вопрос по индукционной плите

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2020 19:22:53

Сообщение IgorKagor »

Здравствуйте. подскажите кто знает, по каким параметрам или что измеряет МК плиты, что плитка понимает, что на ней стоит нужная посуда? советы на статьи по принципам работы этих плиток не предлагать, ибо вопрос не о такой банальщине и там такого нету.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16830
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Вероятно, измеряет параметры контура: резонансную частоту, добротность.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2020 19:22:53

Сообщение IgorKagor »

просто при изменении индуктивности катушки плитка не начинает работать, а начинает работать именно тогда, когда вносишь железо в поле катушки, при разных индуктивностях близких к номиналу родной катушки
vek
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41

Сообщение vek »

[uquote="mickbell",url="/forum/viewtopic.php?p=4197642#p4197642"]Вероятно, измеряет параметры контура: резонансную частоту, добротность.[/uquote]
Правильно подсказали:Измеряет резонансную частоту и добротность
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2020 19:22:53

Сообщение IgorKagor »

а при внесении стали в магнитное поле, то добротность повышается или падает?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»