TechnoShamen писал(а):мне достался сабж уже собранный
только без корпуса и бп
только вот что странно - номиналы резисторов как в умощненнем варианте, а транзисторы 816/817
ну? и что? работает?
у меня тоже стоят 816/817 в предвыходном каскаде
все отлично работает
хороший усилитель
мне понравилось его звучание
доделаю 2 канал и запихну в корпус
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
два варианта было : 25 ватт при питаний 18 вольт выходники и предвыходники 816 и 817,второй вариант 40 ватт при питании 28 вольт,выходники 818 и 819 ,а предвыходники 816 и 817
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
давай!
сам питаю напругой в 28.8 вольт и ничего
хотя Агеев рекомендовал не более 28 вольт
а какой пиковый ток у этого усилка?
по моим расчетам около 15 ампер если на 4 ома динамик
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
А теперь о 60 ватт
Что такое МОЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА?
Мощность-работа совершенная за единицу времени.
Мошность=напряжение*ток.
Считаем максимальный ток при мощности 60 ватт
15.6\4=3.9 ток равен через нагрузку 4 ом 3.9А
где 15.6-это напряжение на нагрузке 4 ом. (максимальное)
мощность у нас это напряжение на ток
15.6*3.9=60 ватт
Ток не 15А, а 3.9А
А если ток пер 15А,тогда мощность равна 234 ватт!!!
Ну,а если напруга 60 вольт на нагрузке 4 ом,тогда ток 15А,а моща это уже 900 ватт.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
мм, понял
спасибо
эх
хочу найти транс на 180 ват
купить впадлу, даже незнаю сколько за него барыги попросят
в последнее время никто ничего не выкидывает на помойку
раньше столько всего выкидывали
телеков по 5 штук на мусорке валялось
а сейчас - 0
эх, где бы мне нахаляву раздобыть ТС-180
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
в моих краях провод для транса - это тьфу! и растереть
под домом маленький рынок, где продают стройматериалы инструменты болты гайки и провод любой!
не дорого
а для мощного транса много и не надо
найти сам транс бы
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Хех. монтажнам проводом много-то на ТС-180 не намотаешь.
У тебя на твоем трансе почти до отказа монтажным проводом катушки набиты и напруга всего 29 по постоянке,а я такой транс нашлепал 35,45,55,63,70 вольт-это если брать по постоянке и еще место осталось. монтажный провод не всегда спасет.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
а вот будешь в двойную мотать, катушка ваще быстро забьётся, да и не ровно витки будут ложиться. Я вот тс250 мотал проводом 2.95 мм в диаметре, так смог сделать только 2 слоя и только одну обмотку, и то потом еле натянул на сердечник, катушки аж целовались друг с другом.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.