярности для кварца нет, на схеме он 2х выводный, лучше смотри схему, просто кварц и 2 конденсатора на схеме показаны помещёнными в некий экранирующий корпус.
http://www.chip-dip.ru/product0/31975.aspx
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
На 4 копыта это - генератор .Adusik писал(а): К Вашему сведению бывают и на 4 ножки.
А нужен /не нужен это решает тот кто собирать будет .
Не надо дезинформировать - ни разу не видел отдельно кварца в
экране. Да и на схеме это не экран а отделенная секция - учись схемы читать!!!!
В данном примере подразумевает , что кварц и кондеры находятся в одном корпусе.
Последний раз редактировалось dosikus Пн мар 08, 2010 20:39:53, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
Привет коты !
собрал этот программатор http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm
прошивание идёт но при проверки данных вылазиет ошибка наша любимая чтоб её
транзистор кт502е почемуто ноги греются немного
микросхему поставил к155ла3 по даташиту сходится но какого хрена непрёт прошивание pic16f873 напряжение замерил всё как и должно
уже незнаю чё делать 
собрал этот программатор http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm
прошивание идёт но при проверки данных вылазиет ошибка наша любимая чтоб её
транзистор кт502е почемуто ноги греются немного
микросхему поставил к155ла3 по даташиту сходится но какого хрена непрёт прошивание pic16f873 напряжение замерил всё как и должно
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


