Коты, доброго всем времени суток. надеюсь поможете. копаясь в сети, случайно увидал это: http://fmpirate.org/product/komplekt-fm-peredatchik-15vt-v1-0-fm-stereo-pll-antenna-14-volny-156/ Параметры: Фазовая автоподстройка частоты (PLL) Рабочая частота :88MHz~108MHz Мощность: 15Вт Шаг настройки частоты: 100khz Стабильность частоты: В±5ppm Аудио вход: 3.5mm mini jack Подавление гармоник (чистый сигнал)
вопрос в том, общался ли кто нибудь с форума с ними или что нибудь слышали о них. понятное дело, что китай, качество плохое. но всё же, может можно с них вещать?
Нормальное у них качество, ( у меня есть рация любительского диапазона)я бы такое покупал сразу у китайцев (например ebay.com). Будет дешевле. Вещать возможно, но нелязя (администативно/ уголовно наказуемо). На радиовещание нужна ЛИЦЕНЗИЯ. (по поводу а у меня тут деревня, город маленький никто не приедет, никому не надо, скажу что приедут и надают по мозгам, рано или поздно всеравно приедут.) Лучше не рисковать. Только не гугайтесь, я совсем не против радиопиратства, я сам понемножку пират. я вас предупреждаю, чтобы в тюрягу не попали. вещать можно и нужно на удаленных территорях-дачных поселках, туристических лагерях, деревнях, поселках. Но есть одно но : могут сдать свои же недоброжелатели. Я сам бы прикупил подобную FM шарманочку, но пока нет вышеописанной среды вещания (живу в городе 70 тыс. человек., это не много, но всеже.). Шарманщикам салют!
_________________ Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
спасибо за ответ, надеюсь будут ещё)) что касаемо "Вещать возможно, но нелязя (администативно/ уголовно наказуемо). На радиовещание нужна ЛИЦЕНЗИЯ.", я в этом, простите, "тёртый калач")))) 2 года вещал в своём городе. понемножку смс присылали, заявки принимал. вобщем никто ко мне не приходил)) а сейчас просто захотелось качество получше да и радиус
_________________ Всё кроме нас. Сильнее в сотни раз.
интересно о чем вещаешь, какая аудитория. Связывайся со мной, могу по радиотехнике расказать многое, т.к. радиолюбитель. какой позывной думаю уже понял.
_________________ Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
спасибо за ответ, надеюсь будут ещё)) что касаемо "Вещать возможно, но нелязя (администативно/ уголовно наказуемо). На радиовещание нужна ЛИЦЕНЗИЯ.", я в этом, простите, "тёртый калач")))) 2 года вещал в своём городе. понемножку смс присылали, заявки принимал. вобщем никто ко мне не приходил)) а сейчас просто захотелось качество получше да и радиус
Ну раз речь пошла про качество, то с китаем его точно не будет. 100% он ни грамма не лучше того, на чём вещаете сейчас. BH1415 - основа этого передатчика, по качеству звука находится на низшем уровне, благодаря мультиплексорной схеме, построенной на меандре, так же низкая перегрузочная способность, сокращение дальности итд., подробнее тут. Ну на выходе полевик, дубовый, был случай ремонта выходного конденсатора, корпус хороший да антенна смешная.
, Качество звука за их цену пойдет, всеравно чтобы различить звучание китая и проффесианального передатчика нужен будет НЕ китайский приемник . А какие у наших слушателей приемники... Больше 100$ такой передатчик стоить не может (при мощности до 10-15Вт, дальше-дороже). Вот ссылки на ebay, на те что мне понравились. Выбирайте тот что по вкусу и по карману, ибо переплачивать за ето смысла нет. ссылка 1 ссылка 2 ссылка 3 ссылка 4 ссылка 5 ссылка 6
_________________ Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
Насчёт некитайского приёмника это вы зря. Сигнал формируемый этой микрой занимает более широкую полосу, поэтому громкость вашей станции будет всегда ниже соседей. На определённом расстоянии при ослаблении сигнала такого передатчика высокие будут жутко забивать остальные частоты, так что слушать будет невозможно. Эти микры хороши в модуляторе авто прикуривателя, да и то - si 4711 и аналоги гораздо живее по звуку. http://r-ks.ru/INSTRUCTION/FM2.htm. ps я покупал у китайцев через ибей эмулятор, - так и лежит потому что не работоспособный (хз что там напихали), а обратиться не к кому (продавец не отвечает).
А тем же что и bh1415. Они аналогичны по принципу действия. я их раньше юзал но когда поменял кодер - звук стал просто офигенный(в т.ч. по отзывам слушателей ), дальность возросла, исчезли искажения, проще стало настроить звук, да и вообще как то передатчик стал чем то вроде включил-и-забыл. С ба постоянно что то лазил-подстраивал-регулировал, вобщем не устраивала. Сделали бы китайци эти передатчики моно, - и то бы лучше было, можно стерео, рдс, формировать звуковой картой или внешним кодером. А так покупать чтобы его потом неизменно дербанить - глупо.
ну впринципе что хотел услышал. теперь другой вопрос. можно ли найти передатчик, сделанный, но моно, и без рдс. скажем так чтоб без особых заморочек? ну и соответственно, как итог, что всё же лучше взять. из Эбай или http://r-ks.ru/INSTRUCTION/FM2.htm.
_________________ Всё кроме нас. Сильнее в сотни раз.
Я за r-ks Хоть какая то поддержка, и качество. двух ватт достаточно чтобы поднять одним каскадом и 70 и 300 ватт. Если надо моно могу сделать 5 ватт за 2000 даже в корпусе - синтезатор, кнопки, дисплей, вход под КСС (внешний стереокодер будет работать без проблем). Вобщем пишите в личку или заходите ко мне на сайт, там есть схемы и координаты для связи, так же на подходе стерео на DSP от 3000р.
Последний раз редактировалось Eger Чт июл 14, 2011 15:10:31, всего редактировалось 1 раз.
Доброго всем времени суток ! подниму старую тему , поиск только к вам привел , я счастливый обладатель такого точно девайся CZH-15A , на плате надпись ST-15B V3.0 2013-10-05 , аппарат пролежал много лет в кладовке и подключался при покупке для проверки , я выкупил его у знакомого , пробно включил на штатную антенну GP 1/4 , все завелось и работало , сигнал принимался в радиусе 7-9 км от места установки , снимал кожух верхний с передатчика и контролил как греется радиатор выходного транзистора , он был чуть теплый и полностью холодный блок питания , но потом случайно , во время очередной проверки , обнаружил что радиатор очень горячий , руки не удержать , при этом зона приема уменьшается до 800м-1 км , и блок питания становиться заметно теплым , так вот я понимаю что это гадание на кофейной гуще но может подскажите что проверить , посмотреть ? дело в том что живу в провинции и аппарат сей включаю у себя в колхозе , телемастера так сказать нет , к кому обратиться за помощью , повторюсь аппарат работал изначально и не грелся , правда уточню на тот момент в помещении было +4+8 градусов , сейчас холоднее -4-2 , может еще какая информация нужна пишите , рад буду любому ответу !
антенна, кабель, проверка давайса на специальную нагрузку
_________________ "Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл / "Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
с этим сложнее , потому как специальную нагрузку наверно не найду , еще один момент , обратил внимание что вместе с радиатором сильно нагреваются индуктивности которые стоят рядом с антенным выходом , на фото пометил красным .
Это ФНЧ,с частотой среза чуть выше 108мгц.Его задача подавлять гармоники все что выше 108мгц. А греются катушки так как высокое значение КСВ в кабеле.
_________________ Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
А греются катушки так как высокое значение КСВ в кабеле.
Т.е. причина общего нагрева в кабеле ? я сегодня снял антенну промерил просто тестером на предмет кз и наоборот хорошего контакта все части , от передатчика и до антенны все звониться без лишнего сопротивления , нигде короткого и на массу нет , прямо на улице опять включил передатчик и термометром контролировал , минуты за 3-4 температура транзистора поднялась до 80 градусов , и я его выключил .
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения