Программа Word
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 12:38:01
Ситуация такая, после вчерашнего завершения работы в программе Word 2016, сегодня при открытии появилась ошибка такого содержания "Word не смог прочитать этот документ. Возможно, он поврежден". Не могу понять почему так случилось, ведь работу я завершил вчера корректно и все было в полном порядке. Из этого исходит, что нужно теперь как-то word восстановить, есть мысли на этот счет?
- Реклама
мысль что документ повреждён
другие документы открывает?
что мешает переустановить?
http://microsoft-free.com/microsoft-wor ... -2016.html
другие документы открывает?
что мешает переустановить?
http://microsoft-free.com/microsoft-wor ... -2016.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
[uquote="bazilikk",url="/forum/viewtopic.php?p=3135253#p3135253"]Word не смог прочитать этот документ[/uquote]У меня такое тоже случалось.
А что, в 16 нет открытия с восстановлением?

А что, в 16 нет открытия с восстановлением?
- Вложения
-
- 1.PNG
- (61.37 КБ) 3971 скачивание
Подпись пока не придумал.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 12:38:01
да другие документы открываются без проблем, переустановку сегодня пробовал - безрезультатно
- Реклама
Документ записался на "битые" сектора винчестера.bazilikk писал(а):появилась ошибка такого содержания "Word не смог прочитать этот документ. Возможно, он поврежден". Не могу понять почему так случилось
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 09:52:58
Файл поврежден, а следовательно его надо восстанавливать, действенный на 100% способ это только восстановление из бэкапа, если его не имеется то в диалоговом окне Microsoft Word найдите нужный файл и выберите команду «Открыть и восстановить». Другим вариантом может быть программа на подобие этой http://www.erepairword.com/ru/
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 14:24:09
Привет всем котам. Мне нужно как можно больше узнать информации про восстановление файлов doc, кому, как и чем когда-либо удавалось восстановить данный формат файла, как восстановить поврежденный файл word наименее проще?
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Самый простой способ запустить Word, выбрать команду открыть и в открывшемся окне сначала выбрать поврежденный файл, а потом в нижнем правом углу нажав на мелкую стрелку вместо команды "Открыть" выбрать команду "Открыть и восстановить". Но на практике лично я пользы от этого еще не получал.
[uquote="bazilikk",url="/forum/viewtopic.php?p=3136914#p3136914"]переустановку сегодня пробовал - безрезультатно[/uquote]Была у меня знакомая, она по любому "чиху" себе винду переустанавливала...
Бывает и хуже, но реже..
Если
зы... (имхо) После ХРюши и офиса 2003 мелкософт вообще начал лажу гнать....

Если
то ваш ворд тут вообще ни при чём, у вас неправильно сохранился сам документ.bazilikk писал(а):да другие документы открываются без проблем,
зы... (имхо) После ХРюши и офиса 2003 мелкософт вообще начал лажу гнать....
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 18:39:03
Ворд и прочий офис надо постоянно обновлять, там как и в виндовсе масса недочетов. Как по мне стабильный 2003-2007 год, а всё остальное чепуха.
Для проверки дисков - программа Виктория, офис 2002-3 с приблудой для работы с docx.
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Зачем платить за дырявый "ворд", если можно поставить свободный либреофис? То же самое дерьмо, что и "ворд", вообще 0 отличий!
Но лучше таки осилить латех и перестать над собой издеваться!
Но лучше таки осилить латех и перестать над собой издеваться!
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ
Я на гитхабе, в ЖЖ
2010- вроде стабильный....хотя теме в обед ...много лет
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Если это "современный" файл .DOCX - переименовать его в .ZIP и попробовать распаковать. Не распаковывается - ничего уже не сделаешь.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
[uquote="Eddy_Em",url="/forum/viewtopic.php?p=3966584#p3966584"]Но лучше таки осилить латех и перестать над собой издеваться![/uquote] Смешно. А как же командная строка? В ней набирать текст, аттача к файлу, в мильён раз удобней, чем какой-то TeX (и, конечно же, визивиги богомерзкие).
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Martian, консоль сама по себе никуда не девается, естественно: найти какой-нибудь кусок текста в куче файлов (grep), изменить по маске кучу файлов (sed/awk), и т.д., и т.п. Тупо файл найти (locate)…
А вот для латеха есть удобные IDE с автодополнением и т.п. Тот же texstudio, например.
Понятно, что даже в nano можно код писать, но таки IDE много времени экономят. Поэтому и с другими языками программирования я тоже на IDE перешел в конце-концов (хоть раньше пользовался тупо geany, а он элементарного автодополнения не умеет и рефакторинга там нет, только sed'ом…).
А вот для латеха есть удобные IDE с автодополнением и т.п. Тот же texstudio, например.
Понятно, что даже в nano можно код писать, но таки IDE много времени экономят. Поэтому и с другими языками программирования я тоже на IDE перешел в конце-концов (хоть раньше пользовался тупо geany, а он элементарного автодополнения не умеет и рефакторинга там нет, только sed'ом…).
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ
Я на гитхабе, в ЖЖ
- Сообщения: 26195
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей


