Береш подходяший трансформатор диодный мост конденсатор фильтра, И ставиш две кренки сначала на 8в потом на 5в и все, 8 вольт береш после первой кренки, 5 вольт после второй.nero32 писал(а): вы не поделитесь простенькой схемой для блока питания чтобы с одного источника и 8, и 5 вольт выходило?
Mini stereo FM
- Реклама
Здраствуйте уважаемые форумчане Хочу тоже спаять радиоприемник на базе тюнера с А\М.Помогите розобратся куда подавать питание и куда сколько вольт куда подавать антену и где выход на усилитель вроде розобрался.
- Вложения
-
- 888.jpg
- вот розпиновка
- (29.74 КБ) 2759 скачиваний
Дык тут http://radiokot.ru/circuit/analog/recei ... /12/05.gif все русским по белому написаноRysikk писал(а):Помогите розобратся куда подавать питание и куда сколько вольт куда подавать антену и где выход на усилитель вроде розобрался.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Здраствуйте уважаемые.Хочу сделать радиоприемник из тюнера магнитолы samsung8500r. куда подавать питание,антенну,выход звука разобрался,а вот с настройкой проблемы. при включении слышно шипение пытался регулировать напряжения на контактах где написано FM. кто знает подскажите пожалуйста
1 ant am
2 ant fm
3 gnd
4 fm lo/dx
5 am lo/dx
6 vt
7 mw/lw
8 fm+B
9 st/md
10 vsm
11 fm osc
12 am osc
13 mrc
14 st ind
15 if counter
16 gnd
17 l-out
18 r-out
19 vcc
20 sd
21 af out
1 ant am
2 ant fm
3 gnd
4 fm lo/dx
5 am lo/dx
6 vt
7 mw/lw
8 fm+B
9 st/md
10 vsm
11 fm osc
12 am osc
13 mrc
14 st ind
15 if counter
16 gnd
17 l-out
18 r-out
19 vcc
20 sd
21 af out
- Реклама
Привет землякам!
VT это то что тебе надо! тобишь напряжение настройки цепляй туда переменник и пробуй..
А еще лучше почитай тему тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... highlight=
и сделаешь приемник с цифровым управлением ато переменником много не нарегулируешь
VT это то что тебе надо! тобишь напряжение настройки цепляй туда переменник и пробуй..
А еще лучше почитай тему тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... highlight=
и сделаешь приемник с цифровым управлением ато переменником много не нарегулируешь
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:22:58
Уважаемый ChipManyak!
Нашел тюнер Sony, похожий на последний в вашей статье, с управлением по I2C. Микросхема Sony 353-01. К сожалению поиски какой либо информации по данному тюнеру пока безрезультатны. С надеждой обращаюсь к Вам - может у Вас есть какая нибудь информация о протоколе управления таким тюнером?
Нашел тюнер Sony, похожий на последний в вашей статье, с управлением по I2C. Микросхема Sony 353-01. К сожалению поиски какой либо информации по данному тюнеру пока безрезультатны. С надеждой обращаюсь к Вам - может у Вас есть какая нибудь информация о протоколе управления таким тюнером?
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 04:56:23
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
Приветствую.
Да точно, есть такой, на него есть планы, но они связаны
1. Со свободным временем
2. С наличием необходимого оборудования
3. И на конец с наличием рабочей магнитолы, для проверки
протокола в железе.
Единственное что хочу сказать, управляется он по I2C,
инфа на сайтах pccar и comcar точно есть, но не полная
и там тюнер цепляли к компьютеру, а не к контроллеру.
Да точно, есть такой, на него есть планы, но они связаны
1. Со свободным временем
2. С наличием необходимого оборудования
3. И на конец с наличием рабочей магнитолы, для проверки
протокола в железе.
Единственное что хочу сказать, управляется он по I2C,
инфа на сайтах pccar и comcar точно есть, но не полная
и там тюнер цепляли к компьютеру, а не к контроллеру.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:22:58
Здесь Вы ошибаетесь. Даташит на TEA 6849 нашел именно на pccar, однако соответствует ли протокол управления вышеуказанной микросхеме Sony - вот в чем вопрос!lock2007 писал(а):Микросхема Sony 353-01 заказная у Philips . Дальнейшее развитие TEA6849 ..., но до TEF6862 . Даташит не найдешь . Ищи информацию на сайтах pccar и comcar по названию тюнера .
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 04:56:23
Объясните мне, что за вывод VCO на тюнере фирмы Sony под номером 2 на странице http://radiokot.ru/lab/analog/25/
Куда его подсоединять по схеме ? Что подаётся на него?
Я собрал платку по приведённой ниже схеме . Вроде работает, но чувствительность низкая...
Куда его подсоединять по схеме ? Что подаётся на него?
Я собрал платку по приведённой ниже схеме . Вроде работает, но чувствительность низкая...
- Вложения
-
- 05.gif
- (14.35 КБ) 1745 скачиваний
Да пусть умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моём!
Понял, спасибо большое.
Да пусть умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моём!
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 02:46:37
slv1 писал(а):Уважаемый ChipManyak!
Нашел тюнер Sony, похожий на последний в вашей статье, с управлением по I2C. Микросхема Sony 353-01. К сожалению поиски какой либо информации по данному тюнеру пока безрезультатны. С надеждой обращаюсь к Вам - может у Вас есть какая нибудь информация о протоколе управления таким тюнером?
Sony 353-01(TUX-032) у меня есть распиновка данного девайса, если кому нужна. сам тоже хотел собрать на нем что то стоящее
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 04:56:23
Этот проект http://monitor.net.ru/forum/sony-cdx-xx ... 46823.html работает с тюнером SONY TUX-032 на микросхеме SONY 353-01 , приведены команды , сам проект и видео работы тюнера . Очень хорошая работа . Так и просится сделать .shurikss123 писал(а):Есть такое у меня и плата которая в начале поста, и микруху выпаял немного поковыряв на самой плате добился неких результатов, а вот куда дел их не помню, можете кстате посмотреть в сторону готовых модулей которые стоят в автомагнитолах я на ней как раз и делаю счас усилитель на 4 вход. канала 1 из которых FM-тюнер(нарыл на один модуль инфу здесь http://monitor.net.ru/forum/sony-cdx-xx ... 46823.html впринципе работает практически так же как и 5757 тока в готовом исполнении), так что вариантов много, и еще температура хорошо, но почему все поголовно берут один и тот же датчик? часы тоже от туда МК может и сама работать как часы (или к примеру взять ds12887) Как вам?
P.S. Далаю повтор сообшения из FM-tuner на TEA5757H, ищу единомышленников
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 09:06:17
Здравствуйте, уважаемые Коты!
Недавно нашел у товарища в закромах автомагнитолу Ford, довольно пристрастно покуроченную, но тюнер каким-то чудом остался невредим. Гугление ничего внятного не дало (понимаю, что звучит неоригинально). Выскажите свои авторитетные мнения по поводу его применения по назначению.
Из практических вопросов: цоколевка интерфейса ну и если у кого найдется принципиальная схема, тогда, как говорил уездный доктор из Формулы любви, просто слов нет...
Недавно нашел у товарища в закромах автомагнитолу Ford, довольно пристрастно покуроченную, но тюнер каким-то чудом остался невредим. Гугление ничего внятного не дало (понимаю, что звучит неоригинально). Выскажите свои авторитетные мнения по поводу его применения по назначению.
Из практических вопросов: цоколевка интерфейса ну и если у кого найдется принципиальная схема, тогда, как говорил уездный доктор из Формулы любви, просто слов нет...
- Вложения
-
- 01.jpeg
- (36.44 КБ) 1681 скачивание
оч похож на Пионеровский тюнер
а фото с обратной стороны
и поищите хоть какую то маркировку на нем
должна быть у капиталистов без этого нельзя
а фото с обратной стороны
и поищите хоть какую то маркировку на нем
должна быть у капиталистов без этого нельзя
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 09:06:17
Андрей, спасибо за ответ!
Итак, снимки по очереди:
Фрагмент первого снимка с явно различаемой надписью Ford
Фрагмент первого снимка с, возможно, каким-то номером
Обратная сторона Луны
Ко всему прочему, на корпусе собственно магнитолы серийный номер F37F-19B165-DF
Приношу извинения за качество снимков.
Итак, снимки по очереди:
Фрагмент первого снимка с явно различаемой надписью Ford
Фрагмент первого снимка с, возможно, каким-то номером
Обратная сторона Луны
Ко всему прочему, на корпусе собственно магнитолы серийный номер F37F-19B165-DF
Приношу извинения за качество снимков.
- Вложения
-
- 04.jpeg
- (48.41 КБ) 1648 скачиваний
-
- 03.jpeg
- (27.95 КБ) 1304 скачивания
-
- 02.jpeg
- (154.78 КБ) 1530 скачиваний


