Кольцевая лампа RL-18 LED Soft Ring Light 45см

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Откройте картинку в новой вкладке, в адресной строке удалите /medium и нажмите enter. Картинка откроется в исходном размере (1350х1800).
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 13:04:48

Сообщение agent_skiner »

Приветствую форумчане. Пришла такая же лампа в ремонт. Столкнулся с траблой вр 2519 где такую найти или с чего стянуть? Может чем то заменить? Кто как сделал? Конкретного драйвера не нашел в продаже.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2022 20:45:24

Сообщение Артем3011 »

Я так понимаю r3,r4,r5 это 1.3,1.4,1.4 Ома? У меня rl-21, на 54см, опознать не выходит, сгорели. Может быть у кого то есть фото живой платы?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2022 10:55:33

Сообщение Alexdem55 »

Добрый день, принесли подобную лампу, М-45 RL18RGB, тоже погорел ряд резюков, может кто знает какие, ну и ваше мнение что там написано, возможно подтвердит или опровергнет мои догадки, всем спасибо.

Изображение Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Четыре штуки резисторов номиналом 1,6 Ом.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2022 10:55:33

Сообщение Alexdem55 »

Благодарю
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 16:54:29
Откуда: Бердск

Сообщение awiscan »

Здравствуйте. После мощного "бабах" выгорела почти вся силовая часть лампы (мост, bp2519, 7N65, резисторы - на фото в левой половине платы).
Изображение
Непонятно, что за микросхема, обозначенная красной стрелкой. Схема включения ниже.
Изображение
Может, у кого есть её маркировка ?
Александр
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Микроконтроллер, маркировка не поможет без прошивки. А так хоть PIC12Fxxx подойдет по цоколевке.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 16:54:29
Откуда: Бердск

Сообщение awiscan »

Спасибо. Тоскливо. Самому, что-ли, прошивку писать... От чинезов фиг дождёшься.
Александр
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 16:54:29
Откуда: Бердск

Сообщение awiscan »

Здравствуйте всем. Удалось частично реанимировать RL-18 (фото выше). Прошивку на микроконтроллер (видимо, всё же PIC12F629/675) найти не удалось, соответственно, применил что было. А именно - плату Arduino Pro Mini со своей простенькой прошивкой. Поскольку встроенный источник +5v (который для PIC, НЕ для USB) не тянет более 5 mA, пришлось применить для питания Ардуинки внешний AC/DC на +5v/700mA (20х20х20 мм). Ну а почему реанимация частичная - не управляется с IR-пульта, так как пульта у меня нету и кодов с него, естественно, тоже. Всё остальное в норме. Рабочее напряжение на LED ... 64v, потебляемый ток(max) ... 0.6A.
Александр
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 15:49:19

Сообщение neo4511 »

А может кто подскажет бюджетный способ заставить её работать одним цветом на максимальной яркости? Комрад выше пишет "64v, потребляемый ток(max) ... 0.6A." вот такой бы драйвер найти на напряжение и ток.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Найти драйвер в середине выходных напряжений которого (по возможности в середине, но можно и на краях) лежат эти 64 вольта с током не менее 0,6А и токозадающими резисторами подогнать ток до нужного. Обычно все так и делают.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

[uquote="neo4511",url="/forum/viewtopic.php?p=4794587#p4794587"]А может кто подскажет бюджетный способ заставить её работать одним цветом на максимальной яркости? Комрад выше пишет "64v, потребляемый ток(max) ... 0.6A." вот такой бы драйвер найти на напряжение и ток.[/uquote]
Цвет свечения задаётся двумя группами светодиодов тёплого и холодного свечения. Контроллер меняет ток через группы, соответственно меняется температура цвета свечения лампы.
Вам необходимо приобрести драйвер светодиодов на ток 0,6 ампер, ну или исключить контроллер управления из цепи регулирования тока. Напряжение установится автоматически. Оно не столь важно. Важен ток.
И предварительно нужно соединить параллельно тёплую и холодную секцию светодиодов.
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»