Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 18:36:35
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 19:38:22
Всем добрый день.
Хочеться собрать такие часики, но нет програматора, да и опыта с прош. атмеги.
Может кто запродаст прошитый МК. для этого устройства?
Хочеться собрать такие часики, но нет програматора, да и опыта с прош. атмеги.
Может кто запродаст прошитый МК. для этого устройства?
Привозите плату с МК- прошью..mic1960 писал(а):Может кто запродаст прошитый МК. для этого устройства?
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 19:38:22
[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=4391676#p4391676"]
[/uquote]
Ну я в Питере вообще то.
А без платы МК нельзя прошить и выслать почтой??
Привозите плату с МК- прошью..mic1960 писал(а):Может кто запродаст прошитый МК. для этого устройства?
Ну я в Питере вообще то.
А без платы МК нельзя прошить и выслать почтой??
В Питере тоже можно найти пользователей этого форума, которые вам могут прошить МК.. Если уж вы хотите, чтобы вам что-то сделали, то не стоит забывать заполнять своё местоположение..mic1960 писал(а):Ну я в Питере вообще то.
В корпусе ДИП - запросто, а вот в СМД- нужен специальный адаптер для 32-lead, Thin (1.0 mm) Plastic Quad Flat Package (TQFP) (если он вообще существует), или его прошивают прямо на плате.mic1960 писал(а):А без платы МК нельзя прошить и выслать почтой??
зы.. Я видел две схемы- на Мега8 и на Мега88.. Какая именно вам понравилась?
- Реклама
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 12:02:06
1. Офигеннный адаптер есть на Али. Стоит денег, но не очень дорого.
2. МК если он новый и ноги не помяты элементарно прошивается на плате под этот МК без запайки. Достаточно его правильно спозиционировать и хорошо прижать к плате. В своё время прошил так сотни МК.
2. МК если он новый и ноги не помяты элементарно прошивается на плате под этот МК без запайки. Достаточно его правильно спозиционировать и хорошо прижать к плате. В своё время прошил так сотни МК.
Всё самое свежее по проекту "Дозиметр Сталкера" ищите здесь.
Любой МК прошивается, хоть новый, хоть старый, с помятыми ногами или вообще без ног, было бы желание.
Адаптеров, хоть и недорогих, на все виды корпусов не напасешься. А некоторые корпуса один раз в жизни прошить нужно.
Адаптеров, хоть и недорогих, на все виды корпусов не напасешься. А некоторые корпуса один раз в жизни прошить нужно.


