"кондер от 11 ноги" на мощность не влияет.
УКВ радиоприемник для начинающих.
TA2003 можно использовать без изменения схемы и печатки.
"кондер от 11 ноги" на мощность не влияет.
"кондер от 11 ноги" на мощность не влияет.
натуральная блондинка
- Реклама
Еще вопросы:
1)при большом сопротивлении наушников или динамика звук же будет громче?
2)в статье сначала написано про кварцевые, но потом идут керамические фильтры и резонаторы. Какие использовать? или я туплю просто....
Не дождавшись ответа купил обычный кварц ( в металл. корпусе), и керамический коричневый фильтр.
1)при большом сопротивлении наушников или динамика звук же будет громче?
2)в статье сначала написано про кварцевые, но потом идут керамические фильтры и резонаторы. Какие использовать? или я туплю просто....
Не дождавшись ответа купил обычный кварц ( в металл. корпусе), и керамический коричневый фильтр.
Громкость определяется чувствительностью.10on писал(а):Еще вопросы:
1)при большом сопротивлении наушников или динамика звук же будет громче?
2)в статье сначала написано про кварцевые, но потом идут керамические фильтры и резонаторы. Какие использовать? или я туплю просто....
Не дождавшись ответа купил обычный кварц ( в металл. корпусе), и керамический коричневый фильтр.
Чем больше чувствительность - тем больше громкость.
Речь идет о керамических радиочастотных фильтрах.
Внешний вид и картинка есть в статье.
Кварцевый резонатор в данном случае не будет работать.
"Не дождавшись ответа..." - вы ждали до 4х ночи?
И потом пошли в круглосуточную торговлю за деталями.
Прикольно.
натуральная блондинка
Время у всех разное, я купил утром, было по пути. А почему кварц не будет работать? он же вроде просто более точный? или я неправ? просто на такую частоту не было керамического...
Фильтр, тот что треногий, у меня как в статье на вид. Резонатор вот такой.

Фильтр, тот что треногий, у меня как в статье на вид. Резонатор вот такой.

Наверняка сказать не могу.
Предполагаю что работать не будет.
Сделайте, нам расскажите.
Предполагаю что работать не будет.
Сделайте, нам расскажите.
натуральная блондинка
- Реклама
Сделайте, нам расскажите.
Как только доберусь до лазерного принтера.
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Немного не так. Это только при АМ (амплитудной модуляции)Настя писал(а):Громкость определяется чувствительностью. Чем больше чувствительность - тем больше громкость.
В ЧМ громкость в основном зависит от девиации передаваемого сигнала, а от чувствительности зависят шумы, помехи и искажения при приеме.
Он не пропустит всю полосу частот принимаемого сигнала при широкополосной ЧМ.10on писал(а): А почему кварц не будет работать?
В узкополосной ЧМ которая применяется в связных профессиональных радиостанциях можно попробовать. Иногда так делают. Там полоса принимаемого сигнала раз в 20 - 30 меньше.
В твоем случае кроме "хрипов" ничего не услышишь.
эх беда. а что можно с этим поделать? или чем-то керамический заменить? может можно подобно резисторам или кондерам из разных собрать? ( включить последовательно или параллельно). Или что-то поменять в схеме, и поставить резонатор на другую частоту.
Речь шла о чувствительности наушников.
натуральная блондинка
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Тогда ОЙ!Настя писал(а):Речь шла о чувствительности наушников.
Сам невнимательно прочитал.
Я уже говорила где-то выше, что пьезофильтр можно заменить контуром и даже давала где найти параметры.10on писал(а):...чем-то керамический заменить?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Так на предыдущей странице.Света писал(а):Я уже говорила где-то выше
Это же на неё переходить нужно.
а других альтернатив нет? если использовать фильтр другой частоты, и что-нибудь добавить\изменить.пьезофильтр можно заменить контуром
Почитал http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/prm46.shtml
Указана лишь маркировка катушки.
Эти фильтры привязаны к промежуточной частоте и полосе пропускания. Если измените ПЧ, можно и другие фильтры поставить с нужной полосой.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Ясно, тоесть если менять частоту этого резонатора, то придется менять все катушки, фильтры итп
Конденсатор нужно было купить электролитический. Он раз в десять меньше этого. Можно, конечно, и этот поставить, только размеры его будут как весь остальной приёмник.
Электролитический конденсатор полярный, то есть у него есть плюс и минус и включать его нужно правильно. Тот, который Вы купили - неполярный и его можно включать как угодно.
Провод, конечно, можно и без изоляции, только, при этом, отдельные витки катушки не должны замыкать между собой.
Электролитический конденсатор полярный, то есть у него есть плюс и минус и включать его нужно правильно. Тот, который Вы купили - неполярный и его можно включать как угодно.
Провод, конечно, можно и без изоляции, только, при этом, отдельные витки катушки не должны замыкать между собой.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:46:21
В смысле? А в статье написано, что витки должны быть плотно прижаты друг к другу...Света писал(а):отдельные витки катушки не должны замыкать между собой.
P.S. Кстати, а как правильно проводки припаивать к микросхеме, не задев при этом остальные ножки?
Тогда ищите провод в лаковой изоляции.Confi писал(а):В смысле? А в статье написано, что витки должны быть плотно прижаты друг к другу...
Да, прямые руки...Confi писал(а):Есть ли какие-нибудь тонкости (кроме узкого жала)?
Про пайку и как правильно паять, у нас есть специальные темы, можете почитать.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:46:21
Света
А какое тогда расстояние между витками должно быть?
P.S. Ну про прямые руки я и сам догадался, а вот за советы спасибо!
А какое тогда расстояние между витками должно быть?
P.S. Ну про прямые руки я и сам догадался, а вот за советы спасибо!


