Доброе время суток!
Результаты очередных моих ислледований (или мытарств, незнаю даже как назвать).
Осликограммы не выкладываю - убеждения не позволяют.
Объясню "на пальцах"..
Собрал регулируемуб корректирующую цепочку в строгом соответствии с рекомендациями.

Конденсатор на 15 ногу сейчас 68n, вообще менял от 27n до 470n
На выходе 14,5В, ток нагрузки около 5,5А.
При ограничении тока (примерно от 4,5 до 5А) появляются пульсации.
Минимум, которогот удалось добиться вращением подстроечника, 750-800мВ на частоте 600-700Гц.
Причем, за подстроечник попрежнему нельзя взяться рукой - пульсации возрастают до 3-3,5В.
Придерживал заземленным крокодилом - более-менее можно работать.
Теперь, ради эксперимента, перемыкаю цепочку 4к7+4к7 с движка на 15 ножку (движок в районе середины).
За подстроечник свободно берусь рукой - помехи добавляются не более 20%.
При этом пульсации становятся частотой 400-500Гц и вращением подстроечника их удается подавить.
В итоге добился пульсаций 400мВ и частотой 100Гц (110Гц - измеритель наверное врет).
Правда на подстроечнике
R=138кОм (я уже писал ранее об этом).
Вот, как-то так.
Я так понимаю, что 400мВ (100Гц) - это приемлимо и неизбежно. А 800мВ - это гораздо хуже, тем более, что ключи еле слышно шумят и греются.
Не знаю, что делать - уже все позаэкраннировал, массу нормальным проводом к ШИМу подтянул.