Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Прошлый век это. Хорошие колонки льют из бетония! При изготовлении таковых для чОтких пацаноФФ туда замуровывают ухо отрезанное у матерого аудиофила!musor писал(а):из ку4ска дуба без сучкоф
И на могилу хозяина можно установить в качестве памятника впоследствии. Два в одном флаконе, потому и цена!Чумак писал(а):Очевидно, по заказу... ну и цена, наверное, не маленькая, потому и запомнил...

..так было задумано с самого начала..Bering писал(а):Причем кассету крутит когда play нажат только, а мотор при этом работает всегда. В чем может быть дело?
Ясно.) Довольно странная функция, учитывая что в магнитофоне предусмотрена функция использования в качестве усилителя - то есть для проигрывания сигнала с внешнего источника, а шумит этот мотор очень неслабо. Вроде и реализовать включение мотора только когда используются функции деки - не особо сложно, логически вроде нет для этого принципиальных препятствий, хотя точно не знаю.) Если мотор вообще физически отключить - усилитель должен ведь работать?gsmart писал(а):Так задуманно изначально с завода, мотор начинает вращатся сразу после включения кнопки сеть на многих подобных стационарных магнитофонах и магнитофонных приставках, типа Маяк-23х/Маяк-24х/Нота МП-220 и т.д.
Это вам не носмый кассетник с батарейным питанием.
..из него неплохое точило получаетцо...Bering писал(а): а шумит этот мотор очень неслабо.

..хрень дикая - чтобы вся эта мутня давала заложенный в мануале коэффициент детонации, приходится регулировать положение магнитиков - в принципе, особо сложного в этом ничего нет - добиваешься наиболее красивой формы импульса без выбросов, но то, как это делается - секас еще тот..gsmart писал(а):На том-же Маяк-242 изначально стоял оригинальный 3х фазный безколлекторный герконный двигатель ДБ-038 с датчиками положения ротора на герконах
А каким прибором проводились измерения? А какие музыкальные инструменты умеют брать более высокие ноты?Bering писал(а):высокие зарезаны, диапазон не велик, но до 16 кгц играют удовлетворительно, дальше спад ачх, самого верха не слышно.
..канешна есть проблема - это сам магнитофон..Bering писал(а): Есть какая-либо распространенная проблема у данных магнитофонах, которая вызывает такие симптомы?
Ну да! До 16кГц фсе пучком, а на 16,5.... лапка спадает!ssc писал(а):есть проблема - это сам магнитофон