Номиналы те что ставил,на счет R12-на плате стоят 2 резистора 100 ом и 240 ом последовательно,один не углядел,а вот P2 5 ком
В любом случае схема тестовая,ко мне никаких претензий
Осциллограф есть,с памятью,им и смотрю
А это что не бросок? А что будет если в время этого броска на выходе будет КЗ? Штатная защита в 317 микросхемах работает из рук вон плохо, тем более при большом падении напряжения вход-выход. А ограничение тока на ОУ без минуса совсем не работает.Novice user писал(а):1,25 В и есть при включении и выключении,а не бросок
Для того и выбран конденсатор С5 большой ёмкости , что бы основное питание падало быстрее отрицательного.Novice user писал(а):Ваша схема работает только при включении,при выключении проблема остается
Так и не ответили на вопрос что будет при включении если на выходе будет КЗ.Novice user писал(а):Включаю блок питания-напряжение подымается до 1,25 вольт,

Интересно чем живучесть может пострадать? ток через микросхему составляет 20-50мА, ей и радиатор большой не нужен. Слема умощнения транзистором стандартная из дадащита.musor писал(а):ЖИВУЧЕСТЬ) решени во всяких режимах опять таки надо проверблят
Вот нашол подходящий ОУ в библиотеке симулятора, это уже не другая схема? Работает так же.musor писал(а):ЗАБАВНО НО ЭТО ПО СУТИ УЖЕ ДРУГАЯ СОВСЕМ СХЕМА
Как раз наш случай из Г и палок. Можно использовать низковольтный ОУ.electroget писал(а):Но не от большого ума, а банально от бедности.
Гран мерси. Про то, что ОУ начинает отжирать ток по питанию, я примерно понял пока обдумывал по дороге домой, но пока не пойму, в чем преимущество данного включения.Жерар писал(а):Может поможет:
Каждый ОУ имеет такой параметр как "Размах вых. напряжения". Для LM7321 выходное ниже питающего на 350-500 mV (30V питание). Для других ОУ вых. может быть ниже на 1.5-2V.The Medved писал(а):в чем преимущество данного включения
Телекот писал(а):Вот нашол подходящий ОУ в библиотеке симулятора