Добавлено after 2 hours 47 minutes 8 seconds: ПРАВИТЕЛЬСТВО США!!! ПРЕДУПРЕДИЛО!!! БИЗНЕСМЕНОВ ТУРЦИИ!!! ... https://ria.ru/20221021/sanktsii-1825689413.html
Это должно решаться на уровне правительств, а не каких-то уборщиц из Белого Дома и торговцев шаурмой в Анкаре.
Бидон совсем проржавел и протекает.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Добавлено after 28 minutes 29 seconds: Не, просто балдею иногда от этих овцебыков. В смысле полу-яков... то есть, поляков, я хотел сказать.
Ничего лучше не смогли придумать:https://ria.ru/20221028/polsha-1827451243.html
А ничего так, что наши деды спасли Краков от тотального разрушения ценою своих жизней? Поднимали из руин Варшаву?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Результаты "празднования" Хеллоуина в Сеуле: 149 погибших, 270 пропавших без вести и куча раненых (числа в разных источниках отличаются). Приобщились к "западным ценностям", называется...
Катар пригрозил лишить Европу газа, если она введет потолок цен на российское топливо.
Американское издание Bloomberg сообщает, что министр энергетики страны Саад Аль-Кааби недоволен европейской инициативой, поскольку она противоречит правилам конкуренции.
Свободный рынок – всегда лучшее решение.
Очень приятно наблюдать, когда европейцев обвиняют в нарушении того, чем они все время хвалились. Свободный европейский рынок не так уж и свободен.
"32-летний Тайсон был арестован в воскресенье утром в Фейетвилле, штат Арканзас, и отправлен в тюрьму округа Вашингтон в 2:23.
Согласно отчету полиции, Тайсону, правнуку основателя гиганта по переработке мяса, было предъявлено обвинение в состоянии опьянения и преступном вторжении. Согласно новостям, Тайсон якобы вошел в чужой дом и был найден спящим на кровати женщиной, которая там жила. Женщина вызвала полицию." (https://edition.cnn.com/2022/11/07/busi ... index.html)
Мне показалось, что история уж больно знакомая. Только в первоисточнике дело происходило в Ленинграде без привлечения полиции.
Во Франции солнечная энергия только что получила огромный импульс благодаря новому закону, который требует, чтобы все парковки с местами для не менее 80 автомобилей как существующие, так и новые были покрыты солнечными панелями. Национальная железнодорожная служба Франции SNCF также планирует установить около 190 000 квадратных метров солнечных панелей на 156 станциях по всей стране к 2025 году и 1,1 миллиона квадратных метров к 2030 году, чтобы снизить потребление энергии на 25%. Правительство также планирует построить к 2050 году во Франции около 50 дополнительных ветряных электростанций, таких как одна на шельфе Сен-Назер. Принимаются меры по сокращению сроков строительства морских ветряных электростанций с 10–12 лет до шести лет, а крупных солнечных электростанций с шести до трех лет. https://electrek.co/2022/11/08/france-r ... ar-panels/
Осень однако, лягушатники зябнуть начали.
В США выборы, соответственно в западных сми появляются статьи о злых русских хакерах. https://www.vice.com/en/article/5d3435/ ... s-dark-web
"Хакеры украли множество данных у одной из крупнейших частных страховых компаний Австралии, передают конфиденциальные данные о медицинских диагнозах и процедурах клиентов, включая аборты, в даркнет. Утечки начались в среду, когда хакеры, которые связались с Medibank в конце октября, чтобы показать, что они украли 200 гигабайт данных клиентов страховой компании, выполнили свою угрозу опубликовать информацию, если им не заплатят выкуп в размере 9,7 миллиона долларов. Австралийская радиовещательная корпорация сообщает, что власти подозревают, что преступники являются членами печально известной российской киберпреступной группировки REvil, и что, хотя группа не считается частью российского государства, она действует под покровительством президента Владимира Путина." Сразу хочется добавить:"кошка бросила котят, это Путин виноват".
Еще в середине минувшего десятилетия, с 2005 года, начались разговоры о том, что Латвия вот-вот совершит крупнейший прорыв в своей истории освоения космоса – запустит в космос свой собственный спутник. По первоначальному замыслу этот спутник должен был обслуживать спутниковую связь и производить фотосъемку из космоса. На протяжении последующих трех лет проект дорабатывался и в конце концов было решено изменить его функциональное назначение.
[uquote="FUТURE",url="/forum/viewtopic.php?p=4320310#p4320310"]Первый в истории Латвии спутник Venta-1 вышел на орбиту в июне 2017 года.[/uquote] Вы там и космодромов успели понастроить?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
[uquote="FUТURE",url="/forum/viewtopic.php?p=4320310#p4320310"]Первый в истории Латвии спутник Venta-1 вышел на орбиту в июне 2017 года.[/uquo
а грозились в 2010