Чем выше частота и емкость затвора. Тем больше потребление.
На конденсаторе. Самое оптимальные ...в питание микры.
В самой микре стабилитрон уже стоит на 16в.moroz44 писал(а):А пралельно микре стабилитрон на 2w 13 вольт, религия не позволяет поставить?
20к много, я выше писал 12-15к. Мощность не превысит 2W.yukaran писал(а):диод+ резистором 20 Ком
перебор.yukaran писал(а):Транзисторы w11nk100z подойдут ? Не погорячился я с ними ?
так себе статья, очень поверхностная.Телекот писал(а):нашёл интересную статью про 2153.
1. Кто сказал что резистор раскаляется, ты что дебил? если на резисторе мощностью 2W выделяется 1,5-1,8W он только тёплый. У вас всех что фобия резисторов.><8> писал(а):надёжность периодически раскаляющегося резистора возможно даже хуже.