Потому что из-за ПОС получился генератор
Потому что из-за ПОС получился генератор
В рамках изучения работы ОУ и не только ОУ. Цитата из ХиХ: "Критерий устойчивости. Критерий устойчивости усилителя с обратной связью выглядит следующим образом: фазовый сдвиг усилителя при разомкнутой петле обратной связи не должен превышать 180° на частоте, при которой коэффициент передачи цепи обратной связи равен единице. Этот критерий трудней всего удовлетворить, когда усилитель включен как повторитель, так как при этом коэффициент передачи в петле обратной связи равен коэффициенту усиления при разомкнутой петле обратной связи, т. е. наибольшему значению."FeCat писал(а):Подскажите, почему в этой схеме появляются не затухающие колебания, и схема не приходит в равновесие?
Если за розеткой идеальный источник напряжения с нулевым (во всём интересующем нас частотном диапазоне) внутренним сопротивлением, то да, у каждого своя.denisden80 писал(а):2. Не понятно. Ведь у соседа своя цепь, а у меня своя.