Коаксиальный ВЧ стандарт емкости, его разработка.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 4116302986[/uquote]
Прям в точку!
Вот казалось-бы... емкость, она и в африке емкость... ан-нет!
Один повелитель лабы хочет ВЧ-СВЧ, а другой жаждит наоборот, не мега-герцы а милли-герцы, при тех-же считанных пикофарадах.
Подходы к измерениям разные, да емкости тоже очень разные.
Собственно о чем я и писал выше...
[uquote="anby",url="/forum/viewtopic.php?p=4361041#p4361041"]Конечно поделюсь богатым опытом
Главное тут не учет о обработка, а сам метод и параметры измерения. Они будут серьезно разнится от лаборатории к лаборатории. У кого-то приборы являются частью АИС, у кого-то нет.
Кому-то будут важны одни параметры стабильности, точности, и т.д., а кому-то другие.
Кто-то сможет обеспечить необходимые условия для работы с транспортным стандартом, на подобии температуры стандарта, кто-то нет.[/uquote]
Добавлено after 9 minutes 59 seconds:
[uquote="khach",url="/forum/viewtopic.php?p=4362528#p4362528"]Описание на стандартные конденсаторы GenRad 1403 в том числе эквивалентная схема с паразитами. Линк на файл под рисунком меры. На советские эталоны я таких схем не встречал.[/uquote]
Раз уж выкатили старичка ГенРада, то справедливости ради отмечу: наши брали за данность тот факт, что использовать их будут люди понимающие, по этому ограничились сухим пунктом 1.3.5.
Такой пункт есть и в КМЕ-11 и в КМЕ-101:
По видимому, для наших метрологов тех лет, не приходилось в документации рисовать эквивалентные схемы, они и без них понимали, что есть паразитки на корпус, и им хватало сухого куска текста.



