Ещё раз повторю - задачка непростая.. но решаемая...
БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
- Реклама
Да пусть не через месяц, просто очень хочу научиться все это понимать, считать и собирать. Не было раньше возможности этим заниматься 
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Тогда могу предложить : берём за основу одну из этих схем, например,
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=296031#296031
и можно начинать...
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=296031#296031
и можно начинать...
Можно! Мне первая нравится 
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
- Реклама
ок открываю новую тему. схема которая v01)
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
хм... моща дай бог, токи бешеные... если не знаешь как расчитывать и тд, то лучше сделай пробный поменьше мощности.... поймёшь на каких ошибках нужно совершенствоваться...
да и вообще по хорошему бы парочку трансформаторов
да и вообще по хорошему бы парочку трансформаторов
уважаемые, кто нибудь может выложить нормальную рабочую схему и печатку для питания 2-х TDA7294 в обычном режиме и 2-х TDA7294 включеных мостом (тоесть в общей сложности необходимо запитать 4 TDAшки
)
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
а что собственно выкладывать ? 400Вт не так и много. и то это будет с большим запасом, т.к. например 7294 при должном питании и акустике на максимуме невозможно слушать. это в квартире. в тачке будет ещё круче, т.к. объём гораздо меньше. вообщем всё сводится к силовым цепям и трансу. остальное всё остаётся от выложенных ранее схем.
посмотрите как на 1кВт сделаны силовые цепи : http://www.toroid.narod.ru/
ещё тут - http://radiotehnikshem.narod.ru/Pitanie ... a_1KBt.htm можно глянуть на общую картину (засматриваться не стоит, т.к. половина непонятно откуда и под вопросом, да и схема упрощена по максимуму)
здесь кое-какие данные по расчётам :
http://www.radiohlam.ru/teory/teory.htm
http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/ ... tat_28.htm
http://www.radiohlam.ru/teory/snubber.htm
http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontro ... 8589.shtml
http://www.atomlink.ru/~slash/st4.html
http://ferrite.ru/products/epcos/epcos_table/
http://ferrite.ru/publications/magnitomyagkie/
http://ferrite.ru/publications/magnitomyagkie_se/
ну и конечно же moskatov.narod.ru - скачайте его дипломную работу - там приведены расчёты и критерии выбора.
ну и найдите тему в которую перешёл Emanarod - там обсуждалось как делать, из чего , и как расчитывать.
посмотрите как на 1кВт сделаны силовые цепи : http://www.toroid.narod.ru/
ещё тут - http://radiotehnikshem.narod.ru/Pitanie ... a_1KBt.htm можно глянуть на общую картину (засматриваться не стоит, т.к. половина непонятно откуда и под вопросом, да и схема упрощена по максимуму)
здесь кое-какие данные по расчётам :
http://www.radiohlam.ru/teory/teory.htm
http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/ ... tat_28.htm
http://www.radiohlam.ru/teory/snubber.htm
http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontro ... 8589.shtml
http://www.atomlink.ru/~slash/st4.html
http://ferrite.ru/products/epcos/epcos_table/
http://ferrite.ru/publications/magnitomyagkie/
http://ferrite.ru/publications/magnitomyagkie_se/
ну и конечно же moskatov.narod.ru - скачайте его дипломную работу - там приведены расчёты и критерии выбора.
ну и найдите тему в которую перешёл Emanarod - там обсуждалось как делать, из чего , и как расчитывать.
LINKS_234 спасибо огромное, буду курить ссылки 
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
в общем так, собрал я вот это http://radiotehnikshem.narod.ru/Pitanie ... a_1KBt.htm в принципе со всем разобрался, но при подключении нагрузки к ПН-у напряжение на его выходе падает почти до 0, а точнее до 0,6В совсем уже измучался я с ним. подскажите в чем косяк,.... подозреваю что транс не правильно намотан.
в общем запустил я ПН
но, при подключении нагрузки в 200ВТ он затыкается и при подключении электролитов на выход они греются и садят напругу, как это понимать 
перепутал полярность....
смешноdeinewaffe писал(а):перепутал полярность....
транс перематывай...вот всё.....
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
грамотное объяснение ? ВЧ на выходе много. от этого любой электролит будет кипятиться. ставить или керамику или плёнку до электролитов. а лучше вообще сначала плёнку или керамику, затем дроссель, затем опять плёнку или керамику и электролиты. должно всё в норму придти.
ну и диодный мост посмотреть какой стоит - там нужны диоды Шоттки с малым временем восстановления. иначе погорит и диодный мост.
ну и диодный мост посмотреть какой стоит - там нужны диоды Шоттки с малым временем восстановления. иначе погорит и диодный мост.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]


