Полеты в космос

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Завтра 6 февраля 2023 года летят американцы. Миссия Falcon 9 Amazonas Nexus
Космодром мыс Канаверал время старта 00.32

Ракета-носитель первой ступени, поддерживающая эту миссию, ранее запускала SES-22, HAKUTO-R Mission 1 и три миссии Starlink. После разделения ступеней первая ступень приземлится на дрон-корабль Just Read the Installation, который будет находиться в Атлантическом океане. Прямая интернет-трансляция этой миссии начнется примерно за 15 минут до старта.



Что такое Amazonas Nexus?
Amazonas Nexus — это спутник связи с высокой пропускной способностью, который обеспечит Северную и Южную Америку, а также Гренландию и Атлантический коридор интернетом, телевидением, радио и мобильной связью. Спутник массой 4500 кг будет эксплуатироваться Hispasat, он был построен Thales Alenia Space и построен на базе Spacebus-Neo-200. Этот спутник оснащен двумя развертываемыми солнечными батареями которые обеспечивают мощность питания 20 кВт. На спутнике установлены полезная нагрузка Ku-диапазона с высокой пропускной способностью и полезная нагрузка Ku-диапазона для шлюзовой связи. Срок службы космического корабля на орбите составляет около 15 лет.

Amazonas Nexus станет третьим спутником, заказанным Hispasat у Thales Alenia Space после Hispasat 1C и 1D. Это также станет 13-м запуском спутника Hispasat.
Соответствие погоды для старта 55%.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Итоги первого месяца 2023 космического года.

Изображение

Автор Ермолин Вячеслав.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Сегодня летал Роскосмос. Миссия Soyuz 2.1a Progress MS-22 (83P).
Состоялся в 8.15.

«Прогресс МС-22» доставит на МКС 2,5 тонны грузов, в том числе 1354 килограмма сухих грузов для экипажа и систем станции, 720 килограммов топлива, 420 литров питьевой воды, 40 килограммов азота, а также оборудование для космических исследований



Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

С октября 2018 года по настоящее время проведено 100 подряд успешных пусков российских космических ракет-носителей.

При этом 46 стартов выполнено с космодрома Байконур, 36 — с Плесецка, по девять — с космодрома Восточный и из Гвианского космического центра.

Среди них 82 пуска ракет-носителей семейства «Союз» (36 «Союзов-2.1б», 27 «Союзов-2.1а», по пять «Союзов-ФГ», «Союзов-СТ-Б» и «Союзов-2.1в», четыре «Союза-СТ-А»), 11 пусков ракет-носителей «Протон-М», четыре пуска ракет-носителей семейства «Ангара» (по две «Ангары-А5» и «Ангары-1.2»), три пуска ракет-носителей «Рокот».

В июне 2021 года в современной истории России был установлен национальный рекорд из 60 подряд успешных пусков космических ракет-носителей. Эта рекордная серия продолжается с октября 2018 года. Предыдущее достижение составляло 59 подряд успешных пусков, которые выполнялись с февраля 1992 по март 1993 года.

https://www.roscosmos.ru/38917/
https://www.roscosmos.ru/102/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Steppe писал(а):Не могли ли вы назвать еще фильмы, которые в "извращенной" форме формируют это самое мнение стада?
Например, "Незнайка на Луне", "Кин-Дза-Дза" или "Пятый элемент" входят в этот список?
Новый фильм- Полёты на белом воздушном шаре, сильно формирует "стадо".
К примеру -
СпойлерШпионаж: Австралия убирает китайские камеры наблюдения
Статья Serafin Reiber • 7 часов назад

Австралия хочет демонтировать сотни китайских камер наблюдения на правительственных зданиях,
включая Государственный департамент. Устройства поступают от компаний, в которых замешана диктатура в Пекине.

В Австралии стало известно о расследовании китайской технологии наблюдения.
По данным Минобороны Австралии, в ходе проверки было обнаружено более 900 камер и устройств
видеонаблюдения китайских производителей в более чем 250 правительственных зданиях. Среди них были также
Министерство иностранных дел и Министерство юстиции.

Министр обороны и заместитель премьер-министра Ричард Марлес заявил в четверг, что правительство
установит и удалит камеры на всех оборонных объектах, чтобы сделать их «полностью безопасными».

После того, как американские военные после нескольких дней полета сбили предполагаемый
воздушный шар-шпион из Китая, опасения по поводу китайского шпионажа растут во всем мире.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Американская компания SpaceX в 2021 году побила рекорд Роскосмоса по безаварийным пускам подряд и ! возвратам ступеней на Землю. 91 подряд безаварийных пусков и посадок.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4369265#p4369265"]Новый фильм- Полёты на белом воздушном шаре, сильно формирует "стадо".[/uquote]
Это прекрасный сюжет для космического блокбастера по реальным событиям.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4369265#p4369265"]Австралия хочет демонтировать сотни китайских камер наблюдения на правительственных зданиях,
включая Государственный департамент. Устройства поступают от компаний, в которых замешана диктатура в Пекине.[/uquote]
Интересно, этот стадный инстинкт распространится на страны ЕС и США? Там же тоже все китайское!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Уже всё больше паники:
СпойлерЗеленые лазерные лучи из космоса сканируют землю — видимо, за этим стоит Китай
Статья Тани Баннер • 3 часа назад

Зеленые лазерные лучи сканируют область вокруг телескопа Subaru на Гавайях в течение примерно секунды.

Обновление от 9 февраля 2023 г.: Судя по всему, зеленые лазерные лучи, снятые над Гавайями,
исходили не со спутника НАСА (см. первый отчет). Национальная астрономическая обсерватория Японии,
разместившая изображение в сети, с тех пор определила, что виноват другой спутник.

По словам ученого НАСА Энтони Дж. Мартино, работающего над прибором ATLAS спутника ICESat-2 НАСА,
зеленые лазерные лучи над Гавайями не имеют отношения к ATLAS. Исследователи смоделировали
траекторию сопоставимых спутников и обнаружили, что весьма вероятным кандидатом является прибор ACDL
на китайском спутнике Daqi-1/AEMS.
Спутник Daqi-1 был запущен в апреле 2022 года и имеет на борту пять приборов, предназначенных,
среди прочего, для измерения глобального уровня углерода и загрязнения атмосферы. Прибор ACDL
также использует лазерные лучи для измерения поверхности — подобно спутнику НАСА ICESat-2.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4369312#p4369312"]Зеленые лазерные лучи из космоса сканируют землю — видимо, за этим стоит Китай
Статья Тани Баннер •[/uquote]
Эти?
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Ну нее, это корова из Айова. Глюки.
Тут всё по серъёзному. :)
Вложения
China.png
(162.56 КБ) 81 скачивание
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Межпланетный корабль Starship.
Компания SpaceX продолжает готовить 120-метровый космический корабль Starship к первому орбитальному полету в марте. 9 февраля ускоритель Starship Booster 7 прошел статические огневые испытания. Испытания прошли успешно.
SpaceX разрабатывает Starship для отправки людей и грузов на Луну, Марс и далее. Starship также будет использоваться для высадки людей на Луну по программе Artemis и для космического туризма. SpaceX планирует выводить на орбиту спутники Starlink второго поколения с помощью Starship.



Добавлено after 12 minutes 50 seconds:
Сегодня 10 февраля 2023 года летали индусы. Миссия SSLV EOS-7 & rideshare (Demo 2)
Космодром Шрихарикота. Старт состоялся в 5.48.
Это второй испытательный полет по выводу серии различных малых спутников на орбиту.

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Космический муссор, взгляд из космоса.
СпойлерМиссия Космоса 2499 окутана тайной.

Обломки предполагаемого военного спутника будут летать в космосе долгие годы.



Никто точно не знает, чем на самом деле был Космос 2499.
Россия могла бы разгадать тайну, но сам запуск «Космос-2499» с космодрома Плесецк на
северо-западе России был большой загадкой. Потому что официально во время полета в космос в 2013 году должны
были быть выброшены только три спутника и немного космического мусора. Но когда мусор вдруг начал двигаться,
спецслужбы всего мира заподозрили и продолжили следить за летающим объектом.
Устройство размером всего 30 сантиметров, вращающееся вокруг нашей планеты на значительно более высокой орбите,
чем Международная космическая станция МКС, могло быть спутником-шпионом.
Или противоспутниковое оружие, которое уничтожает разведывательные спутники противника.


Значит, это какая-то секретная технология, о которой спецслужбы не говорят.
Некоторые эксперты предположили, что спутник, возможно, ремонтировали или обслуживали. Но тот факт, что Москва
держала «Космос 2499» в секрете, маловероятно.

«18SDS подтвердила распад «Космос-2499»,
Согласно этому, секретный спутник разрушился 4 января на высоте 1169 километров
над землей — при каких обстоятельствах непонятно, возможно, он был ветхим. По крайней мере, 85 кусков космического
мусора с Космоса 2499 в настоящее время плавают по орбите.

Такой лом все чаще становится проблемой,
ведь даже мельчайшие частицы могут нанести ущерб при столкновениях. По данным Европейского космического
агентства ESA, вокруг нашей планеты вращаются тысячи тонн отходов. В зависимости от высоты орбиты мусор
может оставаться на низкой околоземной орбите до нескольких столетий, прежде чем сгореть в атмосфере.
Затем они становятся угрозой для пилотируемых космических программ и космических станций, а также
для других спутников.

В конце 2021 года Россия провела испытания противоспутниковой ракеты — вероятно,
типа А-235 ПЛ-19 «Нудоль» — и сбила один из своих вышедших из употребления спутников. Это создало облако обломков,
состоящее из тысяч кусочков, которые кружились в пространстве. Вскоре после того, как спутник был уничтожен,
части Международной космической станции МКС пришлось эвакуировать. Экипажу, в который в то время входил
немецкий астронавт Маттиас Маурер, было приказано вернуться к пристыкованному космическому кораблю.


Вселенная также становится все более военной и стратегически более важной. В 2019 году НАТО объявило
космос новой так называемой оперативной областью.
США, Россия, Китай и Израиль эксплуатируют собственные спутники-шпионы,
которые регулярно наблюдают за земным шаром и отправляют данные в страны-операторы.
В течение многих лет военные также работали над использованием космического оружия для вывода из строя
таких разведывательных спутников противника.



США также провели испытания с вышедшим из употребления спутником.

Иногда противоспутниковые ракеты можно запускать с военных самолетов. Такая ракета была
разработана в США — Vought ASM-135 можно было запускать с реактивного самолета F-15. Военные США использовали
его для уничтожения вышедшего из употребления спутника на высоте 555 километров в 1985 году. Однако программа
была прекращена.

В конце концов, Германия недавно согласилась не проводить испытания такого оружия, потому
что его использование сопряжено с риском. Соединенные Штаты взяли на себя аналогичное обязательство в апреле,
пытаясь выступить с международной инициативой по запрету таких разработок вооружений. к ним присоединились
Канада и Новая Зеландия.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4370113#p4370113"]Космический муссор, взгляд из космоса.
СпойлерМиссия Космоса 2499 окутана тайной.

Обломки предполагаемого военного спутника будут летать в космосе долгие годы.



Никто точно не знает, чем на самом деле был Космос 2499.
Россия могла бы разгадать тайну, но сам запуск «Космос-2499» с космодрома Плесецк на
северо-западе России был большой загадкой. Потому что официально во время полета в космос в 2013 году должны
были быть выброшены только три спутника и немного космического мусора. Но когда мусор вдруг начал двигаться,
спецслужбы всего мира заподозрили и продолжили следить за летающим объектом.
Устройство размером всего 30 сантиметров, вращающееся вокруг нашей планеты на значительно более высокой орбите,
чем Международная космическая станция МКС, могло быть спутником-шпионом.
Или противоспутниковое оружие, которое уничтожает разведывательные спутники противника.


Значит, это какая-то секретная технология, о которой спецслужбы не говорят.
Некоторые эксперты предположили, что спутник, возможно, ремонтировали или обслуживали. Но тот факт, что Москва
держала «Космос 2499» в секрете, маловероятно.

«18SDS подтвердила распад «Космос-2499»,
Согласно этому, секретный спутник разрушился 4 января на высоте 1169 километров
над землей — при каких обстоятельствах непонятно, возможно, он был ветхим. По крайней мере, 85 кусков космического
мусора с Космоса 2499 в настоящее время плавают по орбите.

Такой лом все чаще становится проблемой,
ведь даже мельчайшие частицы могут нанести ущерб при столкновениях. По данным Европейского космического
агентства ESA, вокруг нашей планеты вращаются тысячи тонн отходов. В зависимости от высоты орбиты мусор
может оставаться на низкой околоземной орбите до нескольких столетий, прежде чем сгореть в атмосфере.
Затем они становятся угрозой для пилотируемых космических программ и космических станций, а также
для других спутников.

В конце 2021 года Россия провела испытания противоспутниковой ракеты — вероятно,
типа А-235 ПЛ-19 «Нудоль» — и сбила один из своих вышедших из употребления спутников. Это создало облако обломков,
состоящее из тысяч кусочков, которые кружились в пространстве. Вскоре после того, как спутник был уничтожен,
части Международной космической станции МКС пришлось эвакуировать. Экипажу, в который в то время входил
немецкий астронавт Маттиас Маурер, было приказано вернуться к пристыкованному космическому кораблю.


Вселенная также становится все более военной и стратегически более важной. В 2019 году НАТО объявило
космос новой так называемой оперативной областью.
США, Россия, Китай и Израиль эксплуатируют собственные спутники-шпионы,
которые регулярно наблюдают за земным шаром и отправляют данные в страны-операторы.
В течение многих лет военные также работали над использованием космического оружия для вывода из строя
таких разведывательных спутников противника.



США также провели испытания с вышедшим из употребления спутником.

Иногда противоспутниковые ракеты можно запускать с военных самолетов. Такая ракета была
разработана в США — Vought ASM-135 можно было запускать с реактивного самолета F-15. Военные США использовали
его для уничтожения вышедшего из употребления спутника на высоте 555 километров в 1985 году. Однако программа
была прекращена.

В конце концов, Германия недавно согласилась не проводить испытания такого оружия, потому
что его использование сопряжено с риском. Соединенные Штаты взяли на себя аналогичное обязательство в апреле,
пытаясь выступить с международной инициативой по запрету таких разработок вооружений. к ним присоединились
Канада и Новая Зеландия.
[/uquote]
С большой долей вероятности, эксперты считают его спутником инспектором.

Добавлено after 5 minutes 59 seconds:
Завтра. 12 февраля 2023 года летят американцы. Миссия Falcon 9 Starlink Group 5-4. Старт в 7.10.
Космодром Мыс Канаверал.

Ракета-носитель первой ступени, поддерживающая эту миссию, ранее запускала космический корабль GPS III 04, космический корабль GPS III 05, Inspiration4, Ax-1, Nilesat 301 и шесть миссий Starlink. После разделения ступеней первая ступень приземлится на беспилотный корабль A Shortfall of Gravitas, который будет находиться в Атлантическом океане. Прямая интернет-трансляция этой миссии начнется примерно за пять минут до старта.

Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Intuitive Machines меняет место посадки своей первой лунной миссии

Изображение посадочного модуля компании Intuitive Machines на поверхности Луны в представлении художника. Источник: Intuitive Machines
Изображение
6 февраля компания Intuitive Machines объявила, что место посадки её модуля миссии IM-1 переносится на южный полярный регион Луны. Изначально аппарат должен был сесть в долине Океана Бурь с равнинным рельефом, куда поступает большое количество солнечного света почти 15 земных суток подряд.

Как говорится в заявлении компании, новое место было определено вместе с NASA для поддержки лунной миссии «Артемида», поскольку высадка астронавтов в 2025 году должна состояться как раз вблизи южного полюса нашего спутника. Конкретное место посадки IM-1 не разглашается, однако представитель Intuitive Machines Джон Маршалл сообщил, что оно расположено рядом с кратером Малаперт A. Также он подтвердил, что ранее NASA обращалось к ним с подобной просьбой. Компания отмечает в заявлении, что, несмотря на изменение локации, такое решение должно положительно повлиять на их дальнейшие планы и заказанные миссии от других клиентов.

Теперь посадка аппарата ожидается на конец июня. Вероятно, и сам запуск IM-1 на ракете-носителе Falcon 9, который предварительно планировался на март 2023 года, также будет отложен. Однако Маршалл отказался сообщать конкретные детали этих переносов. Сейчас компания работает над анализом новой траектории. Intuitive Machines ранее уже подчёркивала, что её аппараты будут летать по относительно прямому маршруту к Луне, что позволит прибыть к месту назначения за срок от трёх до шести дней.
Материал Julia Kalinina
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

«Прогресс МС-22». Стыковка к служебному модулю «Звезда» российского сегмента станции состоялась в 11:45 мск. Также стало известно о внезапной разгерметизации контура другого грузовика — «Прогресс МС-21». Он пока тоже пристыкован к МКС, но вскоре будет отведён от станции и затоплен.
Опять метеороид? Маловероятно.
СпойлерИзображение
Стыковка «Прогресс МС-22» с Международной космической станцией прошла в автоматическом режиме под контролем специалистов подмосковного Центра управления полетами ЦНИИмаш. Запуск состоялся 9 февраля в 09:16 по московскому времени на ракете-носителе «Союз-2.1а» с площадки 31 космодрома Байконур. «Прогресс МС-22» доставил на станцию 2534 кг грузов, включая 720 кг топлива, 420 л питьевой воды, 40 кг азота и 1354 кг оборудования и материалов, в том числе аппаратуру для систем российского сегмента.
В процесс подготовки и проведения стыковки выяснилось, что состыкованный со станцией грузовик «Прогресс МС-21», прибывший на станцию в октябре прошлого года, показал разгерметизацию. «Контур транспортного грузового корабля Прогресс МС-21, затопление которого запланировано на 18 февраля, разгерметезирован, подтвердили данные телеметрии, поступившей в ЦУП», — сказали в пресс-службе госкорпорации, что процитировал «Интерфакс».

Переходной люк «Прогресс МС-21» закрыт — грузовик изолирован от общего объёма станции, все грузы для затопления перенесены на него и экипажу ничего не угрожает. Разгерметизация контура Прогресс МС-21» не повлияет на дальнейшую программу пилотируемых полетов, добавили в «Роскосмосе».

Сейчас к станции также пристыкован корабль «Союз МС-22» с поврежденным наружным радиатором. Корабль в беспилотном режиме спустят на Землю. Для спуска экипажа 20 февраля будет произведён запуск корабля «Союз МС-23» в беспилотном режиме. Капсула привезёт на станцию груз, а обратно заберёт космонавтов «Роскосмоса» Сергея Прокопьев, Дмитрия Петелина и астронавта NASA Франциско Рубио.
https://3dnews.ru/1081828/roskosmos-soo ... e-ugrogaet
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Сегодня 17 февраля 2023 летят американцы. Миссия Falcon 9 Starlink Group 2-5
Космодром Ванденберг. Старт 21.12. Цель наращивание группировки широкополосного интернета.
Первая ступень летит в 9 раз. После запуска будет садится на корабль дрон Of Course I Still Love You, расположенный в Тихом океане

Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

Маск выкатил грандиозный план. Сумеет ли выполнить - будем наблюдать. И ведь это помимо других стартов.

Изображение
С сайта Альфа Центавра
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4369312#p4369312"]Уже всё больше паники:
СпойлерЗеленые лазерные лучи из космоса сканируют землю — видимо, за этим стоит Китай
Статья Тани Баннер • 3 часа назад

Зеленые лазерные лучи сканируют область вокруг телескопа Subaru на Гавайях в течение примерно секунды.

Обновление от 9 февраля 2023 г.: Судя по всему, зеленые лазерные лучи, снятые над Гавайями,
исходили не со спутника НАСА (см. первый отчет). Национальная астрономическая обсерватория Японии,
разместившая изображение в сети, с тех пор определила, что виноват другой спутник.

По словам ученого НАСА Энтони Дж. Мартино, работающего над прибором ATLAS спутника ICESat-2 НАСА,
зеленые лазерные лучи над Гавайями не имеют отношения к ATLAS. Исследователи смоделировали
траекторию сопоставимых спутников и обнаружили, что весьма вероятным кандидатом является прибор ACDL
на китайском спутнике Daqi-1/AEMS.
Спутник Daqi-1 был запущен в апреле 2022 года и имеет на борту пять приборов, предназначенных,
среди прочего, для измерения глобального уровня углерода и загрязнения атмосферы. Прибор ACDL
также использует лазерные лучи для измерения поверхности — подобно спутнику НАСА ICESat-2.
[/uquote]

Кстати да. Я тут на канал Galaxy подсел, разные страшилки и фантазии смотрю. Красиво конечно, интересно, но СМИШНО…. :))
В том числе и про мусор в космосе иногда рассказывают. Лет через 5 похоже вообще и до Луны-то сложно будет долететь из-за этого мусора. А эти …. на Марс собираются…. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

[uquote="Aladdin",url="/forum/viewtopic.php?p=4374565#p4374565"]Лет через 5 похоже вообще и до Луны-то сложно будет долететь из-за этого мусора. А эти …. на Марс собираются…. :)))[/uquote]
Собираться это еще не значит полететь. Долгие сборы и проводы, а там глядишь, еще что-нибудь. Лучше кино посмотреть.
Про космос.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="Aladdin",url="/forum/viewtopic.php?p=4374565#p4374565"]Лет через 5 похоже вообще и до Луны-то сложно будет долететь из-за этого мусора. А эти …. на Марс собираются…. :)))[/uquote]
Накрайняк в районе полюсов можно пересекать этот пояс спутников низких, там поменьше.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»