Кольцевая лампа RL-18 LED Soft Ring Light 45см
Откройте картинку в новой вкладке, в адресной строке удалите /medium и нажмите enter. Картинка откроется в исходном размере (1350х1800).
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 13:04:48
Приветствую форумчане. Пришла такая же лампа в ремонт. Столкнулся с траблой вр 2519 где такую найти или с чего стянуть? Может чем то заменить? Кто как сделал? Конкретного драйвера не нашел в продаже.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2022 20:45:24
Я так понимаю r3,r4,r5 это 1.3,1.4,1.4 Ома? У меня rl-21, на 54см, опознать не выходит, сгорели. Может быть у кого то есть фото живой платы?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2022 10:55:33
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2022 10:55:33
Микроконтроллер, маркировка не поможет без прошивки. А так хоть PIC12Fxxx подойдет по цоколевке.
Спасибо. Тоскливо. Самому, что-ли, прошивку писать... От чинезов фиг дождёшься.
Александр
Здравствуйте всем. Удалось частично реанимировать RL-18 (фото выше). Прошивку на микроконтроллер (видимо, всё же PIC12F629/675) найти не удалось, соответственно, применил что было. А именно - плату Arduino Pro Mini со своей простенькой прошивкой. Поскольку встроенный источник +5v (который для PIC, НЕ для USB) не тянет более 5 mA, пришлось применить для питания Ардуинки внешний AC/DC на +5v/700mA (20х20х20 мм). Ну а почему реанимация частичная - не управляется с IR-пульта, так как пульта у меня нету и кодов с него, естественно, тоже. Всё остальное в норме. Рабочее напряжение на LED ... 64v, потебляемый ток(max) ... 0.6A.
Александр
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 15:49:19
А может кто подскажет бюджетный способ заставить её работать одним цветом на максимальной яркости? Комрад выше пишет "64v, потребляемый ток(max) ... 0.6A." вот такой бы драйвер найти на напряжение и ток.
Найти драйвер в середине выходных напряжений которого (по возможности в середине, но можно и на краях) лежат эти 64 вольта с током не менее 0,6А и токозадающими резисторами подогнать ток до нужного. Обычно все так и делают.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
[uquote="neo4511",url="/forum/viewtopic.php?p=4794587#p4794587"]А может кто подскажет бюджетный способ заставить её работать одним цветом на максимальной яркости? Комрад выше пишет "64v, потребляемый ток(max) ... 0.6A." вот такой бы драйвер найти на напряжение и ток.[/uquote]
Цвет свечения задаётся двумя группами светодиодов тёплого и холодного свечения. Контроллер меняет ток через группы, соответственно меняется температура цвета свечения лампы.
Вам необходимо приобрести драйвер светодиодов на ток 0,6 ампер, ну или исключить контроллер управления из цепи регулирования тока. Напряжение установится автоматически. Оно не столь важно. Важен ток.
И предварительно нужно соединить параллельно тёплую и холодную секцию светодиодов.
Цвет свечения задаётся двумя группами светодиодов тёплого и холодного свечения. Контроллер меняет ток через группы, соответственно меняется температура цвета свечения лампы.
Вам необходимо приобрести драйвер светодиодов на ток 0,6 ампер, ну или исключить контроллер управления из цепи регулирования тока. Напряжение установится автоматически. Оно не столь важно. Важен ток.
И предварительно нужно соединить параллельно тёплую и холодную секцию светодиодов.


