Моя идея с фонариком = )
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12:52
Я с делал фонарик из Гигиеническо губной помады... Она просто создана для того что бы из нее фонарики делали
В верху проделал дырочку для светодиода.. В саму помаду затолкал круглые батарейки (они как раз влезли.. И внизу сделал кнопочку.. Ну как вам ))
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12:52
И кстати резистор ставить не надо.. Он и без него отлично работает.. Яркость можно изменить вытащив батарейку или добавив
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58
резистор можно и не ставить, но не факт что светодиод будет долго работать.DeMoN_cspro писал(а):Я с делал фонарик из Гигиеническо губной помады... Она просто создана для того что бы из нее фонарики делалиВ верху проделал дырочку для светодиода.. В саму помаду затолкал круглые батарейки (они как раз влезли.. И внизу сделал кнопочку.. Ну как вам ))
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ЗАКОН ОМА И ТЕОРИЮ В ЦЕЛОМ !?!!
светодиоду нужно 20-30 ма(0,02-0,03 ампер) маломощному, мощному нужно больше, выучи теорию, особенно закон Ома, и подумай сколько тока идёт на светодиод, и сколько ему нужно.
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Эт не про меня случайно? А что, профессиональная помощь нужна? Могу присоединитьсяТут где-то на форуме даже специальный специалист по этому делу с дипломом есть, давеча скромно похвастался он.
- Реклама
Человек просто увидел в корпусе от губной помады корпус для фонарика и реализовал идею.
Что вы до... кхм кхм со своим законом ома и пр.?
Что вы до... кхм кхм со своим законом ома и пр.?
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Резистор последовательно с светодиодом обязательно!
Тут кто то даже писал - "Ни у кого не возникает же желания прицепить обычный диод к батарейке" (с) не моё...
Тут кто то даже писал - "Ни у кого не возникает же желания прицепить обычный диод к батарейке" (с) не моё...
Where technology meets enjoyment.
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
А что, иногда возникает необходимость!neonix писал(а):Резистор последовательно с светодиодом обязательно!
Тут кто то даже писал - "Ни у кого не возникает же желания прицепить обычный диод к батарейке" (с) не моё...
Например однополупериодное выпрямление переменной батарейки....
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Да, хорошая идея, очень инновационная и полезная. А уж какая полезная вещь фонарик из светодиода - вообще...
Его ж с Луны видно, если оптика настоящая, отечественная. А если фальшивая, японская, то и с Меркурия
.
Его ж с Луны видно, если оптика настоящая, отечественная. А если фальшивая, японская, то и с Меркурия
А от обычной губнушки подойдет? Розовой
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
А зачем автору помада??? Геи среди нас

Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58
Я это понимаю, но просто перед тем как переходить к практике, нужно выучить теорию.Ёрш писал(а):Человек просто увидел в корпусе от губной помады корпус для фонарика и реализовал идею.
Что вы до... кхм кхм со своим законом ома и пр.?
если бы автор взял например крону, то светодиод мог бы ооочень быстро сгореть
из блока питания от компа тоже можно половину деталей убрать - кондёры всякие, стабилизаторы, фильтры и т.д, только что бп, что камп сгорят очень быстро.
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Меньше деталей - больше надежность, это можно объяснить логически, когда количество деталей достигает нуля, устройство не может выйти из стоя, по этому оно обладает бесконечной надежностью.
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
- Сообщения: 46248
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Функции резистора неплохо выполняет внутреннее сопротивление батареи. Главное, чтобы она случайно не оказалась слишком качественной - тогда светодиоду очень быстро придёт Пи...
Золотые слова-=БлОнДиНоЧк@=- писал(а):Меньше деталей - больше надежность, это можно объяснить логически, когда количество деталей достигает нуля, устройство не может выйти из стоя, по этому оно обладает бесконечной надежностью.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
xD))))
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12:52
Да блин... Батарейки маленькие и старенькие.. Светодиод даже не на полную мощность светит... Но в темноте все ок ))
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
а выводы крайние нарисовал) 
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,


