Осциллограф С1-75.
Нашел по объявлениям осциллограф С1-75 но к нему нет проводов. Просят за не 100 уе нормальная ли цена для этого прибора? И хороший ли он вообще стоит его брать или нет?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Реклама
дело в том это единственное что я нашел у нас в городе. А щуп к нему проблематично сделать? или можно купить для какого нибудь другого осциллографа?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Почитай здесь для начала.
http://www.radioscanner.ru/forum/topic38915.html
Осциллограф хороший конечно, но с некоторыми "НО"
http://www.radioscanner.ru/forum/topic38915.html
Осциллограф хороший конечно, но с некоторыми "НО"
Если работать с относительно низкими частотами и учитывая предлагаемую цену и габариты, то я бы предпочел приобрести более современный цифровой осцилл(примерно 6000 рублей), небольшой размер, четкая картинка, память = много значат для восприятия картинки сигнала, особенно тонких пиков, которые на лучевом осцилле почти не просматриваються. К сведению: когда мне понадобился осцилл, я его без проблем купил на рынке за 700 руьлей и после окончания работы над схемой сдал тому же продавцу и за ту же цену.(С1 - 94). В общем Автор: думай и не спеши. Деньги истратить легко - назад вернуть их не всегда возможно. 100 у.е - не 100 рублей = спешить не стоит.
А поболтать?
- Реклама
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Там не просто провода. Там желателен активный пробник повышающий входное сопротивление.mr4ester писал(а):но к нему нет проводов
http://pro-radio.ru/measure/108/
Без него он тебе не нужен, а самому его сделать конечно можно, но не так просто. Конечно можно сделать и попроще пробник на более низкие частоты.
я так понимаю что с этим осцилом придется еще помучится? Может заказать что нибудь по ибею за такие же деньги или чуть дороже? Может что нибудь посоветуете?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
этот щуп подойдет??
- Вложения
-
- c197zond.zip
- (34.61 КБ) 681 скачивание
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Это для сведения.
Делители от С1-75, С1-108 и С1-97 идентичны, а какой у тебя там я не понял.
Делители от С1-75, С1-108 и С1-97 идентичны, а какой у тебя там я не понял.
а не не у кого схемы активного щупа к нему?? Весь нет перерыл гугл ничего толкового и не нашел
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Если на мониторе зарегистрирован, то вот.
http://monitor.net.ru/forum/goto.php?ur ... 16663.html
Вот здесь тоже есть в самом низу на страничке.
http://pro-radio.ru/measure/294-6/
Это я здесь нашел.
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q ... 0ca2bcf066
http://monitor.net.ru/forum/goto.php?ur ... 16663.html
Вот здесь тоже есть в самом низу на страничке.
http://pro-radio.ru/measure/294-6/
Это я здесь нашел.
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q ... 0ca2bcf066
Последний раз редактировалось aen Пн мар 08, 2010 19:10:38, всего редактировалось 4 раза.
схема с про радио конечно хорошая ну не указаны маркировки транзисторов да и параметров дросселей нет. Этой же схемы со всеми маркировками не у кого нет ? Или так написать не кто не может?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Надо. Почему в описаниях везде написано 50 Ом? Ошибочка в полтора раза - уже вредительством попахивает.
Взгляни на счетчик наработки сзади у осциллографа, полюбому выработал он свой ресурс. Оно тебе надо, 23 кило утиля с магаза тащить, которые через пару месяцев потом на помойку?2.27. Технический ресурс (суммарная наработка осциллографа от начала эксплуатации до её прекращения, обусловленного изнашиванием и старением) не менее 5000ч.
2.28. Срок службы (календарное время от начала эксплуатации осциллографа до момента наступления полной непригодности, т.е. когда восстановление основных параметров прибора путём его ремонта становится нецелесообразным) не менее 5 лет.
2.29. Срок хранения осциллографа не менее 5 лет.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Не надо. Там выше уже все объяснили.Astronavt 666 писал(а):С1-75 имеет входное сопротивление 75 ОМ,дальше надо обьяснять?
Скачай документацию хотя бы здесь и там все написано.
http://www.astena.ru/teh_15.html
Синий делали, что бы качественные фото можно было делать с экрана в те времена на пленочный фотоаппарат. Сейчас и с зеленого нормально получается на цифровой.Astronavt 666 писал(а): у него ещё экран синим светится
Но это я так, в сторону ушел.
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
тоже мне параметр нашли, это же не телефон, пусть хоть со шкаф будет(как раз стараюсь приборы в шкаф интегрировать), носить что 3 килограмма что 15 одинаково будет после первых 300 метров.Ёрш писал(а): массо-габаритный параметр не радует.
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ


