Вопросы:
1. Дросселями называются ферриты что-ли?
2. И почему тут не может быть вывода к общему питанию +3.3?
3. Можно ли остальные конденсаторы неопределённой ёмкости трактовать так же, как в Вашем объяснении на мой пример?
Ответы:
1. В радиотехнике — катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному. Предназначен как для защиты источников питания от попадания в них наведённых высокочастотных сигналов, так и во избежании засорения питающей сети электромагнитными помехами. На низких частотах используется в фильтрах цепей питания и обычно имеет металлический или ферритовый сердечник.
2. При питании устройства от шины питания с положительным общим проводом как правило отрицательный потенциал обозначается как: "-3.3V". Таким образом "общий провод" - это " + ", а питающий " - ".
При использовании двуполярного источника напряжения (предположим: "+5 вольт", "-5 вольт") средняя точка источника обозначается как горизонтальная черта с примыкающей к ней вертикальной. В этом случае разность потенциалов между общим проводом и указанными полюсами будет соответственно как "+5 В" и "-5 В", а разность потенциалов между ними будет равна "10 вольт" относительно клеммы "-5 В".
Поэтому в сообщении от: Вт мар 02, 2010 12:28:02 на вашей схеме указано не совсем правильно. Так как нижние выводы конденсаторов уже подключены к "ЗЕМЛЕ" или по другому "общий провод питания" или иначе "GND" (от англ. ground - земля). А рядом с надписью "3.3" на Вашей схеме опять-же присутствует "УГО" общего провода только немного не из электроники, а скорее электротехники. В советские времена так в электротехнике именовалось "заземление". Но, есть одно "НО" у буржуев "УГО" несколько отличаются от наших.
"УГО" - условные графические обозначения
3. С вероятностью 100%
Надеюсь я не обидел Вас своей "дотошной" манерой изложения...
1. Дросселями называются ферриты что-ли?
2. И почему тут не может быть вывода к общему питанию +3.3?
3. Можно ли остальные конденсаторы неопределённой ёмкости трактовать так же, как в Вашем объяснении на мой пример?
Ответы:
1. В радиотехнике — катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному. Предназначен как для защиты источников питания от попадания в них наведённых высокочастотных сигналов, так и во избежании засорения питающей сети электромагнитными помехами. На низких частотах используется в фильтрах цепей питания и обычно имеет металлический или ферритовый сердечник.
2. При питании устройства от шины питания с положительным общим проводом как правило отрицательный потенциал обозначается как: "-3.3V". Таким образом "общий провод" - это " + ", а питающий " - ".
При использовании двуполярного источника напряжения (предположим: "+5 вольт", "-5 вольт") средняя точка источника обозначается как горизонтальная черта с примыкающей к ней вертикальной. В этом случае разность потенциалов между общим проводом и указанными полюсами будет соответственно как "+5 В" и "-5 В", а разность потенциалов между ними будет равна "10 вольт" относительно клеммы "-5 В".
Поэтому в сообщении от: Вт мар 02, 2010 12:28:02 на вашей схеме указано не совсем правильно. Так как нижние выводы конденсаторов уже подключены к "ЗЕМЛЕ" или по другому "общий провод питания" или иначе "GND" (от англ. ground - земля). А рядом с надписью "3.3" на Вашей схеме опять-же присутствует "УГО" общего провода только немного не из электроники, а скорее электротехники. В советские времена так в электротехнике именовалось "заземление". Но, есть одно "НО" у буржуев "УГО" несколько отличаются от наших.
"УГО" - условные графические обозначения
3. С вероятностью 100%
Надеюсь я не обидел Вас своей "дотошной" манерой изложения...
