Мысли Пачкают Мозги
Фирме МастерКит посвящается
До дома доберусь - ссылку скину, она у меня в закладочках тихонько лежит 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
Ссылка на трансформаторы:
http://www.transvit-center.ru/cat47.0.htm
http://www.transvit-center.ru/cat47.0.htm
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Max СПС, вкусность. Только непонятно нассчёт роззницы.
=======
Мастер Кит --- Маразм Круглый,
да и только, что сказать,
вот собрал, вот запустил,
грохнуло немножко,
и опять мучений день, а возможно больше,
да и пусть она плывёт железяка ихния,
так считает весь народ в Мастере прикрасном,
и возможно повезёт собурут НО через год.
Все делами занимались, кто паял, кто разбирал
Мастер сыпит нам детали, мы глатаем, мы ломаем,
и возможно по их мненью мы совсем не понимаем,
что к чему куда паять, а мы платим, и мы плачем,
из за итих негодяев расп*****в уж пардон не удержался,
но так хочется нагадить на любимый Мастер Кит.
=======
Мастер Кит --- Маразм Круглый,
да и только, что сказать,
вот собрал, вот запустил,
грохнуло немножко,
и опять мучений день, а возможно больше,
да и пусть она плывёт железяка ихния,
так считает весь народ в Мастере прикрасном,
и возможно повезёт собурут НО через год.
Все делами занимались, кто паял, кто разбирал
Мастер сыпит нам детали, мы глатаем, мы ломаем,
и возможно по их мненью мы совсем не понимаем,
что к чему куда паять, а мы платим, и мы плачем,
из за итих негодяев расп*****в уж пардон не удержался,
но так хочется нагадить на любимый Мастер Кит.
=======
Хорошо всем там живется,
Где МастерКит не продается
В наших краях вот наборы эти отсутствуют, как класс, - и ни какого горя! Захотел что сделать - почитал описание наборчика МК в одном из журналов (благо всюду они их рекламируют), да и сдела сам. Дешево и сердито, а если не вышло - виновать не кто-то, а сам. Рекомендую.
Где МастерКит не продается
В наших краях вот наборы эти отсутствуют, как класс, - и ни какого горя! Захотел что сделать - почитал описание наборчика МК в одном из журналов (благо всюду они их рекламируют), да и сдела сам. Дешево и сердито, а если не вышло - виновать не кто-то, а сам. Рекомендую.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
Ишь ты, я уж и забыл про эту тему 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Наконецто цивилизация дошла и до наших мест, появились и у нас в продаже наборы МастерКит.
Хочу купить один набор, да вот только смущает меня, что 3 недели после заказа ждать придётся...
Хочу купить один набор, да вот только смущает меня, что 3 недели после заказа ждать придётся...
Всем привет. А кто-нить разбирался с мастеркитовским NM-1025? (пн 12В-> +-45) Купил его давненько уже, не заработал нифига. Разругался с мастеркитом и закинул его в дальний ящик. Вот спустя два года, он мне попался на глаза
Если кто ковырял его и смог реанимировать, мож подскажете рецепт? Помницца когда ковырял его смахивало на проблемы с трансформатором...
Помню я годик назад высказывался на форуме мастеркита про этот набор. Но мои сообщения все удалялись. Досталось и кому-то отсюда за ответ мне. Основное, что неправильно в схеме, как она нарисована - это выпрямитель. Нужно мост из 4 диодов. Да и полевые транзисторы намного лучше есть, за теже деньги.
NM-1025 у меня после доработки заработала правда DA2 выбросил.

добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Драйвер (DA2) не надо никуда выкидывать. Надо просто выпрямитель правильно сделать (полный мост из 4 диодов, а не впаралель). При такой схеме, как у мастеркита нарисовано, только одно плечо всю нагрузку и тянет. Когда другое плечо включается, все выпрямительные диоды закрываются и ток не идёт. Соответственно получается подмагничивание трансформатора.
Мужики, если не трудно, можете на схеме конкретно дорисовать что там твикнуть надо. И на что IRF540N махнуть? А то я слабо в теме соображаю, но руки не из ж..ы ростут 
схема здесь
схема здесь
Схема
- Вложения
-
- бп имп2.GIF
- (20.71 КБ) 1168 скачиваний
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
схема выше смотри

добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Да ну перестаньте, в самом деле, что за детский сад? 
И что мы потом с этими страничками будем делать?
И что мы потом с этими страничками будем делать?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги


