Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
- Реклама
Про параметры динамиков посмотри на ВЕГАЛАБЕ
http://www.vegalab.ru/content/view/138/56/1/0/
http://www.vegalab.ru/content/view/138/56/1/0/
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
Так жеWise писал(а):Про параметры динамиков посмотри на ВЕГАЛАБЕ
http://www.vegalab.ru/content/view/138/56/1/0/
http://kazus.ru/guide/dynamics/4.html - на этой странице также ссылки есть
http://www.bluesmobil.ru/shikhman/info/speakers.htm - на этой страничке можно посмотреть старое/новое обозначение
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
Да, блок возьму АТ от компа, а вот микросхемка (выбрал tda7057aq) только на заказ получилась в чип и дипе, так что несколько дней еще буду ждать. Да кстати, если будете в Митино на радиорынке затариваться, то сначала посмотри что вам нужно на том месте где торгуют с машин. Это на уровне цокольного этажа, но чуть левее от входа на цокольный этаж. Паяльник там взял zd-23 20W за 130 руб, а подставку для него за 100 вместе с губкой. В чип и дипе подставка такая стоит 390 рублей http://www.chip-dip.ru/product0/241218298.aspx. Зато изолента в чип и дипе оказалась хорошая и дешевая, давно хотел такуюfedyaok писал(а):Используй питание компового БП
И пару ссылок на фирмы по радиокомпонентам:
http://www.kimkit.ru - здесь нашел микруху, но уже подздняк - в чип-и-дипе предоплата 100%
http://pkfmars.ru - вот у этой брал все необходимое для паяния
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
выбрал атх, вообще хотел ат как видно по посту выше, но тут ситуация такая, что атх более готов к использованию в качестве настольного ИП.
Как подключал:
замкнул скрепкой зеленый и черный провода (это не инструкция - сами смотрите какой у вас провод отвечает за сигнал включения питания),
включил, работает
померял напряжение:
на 12В-ой шине - 11,09-11,10В
на 5В-ой - 5,24В
выключил блок (так как еще не разобрался с понятием стабилизации и поэтому включаю блок не надолго)
подключил лампу (обычная лампочка 12В, 20Вт, ставят их в настольные лампы например), измерения стали такими:
на 12В-ой шине -
на 5В-ой - 5,12-5,14В
выключил блок, подключил хард и лампу:
на 12В-ой шине - 11,78-11,79В
Вообще все соединения сейчас у меня на соплях, поэтому не все успеваю померять - банально не хватает рук. А тут еще вычитал что и на 3,3В тоже надо нагрузку подать. На сегодня я уже закончил продолжу завтра.
Как подключал:
замкнул скрепкой зеленый и черный провода (это не инструкция - сами смотрите какой у вас провод отвечает за сигнал включения питания),
включил, работает
померял напряжение:
на 12В-ой шине - 11,09-11,10В
на 5В-ой - 5,24В
выключил блок (так как еще не разобрался с понятием стабилизации и поэтому включаю блок не надолго)
подключил лампу (обычная лампочка 12В, 20Вт, ставят их в настольные лампы например), измерения стали такими:
на 12В-ой шине -
на 5В-ой - 5,12-5,14В
выключил блок, подключил хард и лампу:
на 12В-ой шине - 11,78-11,79В
Вообще все соединения сейчас у меня на соплях, поэтому не все успеваю померять - банально не хватает рук. А тут еще вычитал что и на 3,3В тоже надо нагрузку подать. На сегодня я уже закончил продолжу завтра.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
Собрал усилок на tda7057aq - вроде играет 
Если выкручивать переменный резистор то звук искажается - кажется, что микруха не справляется.
Собрал пока что с помощью проводов, а не на плате.
Сейчас сижу делаю ящики для динамиков 3ГДШ-1 из картонных коробок. Кстати слышно, что 3ГДШ-1 не плохие динамики.
Если выкручивать переменный резистор то звук искажается - кажется, что микруха не справляется.
Собрал пока что с помощью проводов, а не на плате.
Сейчас сижу делаю ящики для динамиков 3ГДШ-1 из картонных коробок. Кстати слышно, что 3ГДШ-1 не плохие динамики.
лучше из упаковочного пенопластаd.solunskiy писал(а): делаю ящики для динамиков 3ГДШ-1 из картонных коробок.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
Внезапно обнаружил неприпаянную ногу на микрухе. В даташите на схеме об ней ни слова? Посадить на землю? (Нога номер 2)
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:03:45
Ждать конечно не стал, посадил вторую ногу на змелю, к сожалению проблемы не исчезли, но и новых не добавилось )
ДОБАВЛЕНО
Пересобрал усиль, исчезли все проблемы, и микруха стала греться нормально, так что без радиатора уже не обойтись.
ДОБАВЛЕНО
Пересобрал усиль, исчезли все проблемы, и микруха стала греться нормально, так что без радиатора уже не обойтись.
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09
Как 3гдш повел себя в http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=24667 (из первого поста)?
Есть пару штук 2гд и 3uli? хочу на работу себе такую сделать. Какую посоветуете конструкцию?
вот здесь еще есть схема http://datagor.ru/practice/loudspeakers ... utera.html
Есть пару штук 2гд и 3uli? хочу на работу себе такую сделать. Какую посоветуете конструкцию?
вот здесь еще есть схема http://datagor.ru/practice/loudspeakers ... utera.html


