константин_KoSS_89, добавил в часы еще одну функцию (ячейка EEPROM №5) которая активизирует работу с фоторезистором (ADC1). При этом если активизировать плавную смену показаний она тоже будет работать.
Новую функцию в железе пока не тестировал, как только приобрету фоторезистор сразу проверю.
-------------------------------
ИТОГО номера ячеек EEPROM и их значение (нумерация начинается с нуля):
0 - активный логический уровень для зажигания сегментов
1 - тоже для разрядов
2 - индикация незначащего нуля в десятках часов
3 - отбрасывание десятых долей при индикации температуры и добавление символа "С"
4 - включение плавной смены показаний
5 - регулятор яркости (фоторезистор)
6 - работа с двумя видами точек (на данный момент в разработке)
для пунктов (ячеек) 2, 3, 4 и 5 для активизация - записать 0.
Почему ноль? Спросите у Atmel почему установленный фуз - "0", а не установленный - "1".
Для редактирования скрытых настроек (EEPROM) не нужен программатор. Изменение настроек можно производить с помощью дополнительного меню доступ к которому открывается при удержании пятой кнопки (кнопки "К") при включении питания.
Доступны четыре ячейки EEPROM (2, 3, 4 и 5). Выбор ячейки производится кнопками "+" и "-", изменение состояния ячейки кнопкой "Уст". При нажатии кнопки "Уст" сразу же производится запись в EEPROM.
Выход из меню либо сброс МК, либо кнопка "Сек".
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"




