Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
АлександрЛ
Друг Кота
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение АлександрЛ »

https://www.m24.ru/news/politika/081220 ... aign=14497
Визит заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киев может быть связан с вероятной подготовкой дворцового переворота на Украине на фоне обострившихся разногласий в высших эшелонах киевской власти, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Об этом сообщает RT.

Что, ей мало? Ещё приедет печеньки раздавать? :facepalm:
vovw
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение vovw »

можно догадаться
Аватара пользователя
kotpalych
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение kotpalych »

И снова вопросики для умных людей.
Как известно США вложили немало денег в организацию государственного переворота на Украине , а сколько вложила Россия в противодействие этому перевороту?
Каково соотношение объема финансово-экономической и военной помощи предоставленной Россией правительствам ЛНР и ДНР и предоставленной США правительству Украины, до начала СВО?
Позволило ли формальное невмешательство России в конфликт на Украине избежать антироссийских санкций?
Как изменилось соотношение боеспособности Российской и Украинской армий за последние восемь лет?
Какой из украинских законов нарушает публичное использование русского языка на территории Украины?
В какой стране проводится принудительное обучение граждан государственному языку?
Когда-то на этом форуме мне ответили , что понятие "война" подразумевает намеренное разрушение гражданских объектов , сейчас гражданские объекты разрушаются обеими сторонами конфликта , можно ли на этом основании считать, что между Россией и Украиной идет война?
При каких условиях Российская сторона готова прекратить военные действия и вывести свои войска с территории Украины?
Какие территории должна получить Россия в результате спецоперации?
Готова ли Россия помочь Украине в восстановлении объектов , разрушенных в результате СВО ?
Невозможно починить то, что не сломалось.
vovw
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение vovw »

совсем не про то реч
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79293
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

Катафалкович, закон никакой закон не нарушает. :)))
Тебе все военные, финансовые и политические мотивы/соотношения прямо вот так, здесь и сейчас, выложить открытым текстом?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
vovw
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение vovw »

американский переворот на украине испортили считайте он криво получился сейчас положение может меняться по другим поводам
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79293
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

Вот ты когда чушь не пишешь, а просто помалкиваешь, это тоже повод считать, что ты ума набираешься. Но это мнение ошибочное. Ты ещё где-то дури нахвататься успеваешь. Или очередной трёхпрограммнег взорвать. На радость своим курям.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
vovw
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение vovw »

кто в россии и украине начал переговариваться вот и примчались туда из Вашингтона
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79293
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

Ботег, ты не в ту сторону пальцем у своего виска крутишь. Попробуй в обратную сторону покрутить, только нежно, , может твои настройки улучшатся?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
K.Vladimir
Друг Кота
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение K.Vladimir »

А че ботек тут делает?!!! Там приемник поломался! Нужен срочный ремонт! Без этого экскримента эксперта никак! Пусть включает "виу-виу-виу...", и как Чип и Дейл, быстро спешит на помощь! :wink:
Non progredi est regredi...
Аватара пользователя
DrAl
Друг Кота
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение DrAl »

можно догадаться
попробуй :sleep:
Аватара пользователя
musor
Друг Кота
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение musor »

kotpalych, на кого пашешь любезный и где твой куратор???
походу господины ЗЕ и БАЙ...
так вот передай им шоб и не надеялись....мы на врага тратим тилка бомбы и снаряды... а ответ держать фащистам придется ранше или поже -неважно но 1 хрен спросим и ЗЕ вашему если сбежать и залезть в норкуне 4спет...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Аватара пользователя
ssc
Друг Кота
Сообщения: 24375
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение ssc »

kotpalych писал(а):Как известно США вложили немало денег в организацию государственного переворота на Украине , а сколько вложила Россия в противодействие этому перевороту?

..не только США, но и ЕС, со стороны ЕС - это 17 млрд долл, со стороны США - около 10 млрд (цифры гуглятся), причем, тут надо учитывать и последствия (СВО) - расходы США (если они окажут помощь в том размере, который просит Зеленский) - около 80 млрд. долл, расходы ЕС - более 50 млрд. долл..причем, тут еще надо учитывать и пассивные убытки обоих сторон, от санкций контрсанкций, их пока подсчитать очень трудно, поскольку процесс не закончился - к примеру, Мак Дональдс потерял 1,2 млрд. долл при уходе из РФ, а Рено - около 850 млн. долл..более того, введение санкций со стороны ЕС повлекло еще и упущенную выгоду, которая может быть выражена в более высокой цене на газ, а так же удорожание конечного продукта, производимого ЕС - по той же причине..подсчитать сейчас это невозможно, потому что процесс не закончен, а убытки и расходы складываются из госсектора и частных компаний..приблизительно, навскидку, в совокупности ЕС и США понесли совокупные расходы в размере более 0,5 трлн. долл.. :)

..это примерно на два порядка меньше, чем расходы РФ текущий момент.. :)

..тут еще следует напомнить, что на протяжении 8 лет госдеп США ежегодно выделял укроине около 200 млн. долл. "на поддержание боеспособности укроармии".. :) ..итого 200млн множим на 8 лет - получаем 1,6 млрд. долл..

..т.е, можно сделать однозначные выводы - украина - супербанкрот, расплачиваться за "ленд-лиз" придется пра-пра-правнукам сегодняшних укроинцев..

..а меж тем счет Зеленского увеличился до 1,2 млрд. долл - это Dresdner Bank Lateinamerika на Коста-рике (по непроверенной информации инсайдеров - до 8 млрд) плюс ко всем, у Зеленского нескромная вилла в Хайфе (соседи - Ходорковский и Пугачева), где сейчас находится его семья..

..вот такой вот "веселый клоун".. :)

..дальше - бла-бла-бла, но вот это относительно весомо:

kotpalych писал(а):Какой из украинских законов нарушает публичное использование русского языка на территории Украины?


5 сентября 2017 года парламент Украины принял новую редакцию закона "Об образовании" (подписан президентом 25 сентября, вступил в силу 28 сентября 2017 года). Документ предусматривает поэтапное запрещение использования в образовательной системе русского и языков других национальных групп Украины. Обучение в средней школе и в высших учебных заведениях должно проходить исключительно на украинском языке. С 2018 года классы с преподаванием предметов на русском и других языках сохранялись только в начальной школе. С 1 сентября 2020 года школы, в которых преподавание ведется не на украинском, должны были фактически полностью прекратить существование. С 1 сентября 2023 года на украинский язык должны перевести школы с обучением на языках национальных меньшинств стран Евросоюза.


..и далее - см. закон укроины от 25 апреля 2019 года № 2704-VIII

Согласно документу единственным государственным официальным языком в стране является украинский. Попытки введения многоязычия рассматриваются как действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя. Кроме того, закон запрещает искажение государственного языка в официальных текстах и документах, включая "умышленное нарушение требований украинского правописания".

Все культурно-массовые мероприятия в стране должны проводиться только на государственном языке, для театральных постановок на других языках обязательны субтитры на государственном. Кроме того, украинский язык закреплен как основной для киноиндустрии, книгопечатания и издательской деятельности.

Украинский язык, согласно закону, обязателен и для всех СМИ, включая интернет-издания. Доля госязыка на общенациональных каналах с середины июля 2024 года должна будет составлять не менее 90% вместо нынешних 75%, а на региональных - не менее 80% вместо 60%. Все передачи на других языках подлежат обязательному дубляжу на украинский. Печатные СМИ, которые выходят на языках нацменьшинств, включая русский, обязаны выпускать дополнительный тираж на украинском, при этом содержание номеров должно быть полностью идентично. Украинские компании должны создавать для своих сайтов и страниц в социальных сетях версию на государственном языке в качестве стартовой страницы. Лица, желающие получить украинское гражданство, будут обязаны сдать экзамен по госязыку.

..и вот тут - самое главное:

14 июля 2021 года Конституционный суд Украины признал закон о языке соответствующим конституции страны.

..занавес.. :facepalm:
Аватара пользователя
АлександрЛ
Друг Кота
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение АлександрЛ »

kotpalych писал(а):При каких условиях Российская сторона готова прекратить военные действия и вывести свои войска с территории Украины?

Вот вам КАРТА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ:
СпойлерИзображение

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... 03%29.jpeg
Найдите здесь "украину" или "украинцев"- вот там Россия и остановится..
vovw
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение vovw »

но сейчас дело совсем не в этом
Аватара пользователя
ssc
Друг Кота
Сообщения: 24375
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение ssc »

..да дело ваще не в карте - хахлы, а вы в курсах, что Московское княжество купило Киев с прилегающими к нему территориями у Речи Посполитой за 146 тыс. руб. компенсации в соответствии с мирным договором о разделе Гетманщины (на западе он известен как "Вечный мир Гжимультовского") - произошло это аж в 1686 году - Речь Посполитая признавала за Русским царством Левобережную Украину, Киев, Запорожье, Смоленск и Чернигово-Северскую землю с Черниговом и Стародубом..

..так що я кажу..хахлы..а що вы робыте в русском Киеве..?..а не хотите заплатить аренду за 300 лет..?..скока там накапало..?..ах, да - вас же не было до 1922 как субъекта права.. :))) ..ну, тогда за 100.. :)
Последний раз редактировалось ssc Вс дек 11, 2022 01:08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79293
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4334286#p4334286"]уже больше 7000 постов,


Занимательная арифметика, однако
7000 < 62300
Ничто не сравнится ...[/uquote] А ты содержание сравниваешь? Или не интересуешься, откуда вода, с площади или с околицы?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аватара пользователя
Steppe
Друг Кота
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Steppe »

А ты содержание сравниваешь?

Многократное преобладание в количестве наверняка не гарантирует качества. Просто давление массой вырабатываемого, большей над меньшим, причем непрерывно.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79293
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4334774#p4334774"]А ты содержание сравниваешь?

Многократное преобладание в количестве наверняка не гарантирует качества. Просто давление массой вырабатываемого, большей над меньшим, причем непрерывно.[/uquote] Ты в отсутствие Зеннера решил на меня стрелки перевести?
Прежде чем на меня батон крошить, приведи скрин того поста Ботега, который вызывает у тебя восхищение.
Во-вторых, предоставь образец моего поста, который вызвал в тебе бурю возмущения и негодования...
Хотя бы для того, чтоб твои вбросы в мой адрес не выглядели вульгарным троллингом.
Или того, хуже - попыткой развести тут срач на пустом месте, потом меня же в этом обвинить и заявить, что Радиокоту надо срочно избавиться от МЯЯЯУ.
А ты арифметикой свою головку не нагружай - посты тут автоматически подсчитываются. Так ведь можно и Толстого обвинить, что в его романе "Война и мир" страниц 600...

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
На Украину уже падальщики сбегаются-слетаются:
https://ria.ru/20221211/transplantologi-1837805402.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аватара пользователя
Steppe
Друг Кота
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Steppe »

....приведи ....
Во-вторых, предоставь.....
.

Какой ты требовательный, однако, все тебе подай да предоставь. Вот когда к тебе обращаются с вопросами, так ты становишься в позу - НЕ ОБЯЗАН. Фотку свою мутную выложил, силуэт с руками возле дерева, об профобразовании заболтал вопрос.
О зенере ты очень часто вспоминаешь, соскучился видно, потерпи чуток, скоро ваша сладкая парочка воссоединится на этой помойке и вы продолжите ваши "страстные" диалоги.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»