"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Fajustov",url="/forum/viewtopic.php?p=4261874#p4261874"]
СпойлерИзображение
[/uquote]Только не 31 а 85... :))) :))) :))) :))) :)))

Какие-то видео на тюбике начали выкладывать- со смартфонов, да ещё "вертикальные", и простой ссылкой через кнопку [youtube] поделиться не получается...
Ответ болгарина хохлонебратику:
https://youtube.com/shorts/JTGMZzY080Q
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

Производители сотовых телефонов хотят уйти от традиционных СИМ карт.
Это выгодно прежде всего спецслужбам которым будет несоизмеримо проще
контролировать кого либо. Так как все данные пользователя будут полностью
хранится на серверах компаний. "Уйти" с своей СИМ на другой смартфон или компанию
не получится. Пользователь привязывается к смартфону, пользование чужим телефоном
исключается.
Производители смартфонов откажутся от сим-карт
https://news.rambler.ru/tech/49026809/? ... e=copylink
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

zenner писал(а):Производители смартфонов откажутся от сим-карт
Вперёд назад за лиловыми кроликами?

Сотовая связь начиналась с того, что трубка намертво привязывалась к номеру и к оператору, а SIM карта давала возможность лёгкой смены, ну, хотя бы трубки.. :facepalm:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

Дилерские телефоны и сейчас есть.
На той же Украине CDMA вроде до сих пор работают,
они как раз без СИМ карт, у нас такую связь убрали года три назад.
Воде был билайновский стандарт закрытый, тоже для каких то высших
рептилоидов из пр-ва и прочих небожителей. Не знаю, остался он или нет
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Без сим-карт был NMT450 (Московская Сотовая)
CDMA - это, вроде бы был Билайн, который потом перешел на GSM,
А вот МТС, сразу работал в стандарте GSM с использованием СИМ карт. ..

зы.. https://www.cnews.ru/news/top/2018-01-1 ... maoperator
В России закрылся последний CDMA-оператор
В России прекратил работу последний оператор стандарта CDMA-800 – крымский «Интертелеком». :))) :))) :)))

зызы.. Прикольно.. История мобильных операторов:
https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9 ... 0%90%D0%9E
https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A ... 0%BE%D0%BD

МТС и Теле2 тоже есть, но, почему- то по скопированной ссылке мне написали что-то типа "отказано в доступе".. :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

CDMA - это, вроде бы был Билайн
не DAMPS?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Да там хрен поймёшь кто с каким стандартом первыми работали.. :facepalm: Я и написал "вроде бы"..
Телефон у пчелайнов был вот такой:
Изображение



Вложения
Motorola M75.jpg
(23.91 КБ) 335 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Да там хрен поймёшь
эт да... я про этот аппаратик:
СпойлерИзображение
был у меня когда-то...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10379
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

Лавров: если ЕС предложит восстановить отношения, Россия посмотрит, выгодно ли ей это

https://ria.ru/20220720/evropa-1803703172.html
)
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

zenner писал(а):"Уйти" с своей СИМ на другой смартфон или компанию
не получится. Пользователь привязывается к смартфону, пользование чужим телефоном
исключается.
Так уже 20 лет в Японии. Там нельзя купить чистый телефон в магазине. Только у сотового оператора и он привязан к оператору,хочешь уйти к другому оператору - новый телефон покупай у этого нового оператора.
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Жо..п Бордель заявил, что ЕС выделяет 500 000 000 евро на военную помощь Украине:
https://ura.news/news/1052572003

Вопрос к местным еврофилам:
приведёт ли это к повышению уровня жизни европейцев, сделает ли это жизнь в Европе более "комфортной"? :wink:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Нам сделают менее комфортно..пять бутылок берёшь, а будешь одну-две, чтобы до пенсии дотянуть. :)
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

HariusHek писал(а):Вопрос к местным еврофилам:
приведёт ли это к повышению уровня жизни европейцев, сделает ли это жизнь в Европе более "комфортной"?
я не еврофил ни в коей мере, но считаю что ДА. Выделение военной помощи - это работа для оборонных заводов еврозоны (по производству этой самой помощи на 500 000 000 евро). Другое дело, что возврат этих средств (понятно, что с прибылью, и немаленькой, в военке по другому не бывает) будет сильно растянут во времени. Т.е. вижу ситуацию так - вкладываем 200 000 000, производим товар, отпускаем по прайсу за 500 000 000, потом лет 50 получаем от осчастливленного 10 000 000. Итого - выгода есть, но из-за временного фактора не позволит в 2023 году каждому европейцу приобрести дворец, яхту и частный самолёт.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Может статься, что отдавать долги некому будет..новая Украина откажется, после нашей победы. :)
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Есть территория - будет государственность в любом случае. А отказаться... Конечно дефолт в любом случае неприятен для страны, а для страны с большими задолженностями - тем более. А человек (решения ж человек принимает, конкретный...) смерен. Проще будет на какой-то длительный срок договорится растянуть выплаты (выплачивать-то будет вся страна, дети, внуки - но большого кол-ва людей), чем этому конкретному человеку прямо здесь и сейчас выйти из зоны комфорта. Так что взыскать-то взыщут, деньгами ли, зерном ли, землями ли, мозгами ли, просто людьми тоже наверняка возьмут...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Пусть поробуют, мы им не отдадим, за то что мирных жителей бомбили, стариков женщин и детей? Может и страны такой не будет, станет Новороссией к примеру и пошлёт всех на! :kill: :)
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Piter736 писал(а): Может и страны такой не будет, станет Новороссией
там есть территории, что к России имеют сугубо малое отношение. И тамошние жители об этом знают. Как бы не пришлось, при вашей постановке вопроса, самим бомбить мирных жителей...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Фунтик",url="/forum/viewtopic.php?p=4262891#p4262891"]
Piter736 писал(а): Может и страны такой не будет, станет Новороссией
там есть территории, что к России имеют сугубо малое отношение. И тамошние жители об этом знают. Как бы не пришлось, при вашей постановке вопроса, самим бомбить мирных жителей...[/uquote] По-моему, хохлы не задумываются о морали, обстреливая мирные населённые пункты, в том числе и на территории России.
Это с ними церемонятся, а они принимают это за слабость ВС РФ.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Фунтик",url="/forum/viewtopic.php?p=4262891#p4262891"]
Piter736 писал(а): Может и страны такой не будет, станет Новороссией
там есть территории, что к России имеют сугубо малое отношение. И тамошние жители об этом знают.[/uquote]
"ТАМ" НЕТ ТАКИХ ТЕРРИТОРИЙ!!!!
"ТАМ" есть территории, которые ВСЕГДА принадлежали Российской Империи, и были временно оккупированы "цивилизованными западными соседями"..

Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»