Обращаюсь к крутым спецам...жду от них предложений. У меня есть один старый адаптер питания от престарелого ноутбука на 12 вольт / 5 ампер, но... минусовой.
Как его можно сделать плюсовым? Как-то давно, я попробовал пропустить выходную напругу с -9 вольт БП через DC-DC конвертер (понижающий) и понизил до +5 вольт - все работало прекрасно.
Посоветуйте самый быстрый способ! Под рукой никаких конверторов сейчас нет и ждать их достаточно долго! Хочется использовать неиспользуемый пока БП в лабораторном стенде, а там только плюсовое питание? Поможете с надежным вариантом, чтобы обеспечивал те же 5 ампер?


