Электромобили

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

dgin писал(а):Сегодня по телеку Tesla Motors сказала, что лет через 10 может быть цена станет адекватной для простых смертных.
Естественно. Нефтебароны не дают снижать. Будут тянуть резину до последнего.
Обычный лёгкий нефтемобиль стоит 7.000 Евро. В электромобиле всё дешевле, но стоит он от 30.000 и выше.
Поставить автозаправку стоит 100-200 тысяч Евро и выше + опасность взрыва и площать. Поставить на столб электрозаправку стоит 500 Евро.
Государство владеет землёй, которая принадлежит гражданам, но сырье и произведённые товары для своих граждан стоят дороже, чем поставки зарубеж.
Государственный вклад в развитие осуществляется только в направлениях, которые держат граждан в экономической зависимости.

Даже дети в ЮТ писали что можно сделать машину на батарейках. Никто не сделал до 2010 года. Зато делали танкоВаз и запрещали через границу везти более 2-ух канистр бензина.

Это матрица. Батарейки должны быть высосаны до предела и захоронены. Батарейки - это мы с вами. Индусы говорят, что мы аккумуляторы. :))) Но суть от этого не меняется.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Доля истины в словах MIF'а есть... Но не надо забывать, что автомобилестроение - это очень большая инфраструктура промышленности. Поэтому и цена конечного продукта доступная. Просто подумайте, какой сложности сейчас выпускают обычные (бюджетные) автомобили (взять тот же двигатель) - электро реально проще. Но нужно выйти на очень большие объёмы производства, чтоб цена снизилась до приемлемой.

Спрос рождает предложение. Спроса нет (цена высока), соответственно и предложения только для избранных. Но дело движется...

Мне почему-то кажется, что первыми эту нишу (бюджетных электрокаров) займут китайцы :)
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

Конечно! Мировой заговор, государство, нефтебароны....УУУУ
Они высосут из нас все соки....
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ploop писал(а):Но нужно выйти на очень большие объёмы производства, чтоб цена снизилась до приемлемой.
Уже несколько страниц я показываю, что ничего не нужно для снижения цены. Уже всё есть!
Маленький движок? - 300 долларов
Литиевый аккумулятор? - 3.000 долларов, цена для юзера.

Импульсная зарядка на столб? - контроллер - Евро, IGBT - 10 Евро, коробка - 100 Евро, вилка на проводе - 40 Евро, затем идёт блок матрицы в зарядном устройстве..
связь с полицией и видеокамера - 1.000 Евро
приём наличных и карточек - 2.000 Евро
софт и обслуживание - 4.000 Евро и 400 Евро в месяц
налог за использование частной компанией электроэнергии у городской управы - 10 процентов
скидка за оптовую покупку энергии - 2 процента.
Последний раз редактировалось MIF Чт апр 08, 2010 13:47:45, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

А я тебе 15 страниц твержу, что есть четкая связь: заряд аккумулятора - дальность пробега на одной зарядке.
Вот сколько по твоему должна быть дальность пробега?
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

dgin писал(а):Конечно! Мировой заговор, государство, нефтебароны....УУУУ
Они высосут из нас все соки....
Нет конечно, что вы. За электроэнергию и производное из нефтепродуков граждане, отвоевавшие страну, должны платить больше, потому что недавно заказали новые рекламные ролики на телевидении и новую рабочую форму для энергетиков и нефтедобытчиков чужестранцев.
Искусство общения было до нас.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

dgin писал(а):А я тебе 15 страниц твержу, что есть четкая связь: заряд аккумулятора - дальность пробега на одной зарядке.
Вот сколько по твоему должна быть дальность пробега?
Я уже привёл ссылку на китайцев (13 стр.). Электромобиль у них едет на зарядке 100 км. и стоит 5000 долларов. Доплати за батарейки, поедет дальше.

И, кстати! Эта безделушка, выглядит в несколько раз красивее серийных российских нефтемобилей!
Искусство общения было до нас.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

на аккумуляторе за 3000$ ты не проедешь 100 км! Нужно намного больше денег. И это объективная реальность, нефтяные бароны тут не причем.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Уже несколько страниц я показываю, что ничего не нужно для снижения цены. Уже всё есть!
Маленький движок? - 300 долларов
Литиевый аккумулятор? - 3.000 долларов, цена для юзера.
Да не нужны маленький движок и маленькие аккумы никому! Нужны характеристики, как на предыдущей странице - Tesla Roadster. При цене в 5000 и ниже - будет спрос на него! Но НЕ УЛОЖИТСЯ пока никто в эту сумму!!! Нет технологий/промышленной базы!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

dgin писал(а):на аккумуляторе за 3000$ ты не проедешь 100 км! Нужно намного больше денег. И это объективная реальность, нефтяные бароны тут не причем.
Это не правда.
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ploop писал(а):Да не нужны маленький движок и маленькие аккумы никому! Нужны характеристики, как на предыдущей странице - Tesla Roadster. При цене в 5000 и ниже - будет спрос на него! Но НЕ УЛОЖИТСЯ пока никто в эту сумму!!! Нет технологий/промышленной базы!
Все мои знакомые сказали что их устраивает такая машинка. Правда я в Риге живу, тут расстояния существенно меньше.
Лично меня тоже устраивает 100 км.

Не забывайте, что я говорю не о том, что бы Я и мой друг купили такие машинки, а о том, что бы зарядки были на столюах города, через 1 км. Тогда вопрос дальности вообще отпадает.
Искусство общения было до нас.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

ploop писал(а):Да не нужны маленький движок и маленькие аккумы никому!
В самую точку. Людям нужна динамика езды как у современного автомобиля. Если электромобиль будет полчаса разгоняться для обгона, тут никакие нервы не выдержат. И лично я в этом случае предпочту традиционный вид транспорта, с бензиновым двигателем литра на 2 и более.
Что касается электромобилей, то по поводу движков - никаких проблем, хоть от троллейбуса воткнуть можно, а вот аккумуляторы... Вот главная проблема. Решить проблему с питанием и я буду первым в очереди на покупку электромобиля (или вообще сам переделаю нефтетанк).
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

С аккумуляторами есть проблема только у тех, кто ищет эти самые проблемы. Да, они выливаются в копеечку, да нужна хорошая система заряда, контроля и разряда, но проблем никаких нет.

Учтите, я говорю не о дяде.., который накопил на 50 кг аккумуляторов, а ещё на 20 всё ещё копит. Я говорю о государстве, для которого, производство электродвижков и зарядок на столб, Литиевых элементов и кузова - просто пустяк.
Искусство общения было до нас.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

MIF писал(а):
dgin писал(а):на аккумуляторе за 3000$ ты не проедешь 100 км! Нужно намного больше денег. И это объективная реальность, нефтяные бароны тут не причем.
Это не правда.
Ну может и проедешь, но тогда аккумуляторов надо ~500 кг свинцовых поставить.
И у свинцовых аккумов срок службы - 2 года, если повезет, то 5 лет.
Последний раз редактировалось dgin Чт апр 08, 2010 15:46:54, всего редактировалось 1 раз.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

MIF писал(а):но проблем никаких нет.
То есть как бы проблемы есть, но их нет? Дайте ссылку на электромобиль, который разгоняется до сотни в пределах 10 - 15 секунд, на одной зарядке проезжает минимум 200 - 300 км и стоит в пределах 500000р
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

и стоит в пределах 500000р
- От где собака зарыта!
Такой автомобиль создать можно без проблем (если уж на Марс технику посылаем), но цена?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

А если в качестве аккума применить маховик?... Раскрутка/отбор мощности - чз двигатель-генератор.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Да, кстати, с бензиновыми так же было. Много обывателей могли себе позволить первые авто вместо лошади? А ща любой колхозник купит себе БУ (БУ - тоже немаловажное слово, где БУ электрокары? :) ) жигули за копейки, если не будет их пропивать.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

А если в качестве аккума применить маховик?... Раскрутка/отбор мощности - чз двигатель-генератор.
Это вы темой ошиблись, есть тема "Махомобиль"
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

dgin писал(а):
А если в качестве аккума применить маховик?... Раскрутка/отбор мощности - чз двигатель-генератор.
Это вы темой ошиблись, есть тема "Махомобиль"
Махомобиль использует энергию маховика напрямую. :)
А здесь туда/обратно - электропередача, да и гонять его не ВМЕСТО аккумов, а ВМЕСТЕ с ними. :)
Его использование как раз даст тот самый запас мощности для динамичного маневрирования, которого так не хватает аккумам.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»